Исихазм

Автор Тема: Картинки исихазма.  (Прочитано 78696 раз)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #315 : 13 Март 2010, 23:17:52 »

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #316 : 13 Март 2010, 23:18:47 »
Имел как-то дело с трупом в стадии конечного разложения... с тех пор считаю смерть уродливой и отвратительной.  Вернее последствия смерти.   
Сама по себе смерть без жизни не существует. Смерть - это "последнее прости" жизни. Последний аккорд мелодии.
Я работал врачом скорой...у меня на игле была смерть...
и трупы видел...

не...смерть=матушка :-)...она осуществляет отделение от тела, которое надо сказать надоело...местами :-)...а смерть как бы рождает человека для нового способа существования---вечного :-)...красива конечно...хотя и неприятный процесс...а красиво синоним приятного?...т.е. неприятное может быть красиво?...
Как надоем вы намекните :-)...
ЗЫ: УХ ТЫ :-)...русалочки и водяной...гармонично как то...говорят у леса и болота есть духи :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #317 : 13 Март 2010, 23:31:13 »
Я понимаю смерть как неизбежность. Когда Бог решил, что сегодня твоё свинство закончится.
Сам-же процесс, когда отказывает одна система за другой, а органы предают хозяина - это всёже  события в живом теле.   Когда всё замирает - смерти тоже нет. Вообще уже ничего нет.
 
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 00:02:27 от Andreas »

Обломов

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #318 : 13 Март 2010, 23:39:32 »
 :-)Удивлен что моя шутка обратила на себя внимание.
Хотя в каждой шутке,есть только доля шутки.
Цитировать
Ответьте на убийственный вопрос: почему Бог создал женщину красивой?  Или-же наша ПРАВОВЕРНОСТЬ неумолимо движется к парандже и хиджабу?
Господь создал красивой не только женщину,но все создания-красивы.Если же женщина в первую очередь красива,то таковой её делает либидо.А без этого она лишается своего пьедестала.
А насчет хиджаба...лично я не против  :-).Кому от этого станет хуже?И многих бед не произойдет.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #319 : 13 Март 2010, 23:56:58 »
А насчет хиджаба...лично я не против  :-).Кому от этого станет хуже?

Всем будет хуже. И мужчинам и женщинам. Право на личную красоту и индивидуальность даровано Богом а не муллой.
А если у муллы есть право на молитву, то у меня есть право не слышать его завывание с минарета.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #320 : 14 Март 2010, 00:04:38 »


 Обалденно. Умора. Повеселил Андреас. Русалочки пляшут, а леший в нирване" плавает". :-D я не имею ввиду болото.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #321 : 14 Март 2010, 00:04:49 »

"Ибо вот Царствие Божье внутрь вас есть"...Лк.17:21



п.с можно еще посмотреть Лк.18:16-17  :-)
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #322 : 14 Март 2010, 11:24:01 »

"Помощь наша - в имени Господа, сотворившего небо и землю". Пс.123:8

Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #323 : 14 Март 2010, 12:59:56 »
Господь создал красивой не только женщину,но все создания-красивы.Если же женщина в первую очередь красива,то таковой её делает либидо.А без этого она лишается своего пьедестала.

Все сотворенное Творцом хорошо весьма  :-). А обратили внимание что Господь сотворил нас всех из праха земного и дал нам Жизнь, всем - мужчинам и женщинам

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И заповедал и плодится и размножаться и землю наполнять.

А вот жену он создал уже из ребра мужчины.

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Так что красота женская наверно это как некоторая сила позволяющая этого соответственного помощника найти. Ведь у каждого свои предпочтения.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #324 : 14 Март 2010, 13:23:02 »

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Мф. 5:8

 
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #325 : 14 Март 2010, 13:28:48 »

"Блаженны ллчужие и жаждущие правды, ибо они насытятся". Мф. 5:6

   
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #326 : 14 Март 2010, 15:47:03 »
"Блаженны ллчужие и жаждущие правды, ибо они насытятся". Мф. 5:6 
Ангел :-)...поклон вам за это фото :-)...
Мне бы так к свету тянуться...теряя в этой борьбе листья кору и до смерти...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #327 : 14 Март 2010, 15:51:53 »
А насчет хиджаба...лично я не против  :-).Кому от этого станет хуже?И многих бед не произойдет.
несвобода подавляет...рождает извращения...далеко ходить не надо, Я такой отмороженный блудник нахожу хиджабы--эротичными :-)...

Блуд он вообще МАСТЕР...он в изгибе ствола дерева может найти эротику...
Хиджаба не барьер для блуда...он и не такие границы перескакивал с лёгкостью...Гюльчатай открой личико :-)...и не важно что там Абдулла, сочетание с блудным помыслом уже есть :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Обломов

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #328 : 14 Март 2010, 16:07:03 »
Так что красота женская наверно это как некоторая сила позволяющая этого соответственного помощника найти.
Наверное не по физической привлекательности человек ищет себе жену,если конечно царь в голове есть.Физическое глубоко вторично по отношению к духовному и душевному.Вот я о чем,как Вам понятно.
Члены тела,целомудрено скрытые одеждой позволяют это тело сакрализовать.И это хорошо.А душа она вот-её не скроешь.Так что первенство ритуально отдается ей в таком случае.

Я понимаю протест Андреаса.Творческая личность.Но для меня важнее другие мотивы.Я в своем доме картину с обнаженной натурой на стену не повешу.

Обломов

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Re: Картинки исихазма.
« Ответ #329 : 14 Март 2010, 16:10:46 »
несвобода подавляет...рождает извращения...далеко ходить не надо, Я такой отмороженный блудник нахожу хиджабы--эротичными :-)...

Блуд он вообще МАСТЕР...он в изгибе ствола дерева может найти эротику...
Хиджаба не барьер для блуда...он и не такие границы перескакивал с лёгкостью...Гюльчатай открой личико :-)...и не важно что там Абдулла, сочетание с блудным помыслом уже есть :-)...
Вот,я и говорю,а так,неприкрытостью,еще больше все бередится.Если и так все нехорошо,то зачем делать еще хуже?