Исихазм

Автор Тема: Посоветуйте:  (Прочитано 9328 раз)

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2009, 22:55:20 »
Добавлю, чего стоит такой исихазм, если духа любви не имеем, по которому должны узнавать учеников Христовых.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2009, 22:55:26 »
Юнга, как вы можете судить, кто в жизни такой же как и аватарка тут а кто нет. Не в пальце ли дело? 8) Знаете кого то конкретно?

Впрочем вопрос глуп ибо от гордыни "в интернете кто-то неправ"...

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2009, 23:02:17 »
Юнга, как вы можете судить, кто в жизни такой же как и аватарка тут а кто нет. Не в пальце ли дело? 8) Знаете кого то конкретно?
Как я могу судить? А как меня могут судить? Вот вы, например. Если можете, то и я могу. (хотя это меня не оправдывает)

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2009, 23:11:55 »
Конечно, живое общение очень трудно загнать в какие-то рамки, под какую-то определенную тему. Разговор неизбежно выходит за них. Наверно должна быть тема, в которой желающие просто общаться могли бы говорить, не мешая целенаправленным темам. Например, как эта. Ну это так, предположение.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #19 : 30 Декабрь 2009, 23:22:52 »
Конечно, живое общение очень трудно загнать в какие-то рамки, под какую-то определенную тему. Разговор неизбежно выходит за них. Наверно должна быть тема, в которой желающие просто общаться могли бы говорить, не мешая целенаправленным темам. Например, как эта. Ну это так, предположение.

Цытирую название отдела: "Келейные беседы
Обсуждение жизненных проблем..."

Может действительно, пространно глаголить о чьёмто трёпе (но не о своём) - имеет право только модератор?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2009, 23:25:44 »
Кто хочет раскрыть тему, тот ее раскроет. Благо, недовольство как раз проявляют люди, принадлежащие к большинству. Вроде все стараются придерживаться темы, вообще-то.
Кстати, эта тема очень показательна. И вспоминается разговор про ники и аватарки. Ведь действительно,  никому ни до кого нет дела. Так, трёп даже на самые возвышенные темы. Здесь ты должен быть чистенький, отутюженный  и весь такой из себя (или в себе) исихаст. А настоящий человек где-то остаётся в стороне или в личках. Чем не фарисейская закваска.

Ну что за глупости! Если это форум с направленностью к познанию исихазма, и сюда заходят люди интересующиеся этим вопросом, порой не голословные, а со "звенящими" в душе вопросами. То и стоит придерживаться заявленной направленности форума.
Легче всего, конечно, превратить форум в некую "корчму"...но тогда, простите и название надо менять.
А на счет "настоящего" человека, не стоит, Юнга, волноваться...он выглянет и из_за отутюженной манишки, и через видимую чистоту проявится его истинное лицо-будь ты при галстуке или без него.   Сущность человека являет себя во внешнем, согласуясь с внутренним его устроением.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #21 : 30 Декабрь 2009, 23:34:08 »

Цитировать
Братья! Как не напиться на новый год?  Пост всётаки.
В успех не верю... но может кому-то удаётся...

Мгла покрывает умы. В одних видишь неожиданное, в других не видишь ожидаемое.
Митрополит Филарет (Дроздов)

  Вопрос направленный в пустоту...потому-что он для Вас уже решен.
Кому-то удается не напиться...а вот Ваше желание- требует реализации.
Что ж тут сделаешь? Самое лучшее- вспомнить те последствия, которые последуют за возлиянием.

Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #22 : 30 Декабрь 2009, 23:43:02 »

  Вопрос направленный в пустоту...потому-что он для Вас уже решен.
Кому-то удается не напиться...а вот Ваше желание- требует реализации.
Что ж тут сделаешь? Самое лучшее- вспомнить те последствия, которые последуют за возлиянием.



Марк. 9. 24.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2009, 23:49:40 »
Быть может, я скажу обидные и неприятные вещи, но все же. На этом форуме я присутствую четыре с половиной года, вроде как уж старожил. И повидал здесь разное. Форум периодически кренило в разные стороны, и это нормально: разные люди с разными взглядами. Был крен в эзотерику, был крен синтетическую кашу из разных религий, периодически возникал крен в церковную политику и просто в политику. Ну, сексуальный крен, само собой, тоже бывал.
Сейчас же, мне кажется,  даже не крен, а опускание в словоблудие. Все больше и больше пустых реплик, все больше веток с темами или просто невнятными, или такими, которые к молитвенному деланию имеют весьма отдаленное отношение.
И каждый считает себя "в своем праве". Да, разумеется.

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2009, 23:52:01 »
Цитировать
Ну что за глупости! Если это форум с направленностью к познанию исихазма, и сюда заходят люди интересующиеся этим вопросом, порой не голословные, а со "звенящими" в душе вопросами. То и стоит придерживаться заявленной направленности форума.
Легче всего, конечно, превратить форум в некую "корчму"...но тогда, простите и название надо менять.
Но вы же  не модератор этого форума. Если Александер не прерывает разговор, значит не считает нужным. Всем кому-то что-то не нравится. Но некоторые видимо считают вправе взять и вот так облить холодной водой: мол, что вы тут треплетесь. Где же смирение.

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #25 : 30 Декабрь 2009, 23:53:50 »
Антиквар, но сами-то вы считаете, что всегда говорите по делу?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #26 : 30 Декабрь 2009, 23:55:00 »
Если прерву, то в другой теме то же прорвется...

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #27 : 30 Декабрь 2009, 23:57:25 »
Антиквар, но сами-то вы считаете, что всегда говорите по делу?

Ну да, "А еще шляпу надел" (с)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #28 : 31 Декабрь 2009, 00:00:44 »
Если прерву, то в другой теме то же прорвется...

Александр, с чем, на ваш взгляд, связаны такие "прорывы"? Есть ли  в них какие-то закономерности? Это только проблемы межличностных отношений или еще что-то? 

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #29 : 31 Декабрь 2009, 00:00:52 »
Антиквар, но сами-то вы считаете, что всегда говорите по делу?

Ну да, "А еще шляпу надел" (с)
Это что цитата?