Исихазм

Автор Тема: случайная инициация  (Прочитано 27113 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #90 : 15 Октябрь 2009, 23:37:38 »
Цитата: yury_petrov
- Я писала об инициации случайной.
 - Но и такого тоже не бывает.

Юрий, а Вы не можете изложить свой взгляд на этот вопрос?

Вообще, инициация - это что?

Мне важно разобраться. Чтобы понять некоторые вещи, с которыми сталкиваюсь по жизни.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #91 : 16 Октябрь 2009, 00:27:13 »

а Андрей вообще, в итоге, с предвзятого отношения и неприятных пожеланий (внимательно читая, можно понять).
О себе, естественно всё не пишу, но поражаюсь тому, что идет состязание умов со мной  и перенос на меня своих непринимаемых (скорее всего в семье или с друзьями) качеств. Кстати, Андрей для меня написал ДАРОВ. Но св. Дух  дает один дар человеку, который он и отнять может.

Пожелания потери даров это как, ни пуха ни пера, для охотника,
плод Духа это не экстрасенсорные способности, а смирение, кротость,
воздержание, милосердие и т.д.
вот такие Дары Святого Духа действительно Дары.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #92 : 16 Октябрь 2009, 00:28:50 »
Цитировать
Я чего-то задергалась - руку всё-равно убрать  хочу. Потом отпустил и лицо у него было очень озабоченное.
************************************************************************

Мне льстило, что ко мне такой человек пришел - она молитвами 26 лет занимается, рейки инициирует и много разного.
****************************************************************************

Но одно знаю - мне не нравится трогать тела людей - как табу. Руки - да, а так - нет.
*****************************************************************************

Не лишусь ли дара от о.Алексея?
*****************************************************************************
Нет у меня уверенности ни в каком благодатном даре, в силу некой интуиции. Вы может и обладаете некими способностями, но с православием это вряд ли связано.
По всей видимости в Вашем прошлом были увлечения (мягко говоря) другого круга, или эгоистические желания сверхъестественных даров...а старец многое в Вас предвидел и познал.
 Сумбурная направленность и разбросанность интересов(возможно) оккультного характера, не могла явить себя иначе как явным своим проявлением...и, разумеется, болезненными "плодами", так явно Вас обескураживающих, что Вы находитесь в неком непонимании происходящего.
Все происходящее с нами -это отображение или выявление нашей внутренней дисгармонии.
 А та женщина, на которую Вашей помощью, падает вина, была просто катализатором, на данном этапе, для более детального познания своей сущности, и места , как и цели выбранного пути.
Конечно, я рада  была бы ошибиться, как и многие из нас делают это в силу Вашего(простите) безсвязанного изложения, суть которого осталась для многих туманной.

 
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #93 : 16 Октябрь 2009, 00:33:59 »
без моего согласия?
мне сказали о случайности. прочтите, пж, моё 1 сообщение. сказал человек, который в этих энергиях понимает.
хотя, почему вы исключаете случайность? и как  еще это может произойти?

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #94 : 16 Октябрь 2009, 00:41:52 »

а Андрей вообще, в итоге, с предвзятого отношения и неприятных пожеланий (внимательно читая, можно понять).
О себе, естественно всё не пишу, но поражаюсь тому, что идет состязание умов со мной  и перенос на меня своих непринимаемых (скорее всего в семье или с друзьями) качеств. Кстати, Андрей для меня написал ДАРОВ. Но св. Дух  дает один дар человеку, который он и отнять может.

Пожелания потери даров это как, ни пуха ни пера, для охотника,
плод Духа это не экстрасенсорные способности, а смирение, кротость,
воздержание, милосердие и т.д.
вот такие Дары Святого Духа действительно Дары.
Андрей, за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары, а не они являются дарами.
простите.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #95 : 16 Октябрь 2009, 00:43:43 »
Цитировать
Я чего-то задергалась - руку всё-равно убрать  хочу. Потом отпустил и лицо у него было очень озабоченное.
************************************************************************

Мне льстило, что ко мне такой человек пришел - она молитвами 26 лет занимается, рейки инициирует и много разного.
****************************************************************************

Но одно знаю - мне не нравится трогать тела людей - как табу. Руки - да, а так - нет.
*****************************************************************************

Не лишусь ли дара от о.Алексея?
*****************************************************************************
Нет у меня уверенности ни в каком благодатном даре, в силу некой интуиции. Вы может и обладаете некими способностями, но с православием это вряд ли связано.
По всей видимости в Вашем прошлом были увлечения (мягко говоря) другого круга, или эгоистические желания сверхъестественных даров...а старец многое в Вас предвидел и познал.
 Сумбурная направленность и разбросанность интересов(возможно) оккультного характера, не могла явить себя иначе как явным своим проявлением...и, разумеется, болезненными "плодами", так явно Вас обескураживающих, что Вы находитесь в неком непонимании происходящего.
Все происходящее с нами -это отображение или выявление нашей внутренней дисгармонии.
 А та женщина, на которую Вашей помощью, падает вина, была просто катализатором, на данном этапе, для более детального познания своей сущности, и места , как и цели выбранного пути.
Конечно, я рада  была бы ошибиться, как и многие из нас делают это в силу Вашего(простите) безсвязанного изложения, суть которого осталась для многих туманной.

 
простите, но изложение нормальное. а ваши подозрения насчет чего-то там - этого не было. да и вопрос другим был.
простите.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #96 : 16 Октябрь 2009, 00:49:12 »
А я(тупизна такая) и сути вопроса не поняла.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #97 : 16 Октябрь 2009, 00:52:44 »
[

Тут может быть два варианта объяснения тяжести:

Может, Вы немного берете моей тяжести - по жизни мне много горя досталось. Хотя субъективно в данный момент я себя чувствую нормально - устойчиво, наполнено и скорее "в плюсе", чем в "минусе". Из разряда - "трудно, но хорошо" и светит надежда...  :-)

Может быть еще вариант, что в Вас самой что-то не то. Это тоже стоит Вам рассмотреть, на всякий случай. Вы с психологией знакомы (раз в курсе переноса) - так что это реальная для вас задача.

Больше не знаю, что советовать - если честно, боюсь... Вы очень строгая к своим советчикам. Вот ведь как здесь всех "построили"...

 :-)

перенос - это один из видов психологической защиты. у меня другой.
А у людей эти границы выражаются в виде установок, из-за них и болезни многие.
вы, маска на меня не обижайтесь, я-то сюда не пофилософствовать зашла на тот момент.
А сейчас успокаиваюсь, много пришло за эти дни пониманий, и просветлений.
Когда просят помощи от души - это чувствовать надо. Тут не до философии, тут надо главное суметь сказать, а остальное иллюзия слов.
и опять, я уже успокоилась и при удобном случае буду заходить и чё-нить чепатать)))))
спс


Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #98 : 16 Октябрь 2009, 00:56:26 »
А я(тупизна такая) и сути вопроса не поняла.
просто такой сыр-бор пошел, что, если не прочитать первое, то, ничего удивительного, что вы не поняли. просто поддерживали чей-то разговор, но не о моей просьбе писали))
извините, если где-то рубанула))
спс
только Horse  всё четко схватил. если есть желание почитайте его сообщения.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #99 : 16 Октябрь 2009, 00:59:07 »
Цитировать
Я чего-то задергалась - руку всё-равно убрать  хочу. Потом отпустил и лицо у него было очень озабоченное.
************************************************************************

Мне льстило, что ко мне такой человек пришел - она молитвами 26 лет занимается, рейки инициирует и много разного.
****************************************************************************

Но одно знаю - мне не нравится трогать тела людей - как табу. Руки - да, а так - нет.
*****************************************************************************

Не лишусь ли дара от о.Алексея?
*****************************************************************************
Нет у меня уверенности ни в каком благодатном даре, в силу некой интуиции. Вы может и обладаете некими способностями, но с православием это вряд ли связано.
По всей видимости в Вашем прошлом были увлечения (мягко говоря) другого круга, или эгоистические желания сверхъестественных даров...а старец многое в Вас предвидел и познал.
 Сумбурная направленность и разбросанность интересов(возможно) оккультного характера, не могла явить себя иначе как явным своим проявлением...и, разумеется, болезненными "плодами", так явно Вас обескураживающих, что Вы находитесь в неком непонимании происходящего.
Все происходящее с нами -это отображение или выявление нашей внутренней дисгармонии.
 А та женщина, на которую Вашей помощью, падает вина, была просто катализатором, на данном этапе, для более детального познания своей сущности, и места , как и цели выбранного пути.
Конечно, я рада  была бы ошибиться, как и многие из нас делают это в силу Вашего(простите) безсвязанного изложения, суть которого осталась для многих туманной.

 
мдя)))))))))))))))))))))))))))

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #100 : 16 Октябрь 2009, 00:59:26 »
Цитата: Черепаха777
за смирение, кротость, воздержание, милосердие и  тт.д. ДАЮТСЯ дары

Слышала, что смирение - не наша заслуга, не наш труд, а уже награда за труды. Это нельзя в себе воспитать, это как дар от Бога получаешь в ответ на просьбы и молитвы.

Еще слышала, что смирением может тебя кто-то заразить: когда видишь кем-то явленное смирение, то можешь приобщиться -  "инициируешься".  :-)



Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #101 : 16 Октябрь 2009, 01:04:16 »
Цитата: Черепаха777
маска на меня не обижайтесь, я-то сюда не пофилософствовать зашла на тот момент.

Не обижаюсь.

То, что написала - это для меня не философия. Я где-то так и  живу. Осмысляя.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #102 : 16 Октябрь 2009, 01:06:29 »
без моего согласия?
мне сказали о случайности. прочтите, пж, моё 1 сообщение. сказал человек, который в этих энергиях понимает.
хотя, почему вы исключаете случайность? и как  еще это может произойти?

В таких случаях лучше довериться священнику, а не знатокам энергий, которые, уж простите меня грешную,  что могут знать о Вышнем, копаясь в тварном?
Случайность в " Рейки" невозможна...во всяком случае так объяснял мне мастер "рейки". Потому как он есть только проводник энергии, он как бы испрашивает разрешение на то, что бы эта энергия проходя через него установила с Вами контакт. А на это должно быть ваше согласие. Без Вашего согласия контакт невозможен.
Иногда они даже и не предлагают первыми человеку" помощь", а ждут когда сам человек соизволит заговорить и попросить  об этом.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #103 : 16 Октябрь 2009, 01:12:32 »
[ лучайность в " Рейки" невозможна...во всяком случае так объяснял мне мастер "рейки". Потому как он есть только проводник энергии, он как бы испрашивает разрешение на то, что бы эта энергия проходя через него установила с Вами контакт. А на это должно быть ваше согласие. Без Вашего согласия контакт невозможен.
 

увы, я пример того исключения. а вот почему - это то, о чем я спрашивала.
правила мне известны не менее, чем вам. но...и они имеют...я же писала. и это однозначно, тут я не спрашивала или может такое быть. я спрашивала  по-че-му.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: случайная инициация
« Ответ #104 : 16 Октябрь 2009, 01:13:23 »
Цитата: Черепаха777
маска на меня не обижайтесь, я-то сюда не пофилософствовать зашла на тот момент.

Не обижаюсь.

То, что написала - это для меня не философия. Я где-то так и  живу. Осмысляя.

но вы писали для меня или о себе?