Исихазм

Автор Тема: Алексей Иваненко. Шамбала и Армагеддон: Опыт эсхатологической (анти)утопии  (Прочитано 2209 раз)

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Сегодня, просматривая информацию по Калачакра-тантре, наткнулся в интернете на интересную статью о двухполярном мире накануне возможного глобального конфликта, где конфликтующие стороны представлены как исламский Юг и буддийский Север, или как авраамистские и дхармические религии:

Алексей Иваненко. Шамбала и Армагеддон: Опыт эсхатологической (анти)утопии

Какое Ваше мнение о данной статье?

Helicon

  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля


Какое Ваше мнение о данной статье?


"один ваш коллега спутал препарированные органы, хранившиеся в холодильнике и снабжённые этикетками, с кормом для золотых рыбок и действовал в дальнейшем под влиянием этого заблуждения…" (© "Физики продолжают шутить")
Вера не становится верой у человека, если она не делается духовной; духовной же она не делается, если не делается предметом любви; а делается она тогда, когда человек любит жить жизнью истины и добра, то есть, жить согласно тому, что предписано в Слове

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

pilgrim, и не надоело Вам всякую ерунду читать? Потом пишите: "ой, сколько я всего прочитал! ой, какая каша в голове!" Выбирайте хотя бы, что читать, читаете разную литературу, так отбирайте то, что полезно, то, что качественно, раз на то пошло.

Шамбала в буддизме не подразумевает ИМХО физического царства... А джихат исламистов (не мусульман, а исламистов) направлен скорее на запад, нежели на юг.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

pilgrim, и не надоело Вам всякую ерунду читать? Потом пишите: "ой, сколько я всего прочитал! ой, какая каша в голове!" Выбирайте хотя бы, что читать, читаете разную литературу, так отбирайте то, что полезно, то, что качественно, раз на то пошло.

Шамбала в буддизме не подразумевает ИМХО физического царства... А джихат исламистов (не мусульман, а исламистов) направлен скорее на запад, нежели на юг.

Я не просил меня учить, что читать, а что не читать. И про Шамбалу я знаю, что это духовный воображаемый центр, а практика Калачакры - это всего лишь одна из возможных практик для достижения Освобождения (так же как исихазм всего лишь один из возможных путей спасения, но не обязательный).
Я просил высказать свое мнение о статье. А получились мнения о читателе статьи.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Нет, мнение как раз о статье... о читателе мнение нормальное - уровень статьи ниже уровня читателя :-D

Честно говоря, я не читал ее целиком. Только небольшой кусок. Я раньше почитывал такие статейки, и это было уже давненько... но со временем оно мне надоело - в них нет ничего кроме запудривания мозгов. Из запудренных мозгов тяжелее свести ум в сердце :-D ИМХО.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 12:53:36 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.