Исихазм

Автор Тема: Вопрос по форуму 3.  (Прочитано 2792 раз)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Вопрос по форуму 3.
« : 09 Июль 2009, 21:45:04 »
Из за работы, самое интересное как всегда пропускаю. Так что извините, если старая волынка.
Посетили меня мысли, что форум Кинга Исихаста, это кривое зеркало к которому хочется обращаться снова и снова, ради самоутверждения своей "нормальности".
Нет правда, есть определённый феномен. Сначала  повозмущаешся, а потом всё равно любопытство берёт: что же те ребята опять учудят?!  В этом плане, Кинг Исихаст с нами форевер.

Подтвердились и мои подозрения, что Кинг Исихаст протестантский харизмат.
Я как то заинтересовался фразой "Бог любит Америку". Оказалось что ноги растут от дедушки Кальвина. Он задался вопросом, как узнать, ты спасёшся или нет? И сам же нашел ответ: надо много трудиться и иметь свой бизнес, если бизнес идёт хорошо, то значит Бог тебя благословляет и ты спасаешься!
Эта протестантская  "этика" легла в основу державотворчества  USA.
Для американца странно слышать о том, что их богатство зиждется на изнасиловании всего мира. "Что за вопрос? Если Бог даёт насиловать нам весь мир, значит Бог любит Америку"!  -вот гармоничная логика ответа.

Я с тоскою прочитал попытки наших форумчан, что то доказывать с позиций православия. "Кингчане" даже не понимают о чём речь! Точно как в Библии, безумцы сказали нормальному: не безумствуй!

Моё мнение таково: сайт Кинга промоутера, это протестанский АГИТПРОП в православном инете. Правда низшего качества, так как ребята просто поленились изучит хотя бы базис Православной молитвы. Нашли (по их мнению) тёмные воды (Исихазм), где можно половить рыбку.

Вот последний перл от Кинга:

    Ulla-Ulla пишет:

        Admin пишет:

            Attraction пишет:Ой, а у меня утро наоборот самое трудное... а если перетерплю то супер день тогда!!!



        king Дух современного времени с утра начинает бороть тебя, а потом ты начинаешь служить ему. Поэтому и легче.



    Исихаст, а как ему не служить? Для этого нужно быть независимым во многих смыслах, например, материально или уйти от мира.



king Эти мысли далеки от духовности. С помощью псалмов мы трансформируем себя и становимся не рабами, а хозяевами!






Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму 3.
« Ответ #1 : 09 Июль 2009, 22:39:42 »
Наверное стоит закрыть и эту тему  8-)

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму 3.
« Ответ #2 : 09 Июль 2009, 23:26:12 »
на колу мочало - начинай сначала

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму 3.
« Ответ #3 : 09 Июль 2009, 23:38:02 »
на колу мочало - начинай сначала

 :-D если б без, эмоций , то можно... :-)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму 3.
« Ответ #4 : 09 Июль 2009, 23:38:05 »
Да тему можно закрыть. Поскольку я последний кто не успел высказаться.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму 3.
« Ответ #5 : 09 Июль 2009, 23:47:28 »
Закрываю.