Исихазм

Автор Тема: нужен совет и молитвы  (Прочитано 2448 раз)

E-Olya

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

нужен совет и молитвы
« : 14 Январь 2010, 04:47:08 »
Дорогие братья и сестры. Я живу в Японии, поэтому особого выбора с посещением храмов нет. Одна церковь, утвержденная св. Николаем, со службами на японском языке и подворье с русским батюшкой.
http://www.sam.hi-ho.ne.jp/podvorie/ Службы не так часты, ходить каждый день не могу, храм закрыт. Если бы могла, ходила.
Недавно я участвовала на одном форуме на темы устройства мира и единой религии. В результате, мои сны усложнились, не всегда в лучшую сторону. Состояние здоровья тоже стало хуже. Но главное, что я не могу заниматься своими повседневным делами в связи с одержимостью сознания. Нужны молитвы (зовут Оля) и совет по связи со старцами в моей ситуации. Думаю, если дать импульс очищения сознания, потом я справлюсь сама. Сейчас нужно переломить ситуацию в сторону улучшения. Эту просьбу понимать нужно так:  что полегчает и тем, кто со мной связан. То есть молитва многодейственна. Спасибо.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: нужен совет и молитвы
« Ответ #1 : 14 Январь 2010, 12:00:37 »
Думаю, если дать импульс очищения сознания, потом я справлюсь сама.

Самый лучший импульс по очищению сознания,
это раскаятся перед Богом в своих грехах
приняв участие в таинстве исповеди.

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: нужен совет и молитвы
« Ответ #2 : 14 Январь 2010, 18:14:51 »
Цитировать
Недавно я участвовала на одном форуме на темы устройства мира и единой религии. В результате, мои сны усложнились, не всегда в лучшую сторону. Состояние здоровья тоже стало хуже. Но главное, что я не могу заниматься своими повседневным делами в связи с одержимостью сознания.
3 вопроса к незнакомке:
А что за форум? "Христианский" ?
Поплохело вам опосля форума?
Чем же так одержимо ваше сознание?
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

E-Olya

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Re: нужен совет и молитвы
« Ответ #3 : 15 Январь 2010, 06:17:06 »
Андрею: не без этого, стараюсь, осознаю, исповедуюсь по мере сил и возможностей. Тут грань нужна, не впасть в грех уныния...

Док:
1. Нет, не "христианский", по "Розе Мира". Если не знакомы, посмотрите в интернете.
2. Да, опосля.
3. Можно мне ответить по буддийски. Когда стрела отравленная ядом в теле, глупо задаваться вопросом о яде, нужно извлечь стрелу. Я поэтому и обратилась за молитвенной поддержкой на православный форум.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: нужен совет и молитвы
« Ответ #4 : 15 Январь 2010, 10:02:03 »
Нет, не "христианский", по "Розе Мира".

И что ужасного в этой "Розе"?  Вы уверены, что причиной осложнений послужило именно это общение?  Причина всегда в нас самих, внутри нас. Общение могло пробудить то, что требовало выхода на Свет.   После кризиса всегда наступает время благодати, главное - не отчаивайтесь.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: нужен совет и молитвы
« Ответ #5 : 15 Январь 2010, 10:13:00 »
+++

Оль, на самом деле у Вас все хорошо. Проходит все, пройдет и это, и уныние сменится радостью, и радость потом тоже сменится. Ветер меняется, дует в разные стороны не по нашей воле, принося то сушь то дождь, то жару то прохладу. Он есть, и это здорово.Без ветра затхлым сталбы и воздух. Живите с Богом. Он есть - и это здорово.
Скажите Ему за все спасибо и воздержитесь впреть совать руки в огонь без надобности. :-) Всему свое время. Успокоившись сама Вы успокоите и все вокруг Вас в меру своего спокойствия.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: нужен совет и молитвы
« Ответ #6 : 15 Январь 2010, 12:00:15 »
+

Ольга, вы живете в стране, которая вместила все идеи мира и осталась сама собой как никакая другая. Если в ответ на какие-то слова Вы смутились и испугались, значит просто есть какая-то несвобода ума (имею в виду то, что ап. Иаков именует законом совершенным, законом свободы). Такое случается - страхи, падения и скорби после обдумывания каких-то новых (не обязательно душевредных) идей.
р.б. Антонио

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: нужен совет и молитвы
« Ответ #7 : 15 Январь 2010, 13:06:59 »
Цитата: E-Olya
я не могу заниматься своими повседневным делами в связи с одержимостью сознания... дать импульс очищения сознания...

У меня тоже были сложности со всяким странным содержанием собственного сознания. Первый шаг почему-то был медицинский.

Критерий болезненного состояния психики - может ли человек сохранять адекватность в исполнении своих профессиональных и семейных обязанностей. Так мне сказал специалист, к которому сразу побежала."Неадеквата" у меня не было, поэтому почувствовала себя уверенней.

Что сама делала, то и всем советую (здесь на форуме иногда раскрывают подобные проблемы) - первым делом высветить медицинский момент собственного состояния.

Насчет тяжелого внутреннего состояния - у меня был еще момент плохих последствий в результате участия в работе православного сайта (где меня в конце-концов забанили). Там сложился внутренний какой-то "духовный конгломерат", способный воздействовать силой на инакомыслящих. Это бывает. Но это то, что от людей. Не факт, что виноват Даниил Андреев. Пребывание на некоторых сайтах для некоторых людей (с "открытой психикой") может обернуться сложностями.

Успеха и Божьей помощи Вам в решении ваших проблем.

Да, еще. Мне в моем состоянии помогло еще ограничение круга лиц, за которых молилась. Такой совет мне был дан духовным лицом. После этого стало легче (уж не знаю - может совпадение).

E-Olya

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Re: нужен совет и молитвы
« Ответ #8 : 19 Январь 2010, 04:57:22 »
Спасибо за отклики.