Исихазм

Автор Тема: Имеют ли право "монополизировать" Библию  (Прочитано 2382 раз)

anapatakan

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Христос молил Отца за тех кто уверует в Него по слову апостолов, и сегодня многие читая Библию обращаются к Господу. Но есть люди которые не рады этому.
С их точки зрения те кто не в ПЦ воры, но если следовать их логике, то они тоже воры ибо украли В.З. у евреев.

13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Евангелие от Иоанна гл.17



Для ясности привожу в пример одну статью.
http://orthodoxy.sumy.ua/?p=1616
Мне интересно прочитать и узнать ваше мнение.

прозелит

  • Сообщений: 6102
    • Просмотр профиля

Re: Имеют ли право "монополизировать" Библию
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2009, 01:48:02 »
люди конечно же,есть разные, и немало тех, кто постоянно раскручивает в своем уме подобные диалоги- воображаемого баптиста с воображаемым собой, таким умненьким и непреклонненьким. Похоже на драку в воображении: а я ему ка-ак вделал, а онпропустил. Тогда я ему еще, а он скрючился...
Поему Вас заинтересовал этот вопрос? Имхо, статья по ссылке не стоит обсуждения.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Имеют ли право "монополизировать" Библию
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2009, 11:22:23 »
Обсуждать на нашем форуме работы Сысоева?!  Лучше не делать этого, чтобы остатки трезвомыслия не потерять.

anapatakan

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Re: Имеют ли право "монополизировать" Библию
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2009, 15:10:07 »
Поему Вас заинтересовал этот вопрос? Имхо, статья по ссылке не стоит обсуждения.
Мне рассказывали о Боге пятидесятники а потом, я сам начал читаь библию и уверовал в Бога. А в последние времена в инете сталкивался с представителями разных церквей, которые мыслят так, и при этом в глазах каждого из них ихняя церковь самая истинная. Мне стало инетересно почему они не рады а наоборот травят души людям. Первые христиане распространяли Евангелие и были рады и становились мучениками. А сегодня слова дошли до нас в письменном виде и многие веруют через Книгу. Но вот непонимаю почему они исходя из того, что канон составили они называют остальных ворами. 

anapatakan

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Re: Имеют ли право "монополизировать" Библию
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2009, 15:11:27 »
Обсуждать на нашем форуме работы Сысоева?!  Лучше не делать этого, чтобы остатки трезвомыслия не потерять.
Ссылку вставил как пример.