Исихазм

Автор Тема: МНОГОЖЕНСТВО  (Прочитано 21621 раз)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #60 : 18 Июнь 2010, 18:38:01 »

Это ваша светлая сторона пытается прорваться сквозь выстроенную вами оборону  :-)

Вы полагаете?.. А ведь действительно, римляне на стенобитных таранах почему-то всегда изображали голову барана.

Attraction

  • Гость
Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #61 : 18 Июнь 2010, 18:39:39 »
  Овцы Божии, соблюдающие Закон, становятся свободными, когда Иисус пастырем придёт за ними и выведет их через дверь  :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #62 : 18 Июнь 2010, 18:42:04 »
Андреас, с боку поступает рационализаторское предложение поменять Вам автатар на вот этот http://www.vvv.ru/objects/photos_12/photos-6355-img-b.jpg Истинно Ваш символ!  :-D

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #63 : 18 Июнь 2010, 18:43:49 »
Можно принимать за настоящую любовь...её  подобие...имитацию.
Например, если в детстве недолюбили.
И что самое интересное...прожить жизнь с этим подобием не понимая, что есть большее.
Просто внутри нет того, чтобы хотеть, искать, узнавать любовь...Нет потребности.
Не сформировалось в прошлом.
 Или не проснулось .
В этом случае слово "любовь" ничего собственно не пробуждает в душе.
Холодно там.

Я в женскую любовь не верю. Женщины слишком рациональны и эгоистичны.
Они с лёгкостью переступают через "прошлое" как будто его и небыло вовсе.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #64 : 18 Июнь 2010, 18:52:47 »
  Овцы Божии, соблюдающие Закон, становятся свободными, когда Иисус пастырем придёт за ними и выведет их через дверь  :-)

На этой странице я не вижу пастыря и овец.  Пока я вижу только, как одна умная девушка, манипулирует одним бараном.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #65 : 18 Июнь 2010, 19:06:12 »
Andreas, Вы проигнорировали мой вопрос! Так как вам тот факт, что женщина, любимая Вами, Вам изменяет, трогает другого мужчину, обнимает его, ласкает? Плохо, хорошо, по фигу? Вот только не надо прикрываться налётом жизненного опыта, плохого юмора, и подколками. Ответе на вопрос от сердца! Если будете по мужски, честны, получите правильный ответ на выдуманную вами проблему многожёнства. Не поймете этот урок (не мой кстати) можете ещё раз получить по морде от жизни.

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #66 : 18 Июнь 2010, 19:15:54 »


Можно принимать за настоящую любовь...её  подобие...имитацию.
Например, если в детстве недолюбили.
И что самое интересное...прожить жизнь с этим подобием не понимая, что есть большее.
Просто внутри нет того, чтобы хотеть, искать, узнавать любовь...Нет потребности.
Не сформировалось в прошлом.
 Или не проснулось .
В этом случае слово "любовь" ничего собственно не пробуждает в душе.
Холодно там.

Я в женскую любовь не верю. Женщины слишком рациональны и эгоистичны.
Они с лёгкостью переступают через "прошлое" как будто его и небыло вовсе.


Я немного помню её фото...
Она не кажется слишком рациональной и эгоистичной.
Не к каждому человеку хочется приближаться.
А с ней бы я пообщалась.
Да и вряд ли Вы выбрали бы такую, поженились...какой она стала в результате по Вашему видению.

По ощущениям...
С  Вами хочется быть жёсткой почему-то.
Хочется не позволять...
Хотя всё понятно.

Любить не получится, если не умеешь уважать.
Уважение-это первый шаг.Необходимый. Это не перепрыгнешь.
Вы уважать не умеете, Андреас.

Я не знаю, что бы она почувствовала, прочитав о себе это всё здесь... На всю страну её...
Да с фотографией изначально.
Не по-мужски.
И даже не по человечески.

Не знаете Вы ничего о любви и о женщинах на сегодняшний день.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #67 : 18 Июнь 2010, 19:28:08 »
Andreas, Вы проигнорировали мой вопрос! Так как вам тот факт, что женщина, любимая Вами, Вам изменяет, трогает другого мужчину, обнимает его, ласкает? Плохо, хорошо, по фигу? Вот только не надо прикрываться налётом жизненного опыта, плохого юмора, и подколками. Ответе на вопрос от сердца! Если будете по мужски, честны, получите правильный ответ на выдуманную вами проблему многожёнства. Не поймете этот урок (не мой кстати) можете ещё раз получить по морде от жизни.

Алексей. Вы меня утомляете.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #68 : 18 Июнь 2010, 19:34:34 »

Не знаете Вы ничего о любви и о женщинах на сегодняшний день.


Умка. Просто ради восполнения моего опыта. Скажите. Вы ведь фактически предали мужа?   Вы его любили... и предали. Предали и его, и свою любовь.
Ваш муж умница - всё переиграл. Но если-бы вы также вот ушли от меня... я бы ничего не переигрывал. Мне было-бы достаточно одного вашего слова.

Я действительно, Умка, - ничего в женщинах не понимаю.

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #69 : 18 Июнь 2010, 19:45:30 »
Цитировать
Просто вам неполноценные мужчины попадались.  Или просто уставшие.
Гыгыгы!  :-D Значит, если мужик верен своей женщине - то он неполноценный, а если кобель, значит нормальный штоле? Эт какая-то гормонально звериная логика получается.

По-моему, верность любимому человеку - это естественно и нормально, вне зависимости от того в "законном" вы браке или в "незаконном". Ну а если у чела гиперсексуальность и избыток гормонов... тут уж спасайся кто может. Я б такого не всякому врагу бы пожелал... :-o


З.Ы.   ... чую тема кончится совместным принятием грязевых ванн. :-D :evil: :-D
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #70 : 18 Июнь 2010, 19:49:59 »
Умка правильно написала, если мужчина любит свою женщину он не станет смешивать ее со всеми подряд (что и происходит)...в итоге Единение пары распадается и конец всему - хотя конечно если цель его временные отношения прыжками, то наверное флаг ему в руки...мне с такими прыгунами скучно..

Нет, просто мужчина способен искренно любить нескольких женщин. А женщины кроме себя никого не любят. В лучшем случае "ценят" за любовь к себе.
мужчина, подобно солнцу может любить всех ).
Образно - это огонь, не проявленный. Суть огня "любить" всех кого достанет его тепло))

теперь женщина - ее родное чистое состояние это любовь..
любовь тоже вряд ли имеет границы...но в этом состоянии ей вряд ли нужно много мужчин)

проявится огонь может в любви...И потребность мужчины часто заключается не в удовлетворении страсти, а в потребности проявить тот внутрений огонь что есть в нем.
осталось совсем чуть чуть:-)
мужчине стать подобно огню
женщине растворится в любви, стать подобно воздуху..
тогда возможно проявится тот невидимый свет, Божественный огонь..который может идти  через мужчину....

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #71 : 18 Июнь 2010, 19:57:17 »
Цитировать
А женщины кроме себя никого не любят. В лучшем случае "ценят" за любовь к себе.
Время щаз такое. Эпоха потребления, никто никого не любит. Мы все заражены этой гадостью, и мужчины, и женщины... все хороши.

Андреас, вы не переживайте. Тут у нас был один "пациент", который из-за проблем со своей подружкой постепенно стал женоненавистником. Мужик попался обнадёживающий, думающий. Пролечили - и вся женоненависть прошла.
И увидел он, что оная ненависть есьм всего-лишь особенность его личного искаженного восприятия.
И прозрел он, ако слепец свет узревший
И увидел неправоту свою
И вернулся к жене своя. :-)
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #72 : 18 Июнь 2010, 20:04:00 »
Пролечили -

Судя по врачам, скорее залечили чем пролечили.

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #73 : 18 Июнь 2010, 20:07:30 »

Не знаете Вы ничего о любви и о женщинах на сегодняшний день.


Умка. Скажите. Вы ведь фактически предали мужа?   Вы его любили... и предали. Предали и его, и свою любовь.
Ваш муж умница - всё переиграл. Но если-бы вы также вот ушли от меня... я бы ничего не переигрывал. Мне было-бы достаточно одного вашего слова.

Я действительно, Умка, - ничего в женщинах не понимаю.
мне Умка написала про падающую башню. я перечитала, так что в курсе разговора.
возможно ошибаюсь, Тогда Умка поправит. Я вижу со стороны так:
она не предавала мужа, она просто почувствовала себя с другим мужчиной более целостной.
Он дополнил ее до себя. Открыл в ней то внутреннее что возможно было скрыто даже для нее. Она не осознала что произошло и стандартно приняла отношения за  Любовь.
Но..саму себя  до себя она должна восстановить сама. Не знаю, кто ей это подсказал или как она смогла понять это.Я больше поражена, как ей хватило сил вырваться из таких отноше.ний, это ведь трудно..если она...приняла это за любовь.
Достаточно уже женщин, которые ищут половинки или дополнения в других мужчинах.
Она может любить ...именно так...когда любовь не выбирает, когда она становится ее сутью..не куда уходить, не к кому идти, некого выбирать...

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #74 : 18 Июнь 2010, 20:10:38 »
Говорить можно много и о любви и прочем. Об отношениях и тд. Но поверте :-) старому алкашу, алкоголизм способен разрушить все.А модель поведения чела прорисовалась четко.Имхо все на поверхности.И низкая самооценка и внешняя попытка спрятать ее за "крутостью" или утопить в спирте. Самооправдание.Если не взяться за ум то хана.Попы не помогут.А любовь мож и была, да не взрастили.Поливали отравой.Потому и погибла.Ничего удивительного.Займитесь собой и своей душой.Чтоб больше бед не натворить.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.