Исихазм

Автор Тема: Посоветуйте:  (Прочитано 9326 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #45 : 31 Декабрь 2009, 04:43:04 »
Надо брать пример с тех кто попал на небеса и кто к етому пытается приблизится..Очен редкое тепер ето видение не в книгах а в жизни..Я увиделтакого человека,он никогда не был нетрезвый при мне,никогда не пил при мне,небыл на агапи,вечера с алкоголем..Етот старец наверное знает многое о нас и ему не радостно когда приезжают в монастырь нетрезвые а другим етого не понять..Ведут к себе на убой как скатину какую прямо из монастыря,и привозят вроде трезвых...И что можно им потом предсказывать о беде если человек нетрезвый..Какие то типо фарцовщиков пдезжают как к валютным магазинам и тусуются типа кидалы,приходят к концу службы и  увозят в крысаловку где бесплатный сыр..Помню вменили в обязанность для крысоловки брать приманку,давали чек и в валютный магазин идем с дипламатом как дипломаты..Нам выдают капченый сыр,калбасу полусухую карбонат-похоже как СО2-углекислота-по английски карбон.. кстати все дубы деревья растут от углекислоты-а тут канина капченая,затем кофе растворимое,водка московская,..Все это в советское время была наживка-ее накрывала буфетчица и уходила-потом после беседы забугром эта наживка уносилась и закрываслась чтобы никто ее несожрал...Здесь та же самая наживка но круче и идет вход даже наркотики-проснулась и незнает где спала скем и когда либо мужик -помню было дело выполз без штанов,как в барьбе за ковер,но тут за дверь-борьба была остановлена-чуть не изнасиловали..Семейный праздник -это безопасно-а там глядите в оба ..Год тяжелый у меня заканнчивается -какие то к бамжи серьезные претензии-и обвинения какие то такое даже пияный непотянет..Якобы я тащил какую то старуху за забор к себе в треллер,но возле забора 2 метрового застял не мог ее перебросить монах отбил-Послушал о себе новость в моем возврасте тащить больную женщину у нее бойпасы на сердце-да еще 2 мили мимо дома священика,его сестры кругом каёты-сдуреть можно-пойти на такое..Устал -сегодня с одной старухой-едва отбил ее джип-полиция забрала-она стену сломала- чут не сломала себе и собаке голову от удара..Но благодаря русским поломникам дали по 100 долларов Игор и Алексей поклон вам от меня грешного-ситуацию спасли и обеспечили ее хоть какой то Крисмас-и Новый год- спит с 2 собаками,ни газа,ни отопления ни телефона-так чемпионы тут отмечают праздники-я даже не удивился когда узнал что сосед утащил у нее питс була,мы с ней выглядим как цыгане у которых можно и забрать и выгнать-старость в США это препятствие для убегающей Америки вдаль..Она бежит налегке,вы в грузу тащите своих мам и пап и бабушек и каких то друзей-куда с таким багажом за лидером..Американская мечта это дом,большой забор собаки питс бул,убийцы-и кантри что бы никого вокругтакое ранчо..Ни кого на выстрел не подпустит к прапорти-тоесть забору-и балдеть-..Вам всем не пить алкоголь кто постарше бросить кофе,чаи перейти на мяту,берегите себя и не смотрите на окружающих-а на тех кто на небесах..не гонитесь..

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #46 : 31 Декабрь 2009, 10:29:46 »
А большинству пофиг живое веяние Духа, им нужна пляска вокруг исторических мощей. Так и на форуме...
Поймут ли вас?..

Особенность нашего форума в том, что собрались на нем люди ищущие, поэтому и больше шансов, что поймут.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #47 : 31 Декабрь 2009, 11:57:15 »
Братья! Как не напиться на новый год?  Пост всётаки.
В успех не верю... но может кому-то удаётся...
Как послушник послушнику, ты пить будешь?  :-D
Как не упиться и не забыться - пей один напиток - ум не отпускай  :-D
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #48 : 31 Декабрь 2009, 12:01:20 »
Питирим, на определенной стадии да. А потом ум и спрашивать не будет. Сам пойдёт. :-(

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #49 : 31 Декабрь 2009, 12:02:44 »
Питирим, на определенной стадии да. А потом ум и спрашивать не будет. Сам пойдёт. :-(
Та порция напитка так и будет называться - прощай разум!  :-D
Пить ту порцию - вам решать :?
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #50 : 31 Декабрь 2009, 12:07:39 »
Помню четко ту стадию - где стоит конкретный вопрос пить или не пить? а ведь уже понесло...
Название той стадии "синдром раненного бойца" - тянет на подвиги и закончить начатое  :-D
Как щас помню...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #51 : 31 Декабрь 2009, 12:24:25 »
Андреас. Если Вы - алкоголик (то есть тот, кто думает о выпивке, ждет ее), то у Вас есть шанс навсегда с этим завязать. Правда сначала обычно приходят скорби и раскаяние в соплях, иногда длинной во много лет.

Если же нет, если Вы - здоровая натура - не переживайте. Подумайте лучше - каким будет приятно увидеть Вас жене, деткам и друзьям. Так, Бог даст, соблюдете умеренность.

Это я Вам как алкоголик говорю. С наступающим новолетием!
р.б. Антонио

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #52 : 31 Декабрь 2009, 13:03:36 »
Это я Вам как алкоголик говорю. С наступающим новолетием!
Я тоже болел алкоголем, страсть к пиву была.
Намаялся с ней, пока Господь не избавил.  :roll:
Сам бы ни за что не победил ее, сильна страсть.

Знакомый монах, говорит приболел этой страстью на Афоне, маялся года 3-4,
многие на этом крючке побывали, ему вся братия сочувствовала.
Теперь говорит когда вижу "алкач" соболезную про себя. :cry:
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #53 : 31 Декабрь 2009, 13:34:39 »
Когда-то и я любил выпивать, особенно хорошего сухого вина. Еще бы, живя в Молдове... Правда, познав, что такое действие благодати, да и просто радость здоровой жизни, мне совсем неинтересно теперь употреблять алкоголь даже легкий, хорошего качества и в малых количествах. Мне без него лучше, больше удовольствия в жизни самой по себе. 
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Посоветуйте:
« Ответ #54 : 31 Декабрь 2009, 13:40:49 »
Когда-то и я любил выпивать, особенно хорошего сухого вина. Еще бы, живя в Молдове... Правда, познав, что такое действие благодати, да и просто радость здоровой жизни, мне совсем неинтересно теперь употреблять алкоголь даже легкий, хорошего качества и в малых количествах. Мне без него лучше, больше удовольствия в жизни самой по себе. 
аналогично!
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь