Исихазм

Автор Тема: Мозг. Исследования ученых.  (Прочитано 24502 раз)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #60 : 19 Декабрь 2010, 19:40:01 »
Вы так и не ответили почему яблоко называется яблоко?.. Вы говорите про непонятное...вот мне непонятно почему так...почему я обязан называть это образ яблоко...дайте не научное объяснение...как Вы построете свою стратегию раскрытия образа?
Вообще-то вопрос только что Вами задан. Почему я должен был отвечать на то, что ещё не задано?
.......
Яблоко называется яблоком без приставок. Этимологию можно посмотреть в словарях или в соотв. источниках. Оно у меня вопросов не вызывает, противоречий в нём я не вижу.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4521
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #61 : 19 Декабрь 2010, 19:40:43 »

Для меня, несколько лет назад, стало очевидно, что в ЦПШ дети на порядок, а то и больше, обгоняют сверстников из обычных школ. Но наука это игнорирует, считает, что светские школы лучше. На выходе(из последних) все калеки, годам к 25-и(кому повезёт) как-то в норму приходят 8-)

вот ваше мнение...а вот мое...у меня не вызывают восторг православные восковые детишки... 

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #62 : 19 Декабрь 2010, 19:41:48 »
Сочуствую. Видимо у Вас приход такой. Возможно я не прав огульно говоря про все светские школы. Возможно это только в отдельно взятом районе Москвы так и по телевизору ... Что в жизни вижу- то пою.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2010, 19:53:53 от ИванычЪ »

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4521
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #63 : 19 Декабрь 2010, 20:04:25 »
просто вижу результат... и как жития святых жизнь перекрошили детям, а теперь будучи взрослыми и слышать не хотят ничего про Бога... и что дети светские проще... они не спрятаны под восковую благочестивую скорлупу...но конечно все по разному...под оно не стоит грести...

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #64 : 19 Декабрь 2010, 20:15:25 »
Ну не знаю. По со-вести скажу. Ходил в школу неделю, на лекции разные. Перед ними заканчивались уроки у детей, я их просто видел, их глаза живые, их общение. На доске видел изучаемые предметы. Поразило , что дети разных возрастов учат одно и тоже, несколько языков иностранных, физику, математику. Сравнил с собой и сверстниками из школы - небо и земля. Я уже молчу про поведение. Недавно в Москве были беспорядки большие, народу, молодёжи в принципе, голову сносило по полной. Вот , как бы, это не безграмотные люди, а те кого светская школа покалечила в основном.(имхо)
Конечно, человек способен на многое и упасть низко и подняться высоко. Но школа(светская), что бы про неё не говорили, таки добродетелям не учит, не развивает их.

Attraction

  • Гость
Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #65 : 19 Декабрь 2010, 20:22:33 »
Беспорядки были по делу. А калечат детей не в школах а в семье...

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #66 : 19 Декабрь 2010, 20:23:03 »
Беспорядки были по делу. А калечат детей не в школах а в семье...
Угу, в семье уже искалеченной школами. Надеюсь у Вас там дел не было? Шарфик "спартак чемпион" не носите часом?

Attraction

  • Гость
Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #67 : 19 Декабрь 2010, 20:27:27 »
Это не женское дело ходить на подобные мероприятия..наши власти не желают решать вопрос как положено,так что  рукопашной не избежать..и это правильно.!!!

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #68 : 19 Декабрь 2010, 20:29:42 »
Это не женское дело ходить на подобные мероприятия..наши власти не желают решать вопрос как положено,так что  рукопашной не избежать..и это правильно.!!!
Всякая власть от Бога!
"нет власти не от Бога"(с) апостол Павел.
Откуда Вам знать "как положено"? Откуда Вы знаете, что женское, а что не женское дело. Женщин там предостаточно тоже было?!

Attraction

  • Гость
Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #69 : 19 Декабрь 2010, 20:29:55 »
Шарфик "спартак чемпион" не носите часом?

Да это просто последняя капля уже была....

Просто мы привыкли все уже что нас ничего не колышет....прикрылись своим "христианским" смирением, но иногда нужно видеть еще и реальность во всей ее "красе"!!!

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #70 : 19 Декабрь 2010, 20:35:20 »
Шарфик "спартак чемпион" не носите часом?

Да это просто последняя капля уже была....

Просто мы привыкли все уже что нас ничего не колышет....прикрылись своим "христианским" смирением, но иногда нужно видеть еще и реальность во всей ее "красе"!!!
"Простите не мы, а Вы"(с) к/ф операция "Ы"
У меня такая "последняя капля" была, когда район на район с кольями да арматурами ходили. 3 дня милиция погоняла, на этом дело и закончилось. Одного убили из-за этой "последней капли", двух убийц посадили.

Attraction

  • Гость
Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #71 : 19 Декабрь 2010, 20:40:34 »
Неужели вы не видите разницы? Между соревнованием за районную крутизну и произошедшими событиями... Хотя пусть по вашему будет....как то мне от Вашего напора поплохело....

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #72 : 19 Декабрь 2010, 20:46:53 »
Неужели вы не видите разницы? Между соревнованием за районную крутизну и произошедшими событиями... Хотя пусть по вашему будет....как то мне от Вашего напора поплохело....
Не вижу - одного поля ягода. Учитель один и тотже - диавол. В переводе на русский с греческого - лукавник, прелестник.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #73 : 19 Декабрь 2010, 21:27:16 »
Ашалым булда верим да зен. Не жела пури ахма ада. А непра мони сола абум ага. И сони ваам соли булда мани. И собственно какие слова вам понятны а какие нет, ну чтобы обойтись без непонятных. :-)
А у Вас богатый словарный запас! В принципе этими буквосочетаниями объяснить можно всё. :-D Пойду помедитирую....

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4521
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #74 : 19 Декабрь 2010, 21:45:49 »
Недавно в Москве были беспорядки большие, народу, молодёжи в принципе, голову сносило по полной. Вот , как бы, это не безграмотные люди, а те кого светская школа покалечила в основном.(имхо)

я так прожил всю подростковую жизнь...как видите на людей не кидаюсь :-D ...кому не скажу что имею две судимости мне не верят...кажусь все мальчиком одуванчиком... :-D

и честно скажу несколько жалею что мало дрался...то может хоть как мужичек какой получился...а так балаболка тока  :-D
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2010, 22:15:14 от Monte More »