Исихазм

Автор Тема: Мозг. Исследования ученых.  (Прочитано 24527 раз)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #105 : 20 Декабрь 2010, 01:55:39 »
Это будет лучше и современнее.

http://www.youtube.com/watch?v=6mnc29ibJZg
Спасибо!

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #106 : 20 Декабрь 2010, 03:59:05 »
Альтернатива, по моему имху ,ближе к Господу:
http://www.youtube.com/watch?v=xoRjh-pf5C0&feature=related

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #107 : 20 Декабрь 2010, 11:34:02 »
у имху, Господь(!) так или иначе наставляет. Как-то во время поста я попил пивка, закусил мяском, поругался матом затем меня выворачивало наизнанку весь вечер, что есть мог только кашку неделю.

Это обычно при резкой отмене диеты. Особенно, если экскреторная функция поджелудочной слабая.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #108 : 21 Декабрь 2010, 14:14:48 »
Это обычно при резкой отмене диеты. Особенно, если экскреторная функция поджелудочной слабая.
Студент медик? Знаю вашего брата. :-D Латынь подучат, диагнозов понаставят, затем, какбы для профилактики, таблетки в стаканчик кладут, от коих после обострения начинаются. Парадокс - лечат опять же таблетками. :-(
У меня , после двух недельного лежания в больнице на обследовании, увесистая карточка. Лёг по поводу опухшести ног, ни с того, ни с сего. Ноги на второй день сами прошли, в карте, судя по диагнозам, осталось жить 3-и дня, затем понос и смерть. Про ноги вообще ничего не написано и словами сказано, что : на это трудно ответить, у Вас много чего обнаружено! Суть обследования, мне надоть заплатить ещё в платные лаборатории, т.к. у гос. учереждений, нету каких-то элементов, что бы утверждать хотя бы на 50% процентов. Вообщем послал я их подальше - жизнь вернулась на круги своя :-D
........
Бабка умирала в той же больнице, просто в пала в депрессию после смерти деда через год умерла. Всю жизнь стадала сахарным диабетом, гипертоник. Тут похудела, давление как у космонавта, анализы в норме, накакого диабеда в помине. Только заговариваться начала, рассудок её уже не в этом мире обитал. Хар-но, что после смерти был поставлен диагноз НИ О ЧЁМ(как знакомый медик подтвердил в разговоре) - остая сердечная недостаточность.
Брат умер(который со здоровьем проблем не имел в отличии от меня - калеки от рождения), упал в туалете, на работу собирался(25 лет) - диагноз тот же.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 14:34:02 от ИванычЪ »

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #109 : 21 Декабрь 2010, 14:39:40 »
З.Ы. Ничего, собственно, против медиков не имею. Дело нужное, хорошее, важное. Но медицина, как и наука, развиваются. Раньше всё лечили кровопусканием или пиявками, теперь модно таблетками. Ну а причины всегда необходимо объяснить, записать в журнал/карту - вот и объясняют пока тем, что ведают. И собственно, объяснение получается не самой причины , а её следствия как и лечение.(имхо)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #110 : 21 Декабрь 2010, 20:13:38 »
Всякая власть от Бога!
"нет власти не от Бога"(с) апостол Павел.
ИванычЪ,
Мы тут на форуме уже давно разжевали предложенную нам подобострастными к властям предержащим церковниками эту мякину насчёт цитаты из ап. Павла.
Пойдите и сами посмотрите в церковнославяский оригинал, а там так:
"Несть власти аще бо не от Бога". И дословный и точнейший перевод на русский: "Нет власти, если она не от Бога" (!!!!!!!!!)

А теперь - "к нашим баранам" (Revenons à nos moutons).
По непонятным причинам, о которых я с удовольствием могу тут в дальнейшем поспекулировать, сознание обычного человека было ограничено с двух сторон: со стороны подсознания и также со стороны надсознания. Ему закрыт вход в некую сферу восприятия, доступную, однако, во снах или в вытесненных воспоминаниях детства (как в примере К.Г. Юнга, приведённым Юрием). Кроме этого человек отрезан от принятия в себя того, что Православие зовёт "Христовым Умом" и прямого лицезрения Бога.

Далее можно задаваться вопросами типа: "кто, когда и с какой целью отсёк нас от нашего личного подсознания, а также от коллективного безсонательного?" Про надсознательное мы более-менее знаем ответ на подобный же вопрос: "Апостасия или Первородный Грех тому виной".

Таким образом можно сказать про человека, что он "усечен" с двух сторон, и по моему, не слишком удачному, опыту схождения в "безсознательное" могу заявить с апломбом, что сил всей души не хватит, чтобы выдержать весь тот мрак, ужас, скрежет зубовный, количества боли и крови, содержащиeся там и накопленныe за эоны всей жизни на Земле.
Короче, слава Господу, что мы достаточно плотно отделены от этого ада (хотя там собрано всё вместе - есть, конечно, и позитив).
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #111 : 21 Декабрь 2010, 21:31:50 »
Цитировать
Таким образом можно сказать про человека, что он "усечен" с двух сторон, и по моему, не слишком удачному, опыту схождения в "безсознательное" могу заявить с апломбом, что сил всей души не хватит, чтобы выдержать весь тот мрак, ужас, скрежет зубовный, количества боли и крови, содержащиeся там и накопленныe за эоны всей жизни на Земле.
Короче, слава Господу, что мы достаточно плотно отделены от этого ада (хотя там собрано всё вместе - есть, конечно, и позитив).

А что за опыт, Леонид, если не секрет.. медитация??..
Горé имеем сердца !

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #112 : 21 Декабрь 2010, 22:12:25 »
Мы тут на форуме уже давно разжевали предложенную нам подобострастными к властям предержащим церковниками эту мякину насчёт цитаты из ап. Павла.
Пойдите и сами посмотрите в церковнославяский оригинал, а там так:
"Несть власти аще бо не от Бога". И дословный и точнейший перевод на русский: "Нет власти, если она не от Бога" (!!!!!!!!!)
Ну тогда надо констатировать, что советской власти и нынешней нет и не было вовсе. Была , есть эдакая эпоха безвластия. Все сами с усами принуждали себя рыть каналы, воевать , строить, расстреливать и пр. Такое нечто, похожее на кооператив, причём делалось всё исходя из собственных побуждений. Не было власти гитлеровцев, просто немцы с ума посходили немного сами и успокоились. Более того, у Пилата даже её не было, т.к. сами догадываетесь почему, что противоречит кстати уже Букве Евангелия, про Дух помолчу.
Что и где разжёванно -то, почитать бы?! Сути этот перевод не меняет!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #113 : 21 Декабрь 2010, 22:20:36 »
Что и где разжёванно -то. Сути этот перевод не меняет!
Вы же понимаете, ИванычЪ, что выражение ап. Павла относится к Христианам (только), а не ко всем тем, кто, мало того, что принимает безбожную власть, но ещё и получает от неё дивиденды.

Так что, простите, но суть меняется на совершенно противоположную той, которой нас задолбали, в попытке приучить к повиновению властям, используя ап. Павла в качестве "авторитета".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #114 : 21 Декабрь 2010, 22:24:34 »
И не будем забывать, что у Апостола Павла есть еще одни слова: "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф 6:12)
Почему-то эти слова забывают, когда говорят, что "всякая власть от Бога".

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #115 : 21 Декабрь 2010, 22:27:38 »
Что и где разжёванно -то. Сути этот перевод не меняет!
Вы же понимаете, ИванычЪ, что выражение ап. Павла относится к Христианам (только), а не ко всем тем, кто, мало того, что принимает безбожную власть, но ещё и получает от неё дивиденды.

Так что, простите, но суть меняется на совершенно противоположную той, которой нас задолбали, в попытке приучить к повиновению властям, используя ап. Павла в качестве "авторитета".
Я не только понимаю, но даже вижу во очию , кто и как сейчас "стрижёт" дивиденды оправдываясь этим. Не знаю, как задолбали этим Вас, меня этим не долбает никто. Высказываю свои суждения только. Про покаяние, мысль свою высказал на предыдущих страницах. Никто не задумывается даже почему сейчас, чуть в прошлом, была такая власть. Причины появления оной. Все только осуждамс. Думаю так же, что из-за этого , велика вероятность ещё более жестокой власти. При которой не только Храмы рушить будут, а вообще всё згнобят. Вот такое моё имхо, знаю что многим неудобоваримо - отвратительно.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #116 : 21 Декабрь 2010, 22:36:44 »
И не будем забывать, что у Апостола Павла есть еще одни слова: "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф 6:12)
Почему-то эти слова забывают, когда говорят, что "всякая власть от Бога".
У апостола Павла, чётко расписано, как должно поступать с властями.На одном форуме имел честь беседовать с одним "православным" сектантом, который уверял что получил добро от Кирилла, на то, что бы не платить налоги. Вообщем ИНН, 666 и пр. Человек просто болен, сошёл с ума и уже несколько лет занят судебными тяжбами. Собственно , поёт туже песню, про "невсякую власть от Бога", этим оправдывается и самое страшное, что церковь , в лице Патриарха, его в этом поддерживает(с его слов).

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #117 : 21 Декабрь 2010, 22:40:22 »
А что за опыт, Леонид, если не секрет.. медитация??..
Нет никакого секрета. Это - довольно распостранённая среди детей "игра" когда сначала испытуемый занимается гипервентиляцией минут 5-10, а потом ему предлагают задержать дыхание, и кто-нибудь сзади сдавливает ему грудную клетку и поднимает себе на грудь. При этом, как я понимаю, углекислота интенсивно растворяется в крови, что и даёт психоделический эффект сравнимый по мощности с однократным приёмом LSD-25, только значительно более короткий по воздействию.
Сам же испытуемый может при этом провести сотни тысяч лет в коллективном или в собственном "аду", что по сути - одно и то же.

Забава же состоит в том, что при возвращении после 5-минутной потери осознавания реальности, человек долго не может соотнестись с нею, потому что за тысячелетия своих "странствий" успел уже позабыть об мире сём. Именно это странное состояние и неадекватное поведение приводит участников "игры" в восторг.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #118 : 21 Декабрь 2010, 22:47:27 »
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
 
Перевод с церковнославянского, если можно. А лучше с греческого сразу.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Мозг. Исследования ученых.
« Ответ #119 : 21 Декабрь 2010, 22:49:08 »
Не знаю, как задолбали этим Вас, меня этим не долбает никто. Высказываю свои суждения только.
Вы, ИванычЪ, (если хотите быть точным в своих высказываниях) сами привели эту сентенцию, прикрытую "авторитетом" апостола. Никто ведь не тянул Вас за язык, да?
А говорите, что никто Вас этим "не задолбал", хотя ложь эта в Вас вмонтирована, конечно, помимо Вашей воли.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.