Исихазм

Автор Тема: Бесы и демоны. В чем разница?  (Прочитано 34793 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #120 : 22 Июнь 2010, 23:32:55 »
Бурса простецкое название духовной семинарии! Не будем про это!

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #121 : 22 Июнь 2010, 23:34:25 »
Меня шокирует.

Тогда не будем про это!

Да уже поздно, я шокирован :)
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #122 : 22 Июнь 2010, 23:38:14 »
Ну, вы даете, в самом деле! Не в коем случае не читайте Ардова, на всякий случай!

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #123 : 22 Июнь 2010, 23:43:05 »
Алексей, если Ардов, Балтика и Тамянское Ваши спутники по жизни, то и с бесами и с демонами Вам предстоит долгое общение. Как бы не вечное, вот чего страшно :)
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #124 : 22 Июнь 2010, 23:44:23 »
Словоблуд...

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #125 : 22 Июнь 2010, 23:45:21 »
Здравствуйте, Алексей, я Вас слушаю, звали? :)
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #126 : 22 Июнь 2010, 23:48:06 »
Алексей, если Ардов, Балтика и Тамянское Ваши спутники по жизни, то и с бесами и с демонами Вам предстоит долгое общение. Как бы не вечное, вот чего страшно :)

Типичный семинарист. Я эту братию знаю. Они и дьявола в карты переиграют (махлюя конечно). Так что за брата Алексея не беспокойтесь! С этим негодяем ничего не случится!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #127 : 22 Июнь 2010, 23:57:24 »
Хе. О каком веселении сердца может идти речь если пить вино с пивом или одному глушить бутыль? Банальный алкоголизм. Бытовой. Ничего особенного. Ну и интеллектуальный пьяный гомон.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #128 : 23 Июнь 2010, 00:01:37 »
Хе. О каком веселении сердца может идти речь если пить вино с пивом или одному глушить бутыль? Банальный алкоголизм. Бытовой. Ничего особенного. Ну и интеллектуальный пьяный гомон.

Он же не один, а на пару с Андреа. А это не одно и тоже. Видите и беседа у них наладилась...Еще немного добавят -обниматься станут.  :-D А дальше....как всегда.  :evil:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #129 : 23 Июнь 2010, 00:06:39 »
:-) если сбегают за добавкой достаточной,то могут считать это практикой вызывания зеленых рогатых человечков. В тему.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #130 : 23 Июнь 2010, 00:11:49 »
Хе. О каком веселении сердца может идти речь если пить вино с пивом

Зависит от меры!

Цитировать
Воздержанность - одно из тех слов, значение которых, к сожалению, изменилось. Сегодня оно обычно означает полный отказ от спиртного. Но в те дни, когда вторую из главных добродетелей окрестили "воздержанностью", это слово ничего подобного не означало. Воздержанность относилась не только к выпивке, но и ко всем удовольствиям, и предполагала не абсолютный отказ от них, но способность чувствовать меру, предаваясь удовольствиям, не переходить в них границы. Было бы ошибкой считать, что все христиане обязаны быть непьющими; мусульманство, а не христианство запрещает спиртные напитки. Конечно, в какой-то момент долгом христианина может стать отказ от крепких напитков - он чувствует, что не может вовремя остановиться, если начнет пить, либо находится в обществе людей, склонных к чрезмерной выпивке, и не должен поощрять их примером. Но суть в том, что он воздерживается в силу определенных, разумных причин от того, чего вовсе не клеймит. Некоторым скверным людям свойственна такая особенность: они не в состоянии отказаться от чего бы то ни было "в одиночку"; им надо, чтоб от этого отказались и все остальные. Это не христианский путь. Какой-то христианин может счесть для себя необходимым отказаться в силу тех или иных причин от брака, от мяса, от пива, от кино. Но когда он начнет утверждать, что все эти вещи плохи сами по себе, или смотреть свысока на тех людей, которые в этих вещах себе не отказывают, он встанет на неверный путь. Клайв Льюис. Главные добродетели.

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #131 : 23 Июнь 2010, 00:17:22 »
Жалко только, что Клайв Льюис так и не стал православным. К тому же "врачу исцелися сам, ещё никто не отменял".
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #132 : 23 Июнь 2010, 00:22:19 »
Не нужно быть алкоголиком (и алкоголиком быть не нужно!), что бы получить удовольствие от хорошего коньяка! Вы Словоблуд напоминаете мне одного адвентиста,  которым я лет пять назад общался. Так вот он меня уверял в том, что картофель фри отлучает нас от Христа, так как разрушает тело-храм, а это хула на Св. Духа! Смешной был!

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #133 : 23 Июнь 2010, 00:29:04 »
"Алексей, Алешенька, сынок" (с) Да ктож Вам мешает, пейте "на здоровье".
И вино с пивом, и водку, раз она Вам по душе. Вот только не к лицу это пастырю словесных овец. А так, извощику вечерком, пожалуй, но и то без водки, потому что яд.
Впрочем, если я Вам напоминаю адветиста, то возможно пришла белочка, не мешайте вино с водкой, а то придет кто-нибудь серьезней :)
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Бесы и демоны. В чем разница?
« Ответ #134 : 23 Июнь 2010, 00:30:26 »
Дело не столько в мере сколько в сочетании. И коньяк хорош но вот соленым огурцом его не закусывают. Воздержание тоже ни при чем. Это тупое употребление алкоголя.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.