Исихазм

Автор Тема: Люди вот кто может объяснить мне такую вещь  (Прочитано 4314 раз)

sergei_101

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Все началось с одной ночи когда я был маленьким однажды ночью я увидел двух людей в моей комнате в старинной одежде в черных плащах и цилиндрах на голове, они что то чертили у меня на потолке ,
на следущий день когда я проснулся на потолке были 2 жирные строчки из линий и точек как азбука морза )))) 
после того дня я часто видел разных людей как и днем так и ночью то инвалидов то нормальных , одни улыбались другие нет.
после того как мы соскребли надписи с потолка и облили квартиру святой водой все пропало.
даже я перестал быть лунатиком )   

Вот теперь всю жизнь думаю это была горячка в детском возрасте )) или что ) ну если детская фантазия то откуда надписи на потолке ведь я был пол метра ростом. да и людей днем видел .
так что это было ?

Владимир Уралов

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Все началось с одной ночи когда я был маленьким однажды ночью я увидел двух людей в моей комнате в старинной одежде в черных плащах и цилиндрах на голове, они что то чертили у меня на потолке ,
на следущий день когда я проснулся на потолке были 2 жирные строчки из линий и точек как азбука морза )))) 
после того дня я часто видел разных людей как и днем так и ночью то инвалидов то нормальных , одни улыбались другие нет.
после того как мы соскребли надписи с потолка и облили квартиру святой водой все пропало.
даже я перестал быть лунатиком )   
Вот теперь всю жизнь думаю это была горячка в детском возрасте )) или что ) ну если детская фантазия то откуда надписи на потолке ведь я был пол метра ростом. да и людей днем видел .
так что это было ?
==================================
Добрый день Сергий!
Это простые явления недобрых духов...
А ты какой веры?
Тебя это событие просто интересует или безпокоит?

Ладушка

  • Сообщений: 8
  • Быть таким какой ты есть, другим позволять быть дг
    • Просмотр профиля

Re: Люди вот кто может объяснить мне такую вещь
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2009, 12:51:55 »
мы сами не знаем ,что творится кругом, потому принять как есть, и все не зацикливаться,на все воля божия, просто верить в Бога,что онзаботится о нас:) и дает нам самое лучшее
Любите и будьте любимыми

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Люди вот кто может объяснить мне такую вещь
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2009, 16:39:16 »
sergei_101 вы уверены что те двое чертили на потолке? А вы на полу спали? Не может ли быть наоборот?
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: Люди вот кто может объяснить мне такую вещь
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2009, 22:12:41 »
Детские души чистые и "они" (мелкие сущности) пытаются через детей говорить и делать неприятные вещи. Но главное сделано - родители посвятили комнату. Забудьте это)))

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Люди вот кто может объяснить мне такую вещь
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2009, 22:56:09 »
Про то как бесы(злые духи) могут являться видимым образом, причём и "обычным" людям, рассказов много...и многие из них реальны, т.е. не являются плодом собственных фантазий...

Один человек на приходе преследовался по всюду бесами...он видел их на улице, причём подходил к ним довольно близко...и в общем то они от него особо ничего не требовали, так по мелочи...типа хорош молится надоел ты уже...частое причастие, молитвы священника и личная молитва, выровняли ситуацию...

Я думаю что такого рода контакты...не даются просто так, "за здорово живёшь"...и как говорил (не прославленный) старец Иероним Санаксарский...Господь Пастырь(пастух) видит овечка отбилась от стада...раз позовёт...два...а потом посылает собаку...его переспросили--собака это бес, он ответил- да...

Вот такие мысли :-)...ну может я и не прав :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

Re: Люди вот кто может объяснить мне такую вещь
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2009, 23:34:02 »
Про то как бесы(злые духи) могут являться видимым образом, причём и "обычным" людям, рассказов много...и многие из них реальны, т.е. не являются плодом собственных фантазий...

Один человек на приходе преследовался по всюду бесами...он видел их на улице, причём подходил к ним довольно близко...и в общем то они от него особо ничего не требовали, так по мелочи...типа хорош молится надоел ты уже...частое причастие, молитвы священника и личная молитва, выровняли ситуацию...

Я думаю что такого рода контакты...не даются просто так, "за здорово живёшь"...и как говорил (не прославленный) старец Иероним Санаксарский...Господь Пастырь(пастух) видит овечка отбилась от стада...раз позовёт...два...а потом посылает собаку...его переспросили--собака это бес, он ответил- да...

Вот такие мысли :-)...ну может я и не прав :-)...

ужас какой... похоже на правду, но уж очень как-то жутко про собаку... Мне хотелось верить, что как написано: 99 овец бросит, а пойдёт Христос за отбившейся паршивой овцой...
Вот меня после одного самовольного поста такие ужасы терзали, до сих пор страшно.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Люди вот кто может объяснить мне такую вещь
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2009, 23:44:40 »
Вот меня после одного самовольного поста такие ужасы терзали, до сих пор страшно.
Страх=оружие бесов...нам православным бояться бесов...неприлично :-)...яко Господь с нами :-)...

Но и смотреть на них не желательно...не смотреть, не собеседовать...никаких переговоров с терраристами=игнор(по возможности)...Ну я ТАК думаю :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Люди вот кто может объяснить мне такую вещь
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2009, 00:09:52 »
Цитата: mirnestranik
Господь Пастырь(пастух) видит овечка отбилась от стада...раз позовёт...два...а потом посылает собаку...его переспросили--собака это бес, он ответил- да...

Не обязательно "отбилась". Может еще не прибилась.

К вере (настоящей, не умственной) Бог очень разными путями может привести.

Мне приходит в голову пример Ивана Карамазова (из романа Достоевского) - он ведь атеистом перестал быть только когда с бесом заимел общение. Уверился в реальности того, чего прежде не признавал - существования области, которая не материальными законами управляется. Когда имеешь свидетельство потустороннего - это уже шаг к вере.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Люди вот кто может объяснить мне такую вещь
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2009, 00:15:59 »
Не обязательно "отбилась". Может еще не прибилась.
.................................................................
. Когда имеешь свидетельство потустороннего - это уже шаг к вере.
Вы мне напомнили...я пришёл к вере после того как сатану у видел(в медитации)...10 лет назад...а был практически атеистом...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Люди вот кто может объяснить мне такую вещь
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2009, 16:44:16 »
Цитата: mirnestranik
Вы мне напомнили...я пришёл к вере

Для меня тоже неопровержимый опыт потустороннего (неразлепимой поначалу мешанины благого с обманом) стал шагом к живой вере.

Ладушка

  • Сообщений: 8
  • Быть таким какой ты есть, другим позволять быть дг
    • Просмотр профиля

Re: Люди вот кто может объяснить мне такую вещь
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2009, 10:47:48 »
А может подскажите и про такое чудо. примерно ,когда мне бало лет девять влетел во сне ко мне в окно огроменный орел.клюв с размером окна. И это . скажите демон был, Вот токда я страху то и натерпелась
Любите и будьте любимыми

MiliaKarbina

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Re: Люди вот кто может объяснить мне такую вещь
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2009, 10:57:23 »
Много всяких проявлений я думаю. Это и есть доказательство, что есть не только наш мир, но и другой тонкий мир, и они между собой пересекаются, а форма этих пересечений разная и порой к человеку при которым это пересечение случается не имеет отношения прямого.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Бесы это ангелы и их свойства таковы что они видимые..Они являлись Иисусу Христу в 40 дней в пустыне они были показаны многим святым.Были так же и ангелы и архангелы являлись Богородице,Марии Магдалине, -не понимаю почему они то видимо являются то где то рядом ангел хранитель,зная про него читая ему молитвы взывая-никогда не видим...Князь мира сего,он же царь мира сего-князь [царь]-должность управлять государством,людьми-кто то согласен кто то нет, но князь требует своего..В его владении находятся территории,недвижимость,золото и промышленность с товарами..Мы же не имеем ничего своего-он тут уже тысячи лет распределяет,делит-отнимает-хозяйничает полным ходом..Где боевыми действиями перемещает своих казлищь из одной территории на другую,воры тащат и он видит и подсказывает так надо,хотя сам хозяин..Потом что ему ненужны эти тряпки,эти земли,эти надои молока,догнать Америку-да пусть эти коровы передохнут-идет охота за душами.. Он через материальные вещи управляет душами-будеш хорошо танцевать дадим тебе хрустальный конек,,будеш боксовать-дадим кожаную перчатку,в футбол играть-дадим кубок-зачем кубок-ну поставим на полку и будем на него глядеть..Дак что из за этого целый год бегать за мячиком кастылять по ногам,ноги не жалеть-всегда были какие то глупые награды -лишбы затащить свинью в кал,Во грехах яко свинья у калу-в Псалтыре так метко сказано и метнуть туда бисер,который с таким трудом достают со дна океана..Жизнь с князем утомительна и глупа но общество привыкло-попытки выйти в христианские  общины,монастыри-как то выбраться семейством были и по сей день некоторые пробуют,хоть под землю в Перьми но уйти,а они находят,он же духи и приводят туда плотских,они всегда рядом-..ситуация не простая...