Исихазм

Автор Тема: эксперименты и видения  (Прочитано 9208 раз)

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #30 : 11 Февраль 2009, 08:15:08 »
Просто сознание создал свою реальность и в ней живет. С т.з. трансперсональной психологии Леонида   :wink: А другие люди живут в реальности, где есть Христос.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #31 : 11 Февраль 2009, 09:31:56 »
Некоторые сны могут указать (или выразить) на личные страхи или иные - часто подсознательные - проблемы, которые... было бы неплохо решить. Однако, и понимает их далеко не каждый. Иные и вовсе "ловят кайф" от всякого абсурдного "экстрима" и жаждят повторения этих снов вновь и вновь. А иные впадают в гордыню: "какой я прикольный в своих снах", "какие высокие опыты" и т.д. Иные занимаются абсурдными эксперементами, вместо того, чтобы решать очевидные - видные в этих же снах - проблемы. А другие эти проблемы запихивают обратно в подсознание. Иногда, конечно, бывает, что сон - целиком бесовский (и его не надо ни анализировать, ни вспоминать, просто игнорировать, выбросить, но не в подсознание, опять же), но чаще всего - это всего-лишь всплывание подсознательных проблем (и чаще всего - страхов) ИМХО. Да и тот сон, что целиком бесовский - в нас должно быть что-то, что дает вход таким снам, иначе бы их не было. Вобще, все, что происходит и во сне и наяву, дает нам возможность смотреть на бревно в своем глазу.

Если обнаруживается проблема - не столько важно, как мы ее трактуем, сколько важно, как мы ее решаем.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 09:45:31 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #32 : 11 Февраль 2009, 19:58:12 »
пользователя "сознание" бесы охомутали. Сам в ад решил пасть, и меня за собой чуть не затащил.  :evil:
Сегодня весь день думал над его бесовскими теориями. Весь день на смарку. И на работе поругался. Точно, по плодам их узнаете их.
 :x

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #33 : 11 Февраль 2009, 20:49:55 »
пользователя "сознание" бесы охомутали. Сам в ад решил пасть, и меня за собой чуть не затащил.  :evil:
Сегодня весь день думал над его бесовскими теориями. Весь день на смарку. И на работе поругался. Точно, по плодам их узнаете их.
 :x
:-)...Личный опыт распознавания--бесценен :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #34 : 12 Февраль 2009, 01:02:21 »
К сознание:

Запишись-ка, брат в землекопы.


С какого перепоя?

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #35 : 12 Февраль 2009, 01:03:07 »
Вот именно что!
Обаяние прелести.
Храни Бог!

А что вы имеете против кайфа от познания?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #36 : 12 Февраль 2009, 01:05:42 »
приторный кайф этот... да и надоел уже...

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #37 : 12 Февраль 2009, 01:06:15 »
Сознание, мне вот тоже сон уже третий раз снится (сначала в детстве, потом когда в институте учился, а потом не так давно):
горы небольшие где-то в Европе (мне казалось, что во Франции). Я - какое-то духовное лицо (из христианства) и со мною еще одно духовное лицо. Мы вдвоем, одетые в коричневые балахоны, подставили стремянку на краю пропасти (на горной ступеньке) к горной стене и лезем по ней к отверстию в скале. Затем ползем по этому отверстию метров двадцать (проход небольшого диаметра) внутрь скалы. Подползаем к выходу из этого тоннеля в большой зал высотой метров десять (а сам выход из тоннеля оказывается на высоте метров семь от пола зала). И, затаив духание, прячась (чтобы нас не заметили), наблюдаем за происходящим внизу, в зале.
Там какие-то монахи из христианского ордена, являющегося нашим противником (они еретики), в коричневых балахонах ходят по кругу, опустив головы, с факелами в руках и поют что-то готическое.
Затем началось землятресение, посыпались камни. Монахи бросились наутек. А мы с товарищем скорее полезли обратно к выходу на улицу. Вылезли. Начали спускаться по стремянке. И тут мощный удар из-под скалы опрокинул нашу стремянку в пропасть. На этом месте сон всегда прерывался.
А потом тетка (она работает в группе Золотова Б.Е. "Академия фронтальных проблем"), когда мы были с ней на семинаре по созданию какого-то астрального кристалла (я в ее терминологии плохо разбираюсь), тайно от меня попросила одну ясновидящую рассказать о моей прошлой жизни. Та сказала, что я был пресвитером в Англии.
Также панически боюсь высоты (даже если стою на двухметровом возвышении). Говорят, это от того, что когда-то в прошлой жизни разбился.
Что бы это значило?

Весьма интересно(может быть это знак из вашей прошлой жизни, а может быть это подключение к некоему информационному полю).
В общем?????..... Изучать нужно.

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #38 : 12 Февраль 2009, 01:06:41 »
приторный кайф этот... да и надоел уже...

ХЕ-ХЕ.
Каждому своё.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #39 : 12 Февраль 2009, 01:08:43 »
Тему закрываю из-за отсутствия конструктива.