Исихазм

Автор Тема: Мозг. Исследования ученых.  (Прочитано 24503 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4521
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #90 : 20 Декабрь 2010, 00:35:16 »
 :-) говоря словами одного из местных ораторов, точка отсчета первородный грех...вот и надо спросить у взрослых почему они не восстановили в себе образ Адама...чем были заняты?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #91 : 20 Декабрь 2010, 00:37:05 »
стоит молится(за власть в частности) , в первую очередь за них, а там глядишь и власть Господь устроит как-то.

Мне бы сперва научиться пост плюшками не разбавлять....до молитв о мире во всем мире еще плыть и плыть  :-)

  Со временем придет. Увидишь близкого, который нуждается в твоей молитве, потом еще кого-то, потом еще...а потом думаешь; Боже как мне всех их вымолить...у меня сил на это не хватит. Вот такой постепенный прогресс, который тоже ставит тебя перед вопросом, как лучше молиться; за кучу набравшихся и нуждающихся в твой молитве...или за одну себя.  Именно Молиться, а не писать записочки с именами на службе.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4521
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #92 : 20 Декабрь 2010, 00:40:58 »


Мне бы сперва научиться пост плюшками не разбавлять....

а зачем тебе это?

Attraction

  • Гость
Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #93 : 20 Декабрь 2010, 00:42:20 »
Если не уметь контролировать столь явное.....далеко не уйдешь..

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4521
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #94 : 20 Декабрь 2010, 00:48:35 »
 :-D  :-D :-D не на тобой смеюсь. на этой идеей...контролировать... и это не так уж явное... просто, чрево дает основные, механистические стратегии ума...вот это важно а не что ешь...в начале...

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #95 : 20 Декабрь 2010, 00:53:43 »
если не молишься за врага. до надо бить ему фейс... этот лучше имхо пустых разговоров... :-)
Тема ушла в глубокий оффтоп, но разговор как-то задался. И это греет!
Бичом вразумляет Господь Россию, не многие поняли это, хотя говорят о покаянии аж со времён перестройки. Гдеже это покаяние, когда везде только осуждение(власти как правило, которая от Бога!)?
Хотелось бы попросить Господа что бы вразумил нас всех не бичом, а милостию Своею!
Не сочтите за попсу:
http://www.youtube.com/watch?v=ftx0-ZicYug&feature=related
на выбор...
http://www.youtube.com/watch?v=BnI0sWKKh8k&feature=related
Господи помилуй нас грешных!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4521
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #96 : 20 Декабрь 2010, 00:59:42 »
чтоб милость принять Господа, надо покаяться... любовь не потакает а освобождает...

можно просить у Бога все что угодно. но чем принимать будем...есть у нас такое лукошко для милости...или только решето?

Цитировать
на выбор...
:-) по мне Трошин

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #97 : 20 Декабрь 2010, 01:08:53 »
Это будет лучше и современнее.

http://www.youtube.com/watch?v=6mnc29ibJZg
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #98 : 20 Декабрь 2010, 01:09:47 »
можно просить у Бога все что угодно. но чем принимать будем...есть у нас такое лукошко для милости...или только решето?
Может даст благодати чуть, что бы люди поняли что такое жизнь настоящаяя! Хотя бы чуть чуть всем.
Примет её и глухой и слепой, поверь, и у кого недержание кала, и словестный понос. После хоть знать будут что потеряли и к чему стремиться и что власть её никаким образом дать не может. И власть со временем наладится, т.к. она, собственно, не с Марса к нам залетела, а из нас же(общества) вышла, состоит....

Attraction

  • Гость
Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #99 : 20 Декабрь 2010, 01:19:02 »
Может даст благодати чуть, что бы люди поняли что такое жизнь настоящаяя

Даст тому КТО ИЩЕТ Его благодати..

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #100 : 20 Декабрь 2010, 01:21:14 »

Даст тому КТО ИЩЕТ Его благодати..
Например мне Он дал "засасывая стоящего спиной к двери". Посмотрите темы в этом разделе о мальчике 13-ти лет.

Attraction

  • Гость
Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #101 : 20 Декабрь 2010, 01:25:07 »
Про мальчика то дурь конечно полная вместе с этим мальчиком... А про Вас я читала, и верю Вашим словам....но это же не случайно произошло...во всем есть смысл. Вам показали и Вы пошли....С массами такое не прокатит

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #102 : 20 Декабрь 2010, 01:39:12 »
Про мальчика то дурь конечно полная вместе с этим мальчиком... А про Вас я читала, и верю Вашим словам....но это же не случайно произошло...во всем есть смысл. Вам показали и Вы пошли....С массами такое не прокатит
Бррррр.... почему про мальчика дурь полнейшая? Про меня Вы читали или меня? С массами Господь поступает как с Содомом и Гоморрой! Господь обращается к личности, а не к массе. У массы имя- легион.

Attraction

  • Гость
Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #103 : 20 Декабрь 2010, 01:45:42 »
Завтра напишу про мальчика...мозг уже не фунциклирует...А читала Вас...ваш рассказ.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #104 : 20 Декабрь 2010, 01:49:22 »
Хорошо, просто хотел внести некоторые поправки в него. Думаю, что он(мальчик), когда от него это отнимется, действительно начнёт искать определение этому и как этого достичь вновь. Прошу прщения за оффтоп в этой теме, в той не могу отредактировать свой старый пост.