Исихазм

Автор Тема: прошу помощи...  (Прочитано 64229 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3776
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #270 : 11 Февраль 2010, 15:01:56 »
Кто тебя больше пожалее родитель отец родной и мать или не родной?
меня? скорее неродной, родной - осудит и наорет. Так иногда выплеснешь хоть в интернет, полегче, полегче. Мне бы комнатку, или стол, раньше мастерские давали, сейчас - нет шансов. Половина друзей в Берлине, там все просто, я сейчас поною, поплачу, да и сбегу куда-то, где проще. Я вообще мечтаю рисовать, сажать цветы в саду, печь пироги, принимать гостей и читать стихи, не хочу быть московской бизнес-леди. На родине моей в конце февраля цветут абрикосы, потом персики... в горах снег тает...
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #271 : 11 Февраль 2010, 15:14:17 »
Прости Лиль. Забыла ты чьих ты кровей. Забыла кто Отец твой. Бегаешь все по местам поспокойней которые совсем даже таковыми не являются. Я не принимаю сопливого христианства, потому как нет большего учения где бы было такое количество по настоящему сильных людей. Таких примеров. А так - кто за ушком почесал - туда и бежишь. Это и путь на бойню может оказаться. Ударили по одной щеке - да, подставь другую. Но чтобы это сделать надо на ногах либо устоять либо встать. А ты, ты Христианка или так, прогулятся вышла? Чего ты ждешь? Манны небесной? Я хочу то, я хочу это. Да кто не хочет зад на солнышке греть и бананы кушать. Ты спасибо Отцу сказала хотябы за то что у тебя есть? Ты оценила тот опыт жизни который тебе дарован? Ты хоть чемуто учишся или ты бегун на длинные дистанции? Что перед людьми на коленях ползаешь? Очнись ты уже. И займись собой. Не Христианское это дело - ныть и сопли размазывать. Христа вспомни. Забыла похоже. И еще раз прости, за резкий тон. Если он резкий. +++
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #272 : 11 Февраль 2010, 15:15:58 »
Еще раз прости +++
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3776
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #273 : 11 Февраль 2010, 15:18:10 »
Стол и постель и у монахов есть. А у некоторых и домик отдельный. Это первично для любого человека.
Не осуждайте.

Я сейчас пошла на край, если за 1,5 месяца проблема рабочего места не решится, все документы готовы, настает срок подавать на визу (а там - на 4 года).
And death shall have no dominion

lily

  • 3
  • Сообщений: 3776
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #274 : 11 Февраль 2010, 15:21:34 »
Смешно читать вас, камнями бросаетесь, задеть хотите, столько уже наслушалась, что не задевает.
С Питиримом объединяйтесь, будет весомее  :-P

Бог простит.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #275 : 11 Февраль 2010, 15:26:44 »
Я не осуждаю, Лиль. Просто больно смотреть. И еще тоска берет от того что вера Христианская так оскудевает в людях. Куда то не туда идет. Распыл какойто. Мечты хороши, но не сами по себе. А так получается что .... подменяется все мечтами. Слава Богу Он меня мордой моей паршивой приложил хорошо. Сразу все замки разлетелись воздушные. А то бы так и витал в облоках - горе православный.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #276 : 11 Февраль 2010, 15:28:57 »
Смешно читать вас, камнями бросаетесь, задеть хотите, столько уже наслушалась, что не задевает.
С Питиримом объединяйтесь, будет весомее  :-P

Глупость. Да Бог с тобой. Болтайся себе дальше. Это твой путь. Делай что хочешь, я не судья и не советчик :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3776
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #277 : 11 Февраль 2010, 15:44:23 »
Не переносите свой опыт на других и будет всем хорошо. О своей вере заботьтесь, а людям обычно дела виднее, а не вера. Как там было у Исайи:
"Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. "

Вы сейчас себе тихо сядьте и представьте девушку небольшого роста.....
Готовы вы, здоровый и крепкий мужчина, посмотреть в глаза и сказать все то же самое? Совесть нигде не колется?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 16:10:05 от lily »
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #278 : 11 Февраль 2010, 16:01:36 »
Да готов. Совесть не колет. За ушком почесать не тянет. Мой опыт это мой опыт - и мне от этого хорошо. Потому как научает многому. Вы же слушайте дальше только себя и тех кто говорит приятности. Искренне надеюсь что и из этого Господь подаст тебе, сестра, пользу. И рано или поздно научишся жить настоящим и не тянуть воз прошлого и не витать в будущем. Жалость погубила не одного человека. А сочувствовать не могу потому что у тебя все есть но ты не хочешь. Ты хочешь и рыбку сьесть и радио послушать. и тебе нравиться греться в собственных соплях. Прости, говорю что вижу. Можешь работать - работай и делай то что хочешь. Создавай себе базу. Быть бизнес леди (становиться ей) не обязательно, но просить того что сама можешь заработать своим трудом - неразумно.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

прозелит

  • Сообщений: 6235
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #279 : 11 Февраль 2010, 16:03:54 »
слева - мавзолей с мумией врага народа,
справа - могилы врагов народа
впереди - за высокой стеной - изрядно подгнившая двухголовая курица
а позади - гуляние и потеха, народ веселится

Русская народная Матрица 8-)


Я помоему уже когдато давно рассказывал эту историю, но найти сейчас не могу. потому просто повторюсь. Стоял както на остановке а посреди тротуара лужа такая не слабая. И вот народец через нее скачет, материться, ругается. Клянет всех. И тут бац - тетечка такая подлетает. останавливается - смотрит в лужу - Боже, какие облака красивые, потом посмотрела наверх, перепрыгнула и помчала дальше. Вот думаю офигенно - точно уж кто что видит. :-) А в луже и правда облака отражались.
Ах, да, не дописал, что сверху над всем этим действом - потрясающе красивые облака.
Спасибо, Родион, а то вот чувствую, чего-то в моем описании не хватает, а Вы подсказали. 8-)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3776
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #280 : 11 Февраль 2010, 16:08:25 »
Уходи, если совесть мертва.

я лучше к Страннику
And death shall have no dominion

Attraction

  • Гость
Re: прошу помощи...
« Ответ #281 : 11 Февраль 2010, 16:08:58 »
Заметьте, что мучители ваши бьют по самому больному месту. Потому лучше не давать им возможности это увидеть, увидеть ваши слабые места. Останавливаясь на полученных ударах, уколах и неприятностях, говоря часто о них и к ним возвращаясь, даете темным возможность это видеть и слышать и еще более усиливать благодаря этому вред. Сдержанность в словах и сдержанность в мыслях не дает возможности темным видеть плоды их трудов, не дает им повода злорадствовать и торжествовать. Потому стойкая, сдержанная, молчаливая замкнутость духа будет надежной защитой от углубления и усиления темных нападок. Очень опасно постоянно переживать неприятности, причиненные тьмою, говорить о них, сетовать на них, жаловаться и переживать их снова и снова. Такое состояние сознания делает его открытым для все новых и новых темных попыток и делает его совершенно незащищенным. 


(Агни Йога)

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #282 : 11 Февраль 2010, 16:10:35 »
Лиль, не уйду. Судить меня не тебе. :-) можешь и к страннику - он классный.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

прозелит

  • Сообщений: 6235
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #283 : 11 Февраль 2010, 16:11:42 »
Тропу слез в христианстве никто не отменял.
Сколько афонцев омывали камни струями своих слез, до слепоты на старости.
И навзрыд, и сопли рукавом, да. А перед кем стыдиться, если и так стыдоба содеянного наружу просится пред Ним Самим.
Плачешь в покаянии, о грехах - прекрасное очищение, лекарство отчаявшимся. Плачешь - и оживаешь.
Хуже - когда ни слезинки от гордыни и окаменелого нечувствия...

Горькие - от сокрушения
Сладкие - от умиления
Едкие - от окаянства

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #284 : 11 Февраль 2010, 16:14:33 »
Ко мне то точно не надо. Я говорю сразу то что думаю. Врятли вынесешь такого.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.