Исихазм

Автор Тема: Вопрос по форуму 4  (Прочитано 2233 раз)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Вопрос по форуму 4
« : 11 Июль 2009, 17:39:35 »
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе.


Извините, братия и сестры, но я жестко.
Вот тут обсуждался сектантский сайт Кинга Исихаста, и эта тема так всех достала, что посчитали правилом хорошего тона её вовсе прекратить.
А я лично за то, чтоб её зделать бесконечной.  Пусть люди отовсюду приходят, и говорят всё что хотят. Вообще надо бы открыть такую тему, где ишла бы нескончаемая баталия, и где человек как в горниле испытывал бы свое право-криво-верие.
Нет, действительно, не стоит раздраженно отмахиваться как от назойливой мухи от того что нам не нравится. Может полезней таки заглянуть пусть даже и в кривое зеркало, с тем чтобы понять: возможно подлинник еще кривее?

Что есть наш сайт, и кто мы такие? Обычная тусня? 
Тема конечно благородна, ИСИХАЗМ! Но кто из нас в этом авторитет?  Всё как везде: сложилась группа «внутренних» авторитетов форума, которые так или иначе формируют погоду на сайте.  Но кто поручится что всё писанное на форуме, не бред сивой кобылы! Где мерило истины,
вопрошаю я вас?  Или просто по сократовски: КТО МЫ??!!

Думаю во всём в ответе админ. Почему на сайт не приглашенны авторитетные монахи или богословы? Почему на сайте нет голоса которому можно верить? Без мерила истины, все наши умствования это дешовое флудёрство. Так, швыряемся цитатками, и корчим из себя величинки меличинки. Лично я к исихазму отношения не имею, хотя начитан не хуже остальных. Задаётся допустим тема, я выскрёбываю из памяти всё что гдето прочитал, и выдаю это как можно более усиливая. А кто то в том же духе отвечает. Иные вообще живут на одни приколы, на хи-хи ха-ха. Чтоб тебя не опровергли, ничего не утверждай, прикалывайся да посмеивайся только. Дуримарщина в общем. Мне вот лично интересно, что есть наш форум? Православная экклезия, или очередная инет тусня.

Пусть админ ответит, какова цель форума: "милый где ты",  или нечто больше.

(Не взыщите, примеряю тогу Сованороллы).

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму 4
« Ответ #1 : 11 Июль 2009, 18:08:08 »
Тема обвинения админа и неких внутренних авторитетов стара как интернет. Знакома еще с досок 1992 года...Т.о. опыт показывает, однозначно притом, что она бессмысленна и бессодержательна и как следствие подлежит немедленному закрытию. Не зависит от того, это форум исихазма, юристов, археологов или иное. Везде одно и то же. Безо всякого зла - лишь факт. 8-)

Корень зла в многоглаголании, которое происходит от того, что человек не обдумывает своих мыслей и не управляет своим языком, - и таким образом делается неосторожным в слове, а вследствие этого удобопреклонным к злословию, лжи, насмешкам, которыя уже сами по себе весьма тяжкие грехи…" (Иоанн Лествичник)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму 4
« Ответ #2 : 11 Июль 2009, 18:16:40 »
Тему закрываю.