Исихазм

Автор Тема: Растворение тела в Свете  (Прочитано 10949 раз)

premadev

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Растворение тела в Свете
« : 22 Апрель 2009, 13:23:05 »
Я ищу всё что может помочь раствориться в Свете. В Августе artalama.narod.ru/08.2009.ru.html будет даваться учение на эту тему, напишите если кто нибудь имеет опыт этой практики или знает об этом побольше.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #1 : 22 Апрель 2009, 18:58:32 »
Я ищу всё что может помочь раствориться в Свете. В Августе artalama.narod.ru/08.2009.ru.html будет даваться учение на эту тему, напишите если кто нибудь имеет опыт этой практики или знает об этом побольше.
Не кажется ли Вам, premadev, что Вы стремитесь сбежать от неразрешенных проблем своей жизни, пытаясь раствориться в Свете?

Смесь концентрированных азотной и соляной кислот 50% на 50%, именуемая у химиков "царской водкой", растворяет гораздо лучше, и, практически, всё. :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

premadev

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #2 : 22 Апрель 2009, 19:15:28 »
Я ищу всё что может помочь раствориться в Свете. В Августе artalama.narod.ru/08.2009.ru.html будет даваться учение на эту тему, напишите если кто нибудь имеет опыт этой практики или знает об этом побольше.
Не кажется ли Вам, premadev, что Вы стремитесь сбежать от неразрешенных проблем своей жизни, пытаясь раствориться в Свете?

Смесь концентрированных азотной и соляной кислот 50% на 50%, именуемая у химиков "царской водкой", растворяет гораздо лучше, и, практически, всё. :-D

Сбежать от неразрешённых проблем жизни пытаются те кто совершает самоубийство, можно только сострадать тем кто этим занимется, и тем кто предлагает такие жуткие способы самоубийства при помощи азотной и соляной кислоты.

Вход в Царсство Света и обретение бессмертного Тела Света абсолютно добровольное делание. 

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #3 : 22 Апрель 2009, 19:27:24 »
Не услышали...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #4 : 22 Апрель 2009, 20:19:32 »
Я ищу всё что может помочь раствориться в Свете. В Августе artalama.narod.ru/08.2009.ru.html будет даваться учение на эту тему, напишите если кто нибудь имеет опыт этой практики или знает об этом побольше.
Вам надо съездить в ближайшую дзогчен-общину Намкая Норбу Ринпоче. Если Вы в Москве, то это есть в Кумпенлинге. Если есть доступ, можете видеть трансляцию его учений он-лайн. Растворение тела в Свете - это, кажется, в дзогчен. Остаются только волосы и ногти. Я сам видел.

Но это не христианская реализация (если это слово уместно здесь). Этот путь ведет не ко Христу, а совсем в иные реальности.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #5 : 22 Апрель 2009, 21:34:00 »
Вам надо съездить в ближайшую дзогчен-общину Намкая Норбу Ринпоче.
Мой крёстный однажды славно про него выпалил: Напхай В Торбу Ринпоче. :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #6 : 23 Апрель 2009, 16:47:24 »
Мой крёстный однажды славно про него выпалил: Напхай В Торбу Ринпоче. :-D
Леонид, я тоже придерживаюсь мнения, что многие тибетские люди приезжают к нам как гастролеры, пытающиеся нажиться на наивной простоте наших граждан, выдавая себя за святых.
Многие из этих тибетцев не признаны святыми у себя на родине. Но мы, простые смертные, этого проверить не можем, так как нет денег съездить за границу.
Но вроде бы сам Далай-лама говорил о ННР хорошо. Или же это опять вранье с целью разрекламировать ННР.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #7 : 23 Апрель 2009, 16:51:01 »
У меня был период, когда я увлекся его "Кристалл и Путь Света" (кажется, так книга называется). Но, посмотрев на дзогченовцев, как они танцуют свои вардные танцы, понял, что все это - езда по ушам и несерьезно. Люди платят бабки, а затем отплясывают и улыбаются. Развивают "присутствие" и "чистое видение" (на самом деле обманыают сами себя). Психотренинг.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #8 : 23 Апрель 2009, 22:01:51 »
 Вот почему наши святые не колесят по свету собирая аудитории? Наверное это не входит в их планы, зная что они должники у Бога, и если Бог через них являет другим свою милость, то они сами тут как бы ни причем.
Чудесами торгуют только аферисты и шарлатаны!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #9 : 24 Апрель 2009, 12:57:04 »
Напхай В Торбу Ринпоче. :-D
Святотатство какое-то. :-o
А вдруг чирий выскочет на неудобном месте за такие речи. Мало ли. Вроде, другая традиция, но мало ли что.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #10 : 24 Апрель 2009, 19:08:51 »
Напхай В Торбу Ринпоче. :-D
Святотатство какое-то. :-o
А вдруг чирий выскочет на неудобном месте за такие речи. Мало ли. Вроде, другая традиция, но мало ли что.
Чирей пока не выскочил, а времени уж много с тех пор прошло. Думаю, что сам Намкхай посмеялся бы вместе с нами, еслиб адекватно ему кто перевёл. :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

viktorioan

  • 3
  • Сообщений: 460
  • православие
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #11 : 25 Апрель 2009, 08:09:16 »
premadev 
что вы об этом знаете сами?
 вкратце.
каков ваш собственный опыт?
Почему именно на исихазме интиресуетесь данным вопросом?
О свете есть у Паламы. и самое любопытное. что в евангилии. читайте там прямо, и увидите.
Одной фразы старенького Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

viktorioan

  • 3
  • Сообщений: 460
  • православие
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #12 : 26 Апрель 2009, 06:59:22 »
для premadev http://www.abhidharma.ru
Одной фразы старенького Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

viktorioan

  • 3
  • Сообщений: 460
  • православие
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #13 : 26 Апрель 2009, 07:38:01 »
для premadev "В телах живых существ пребывает алмазоподобная природа Будды. Подобная солнцу, она по сути своей сияюща, совершенна и целостна. Хотя она всеобъемлюща и безгранична, она лишь как бы затемняется облаками пяти скандх и поэтому не может светить, словно лампа, помещенная в кувшин".
но тем не менее будте осторожны с теми кто вам предлагает легкий путь. не говорю не следуйте но будьте внимательны и прежде к самому себе. Истина переводится как вещь в себе и сродни самостоятельности.
Одной фразы старенького Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

Re: Растворение тела в Свете
« Ответ #14 : 26 Апрель 2009, 09:34:09 »
Я ищу всё что может помочь раствориться в Свете. В Августе artalama.narod.ru/08.2009.ru.html будет даваться учение на эту тему, напишите если кто нибудь имеет опыт этой практики или знает об этом побольше.
Храни Вас Господь.