Исихазм

Автор Тема: Как укрепить веру Православную?  (Прочитано 1890 раз)

Верный

  • 3
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля

Как укрепить веру Православную

Всё новое не должно разрушить всё те ценности Православной веры, которые уже есть у нас. Нельзя их умалять или отрицать.

Но нельзя быть глухими к призывам Господа, если Он обращается к людям и Просит их о помощи.

А Он хочет донести до людей своё новое Откровение. Как же мы услышим Его, если мы глухи.

Господь создал Адама душою живою, план Творца был слиться в человеке с Сыном своим в единстве в Божьей обители. Но грех Адама и падение мира не позволило реализоваться замыслу Творца.

Господь спасал неразумного падшего в грех человека, послал Сына Своего – Слово Свое Человеку. Воплотился в человека не слитно и нераздельно. Теперь у человека есть возможность приобщаться к Слову Его в Святой Церкви. Человеку открыт путь к спасению Души.

Теперь пришло время и Господь просит человека, чтобы он помог Господу снова сделать человека душою живою и мир непадшим. Для этого Господь открыл человеку тайну Святой Троицы и попросил человека войти в Нее с Божьей помощью, чтобы человек стал Творцом, творцом Господа на Земле.

Господь открыл человеку, что каждый смысл на Земле достигает Господа, каждая причина задевает Его, и каждый грех человека ранит Его. Каждое злое дело отдаляет человека от Господа. И отдаляет Господа от цели Его. Господь выше всех смыслов и всех причин, но теперь есть опасность уничтожения мира, исчезновения человека. Человек приближается к преодолению смерти телесной, и человек может  стать машиной и пасть еще глубже. Дальше от Господа и цели Его.

Господь хочет, чтобы каждый человек стал творцом Его в сердце своем, чтобы человек из падшего мира создал Обитель Божью, помог Господу в Его промысле, реализовать Его план, достичь Его цели. Человек должен помочь создать Господу Царство Божие в себе.

Человек любит себя. Но не понимает, что теперь Господь и на Земле, внутри человека, в его душе. Не слитно и не раздельно. И надо полюбить не только себя, но и Господа, помочь реализовать замысел Божий.

Людям даны заповеди Божьи. Но современные люди разумны, и разумом и чувствами они в состоянии отличать добро и зло. Поэтому Господь просит человека творить добро. Это Просьба Господа. Этой Просьбой господь создал начало Нового мира, который станет Царством Божиим, Его Обителью. Исчезнет падший мир, исчезнет грех. Соединится Отец с Сыном.

Суд Божий отличается от суда человеческого. Бог любит каждого как сына своего, но не может принять душу грешную, так как и душа грешная сама не может достигнуть Господа, чтобы слиться сыну с Отцом своим в любви.

Откликнись на Просьбу Господа, твори добрые дела по силам твоим с любовью, приближайся к Господу, приближай Царствие Божье.

Творец Господа несет на себе два креста, крест человека и крест Божий.

Надо творить добро и приближать себя к Господу.
Я уверен, Вы в состоянии различить добро и зло. Я надеюсь Вы видите, что я не проповедую зла. Я хочу поделиться благой весть.

Творите Господа в сердце своем.

Быть творцом Господа в сердце своём, это значит крепить Веру Православную, не умалять и не отменять Заповеди Господни. Строго следовать заповедям, испасать свою душу. Следовать за Словом Господним.

Я однажды у Церкви обращался к разным людям. Спрашивал их, готовы ли Они помочь Господу. Все люди отвечали, что знают, что у Господа «нет проблем, Ему не надо помогать. Человеку надо спасаться самому».

И только одна старушка сказала, что Она любит Господа. И Она готова помочь Господу.
Вот истинная Вера, вот истинная любовь к Господу. Не отказывайся от Господа, цель твоя любовь к Господу, только так можно спасти свою чистую душу.

Это и есть путь исихазма. Любить не только себя, спасать не только себя, а любить и Господа и помогать Ему.

Люби Господа своего, помогай Ему, стань творцом Господа в сердце своем.
Слава Богу за всё

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Как укрепить веру Православную?
« Ответ #1 : 01 Июль 2010, 11:43:15 »
Верный, - вы психически больны. У вас навязчивые состояния.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Как укрепить веру Православную?
« Ответ #2 : 01 Июль 2010, 12:29:14 »
Модератор, здесь видимо шизофрения с манией величия.Нужно к психиатру обращаться. а не на форум. Такие люди опасны, особенно, если не видят желания следовать за их идеями.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Как укрепить веру Православную?
« Ответ #3 : 01 Июль 2010, 12:37:54 »
    Верный Вам надо  понять – что   в настоящее время, Вы  неспособны  быть активным соучастником реализации Божественного замысла о ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ , тогда как Вы ессесно думаете обратное - но это Ваши проблемы
     Вы обычный человек, которого посетило некое наитие,  о смысле которого Вы уже вполне доступно и весьма информативно  рассказали на  данном форуме  и  пересказывание  основной мысли Вашего наития вновь и вновь,  в различных интерпретациях – это уровень  назойливого пустоглаголанья..
     а вот назойливое пустоглаголание на форуме это уже не только Ваша проблема, но и  admina ..  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 12:51:31 от 000 »

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Как укрепить веру Православную?
« Ответ #4 : 01 Июль 2010, 12:53:48 »
Цитировать
Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.


ЗЫ а это практически не лечится...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Attraction

  • Гость
Re: Как укрепить веру Православную?
« Ответ #5 : 01 Июль 2010, 12:59:20 »
Ну всю ли грязь вылили на человека??
Не читайте..админ разберется. Но зачем же так...

Верный

  • 3
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля

Re: Как укрепить веру Православную?
« Ответ #6 : 01 Июль 2010, 13:08:06 »
Один человек утверждал, что он Сын Божий. Многие считали его безумным,
а потом Его вообще распяли на кресте.

Я никому ничего не навязывал. Делился просто, почему такое раздражение?
Я прошу прощения браться, что вызвал гнев ваш.
Извините меня. Я покидаю форум. Не буду вас беспокоить.
Слава Богу за всё

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Как укрепить веру Православную?
« Ответ #7 : 01 Июль 2010, 13:13:10 »
Тему закрываю.