Исихазм

Автор Тема: Чудотворные целители и старцы  (Прочитано 48058 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #45 : 21 Июль 2010, 20:09:10 »
margav :-)...простите я как всегда любопытствую :-)...а на вашем аватаре...это вы в схиме? :-)...
Если чо не сердитесь :-)...у меня дальнозоркость...ни пса не вижу :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

margav

  • Гость
Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #46 : 21 Июль 2010, 20:13:02 »
На самом деле есть эта проблема. ...
То бишь видишь в глубине сердца страх, страх, мешающий любви и порождающий "свечную магию". И оказывается не так просто от него избавиться, каким бы смешным он ни казался.

Обычное храмовое искушение...причина страха может быть и иная...суть в самом чувстве страха, направленном на дестабилизацию души и лишение ее настроя на восприятие благодати в храме...

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #47 : 21 Июль 2010, 20:18:47 »
...
Одна из причин, наверное, такова: люди вдруг начинали видеть истинную цену этой суете с акафистами, паломничествами, послушаниями и прочим, когда сталкивались лицом к лицу со страшной  реальностью.
Ужос...вдруг...столкнулись лицом к лицу со страшной реальностью... со смерью...со своей неизбежной телесной смертью... а до этого и не подозревали, что смертны.... к тому же, еще и внезапно смертны...мда...а для чего надо было воцерковляться и к Таинствам притекать...и молить за каждой ектенией о кончине мирной непостыдной...

А вот ответ на этот вопрос margav вы или я получим, когда (и если) окажемся в такой же ситуации, как эти люди.
Тогда мы действительно увидим, чего стоит наша воцерковленность и молитвы за ектеньями.

margav

  • Гость
Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #48 : 21 Июль 2010, 20:23:20 »
margav :-)...простите я как всегда любопытствую :-)...а на вашем аватаре...это вы в схиме? :-)...
Если чо не сердитесь :-)...у меня дальнозоркость...ни пса не вижу :-)...
не сержусь... увы, разочарую...не я...но...признаюсь...есть желание...тока будет ли на то Божье произволение...
и воще, дорогой Игорь Валентинович,  как старый разведчик, Вы меня должны были бы раскусить...давно...што ли зря мы столько на курятнике тусовались...

margav

  • Гость
Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #49 : 21 Июль 2010, 20:29:02 »
А вот ответ на этот вопрос margav вы или я получим, когда (и если) окажемся в такой же ситуации, как эти люди.
Тогда мы действительно увидим, чего стоит наша воцерковленность и молитвы за ектеньями.
Оно конечно, но зачастую и до таких ситуаций уже видно, чего стоит наша воцерковленность и молитвы за ектеньями...что за ними: просто суета или вера в Промысел...или я ошибаюсь?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #50 : 21 Июль 2010, 21:33:46 »
и воще, дорогой Игорь Валентинович,  как старый разведчик, Вы меня должны были бы раскусить...давно...што ли зря мы столько на курятнике тусовались...
Из меня прозорливец...как из собачьго хвоста сито :-)...
И какой ник там у вас? :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #51 : 21 Июль 2010, 22:33:40 »
На майлике протоиерей Андрей ведет открытую трансляцию, где можно задать любой вопрос и получить ответ. Правда расплывчатый... Чтобы получать сообщения о трансляции, надо просто добавить пр. Андрея в друзья.
Если хотите "насладиться" этим зрелищем -милости просим. Такого "бедлама" трудно представить. И кто его благословил, на такой ,во истину подвиг?  Сразу скажу, что из-за наплыва публики, ответы протоиерея оставляют желать лучшего.
    http://my.mail.ru/mail/proterey_andrey/
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #52 : 21 Июль 2010, 22:49:53 »
iunija, а зачем нам это?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #53 : 21 Июль 2010, 22:54:13 »
Фамилия у протоиерея хорошая! :)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #54 : 21 Июль 2010, 23:04:25 »
iunija, а зачем нам это?
  Не знаю.. :-D.А вдруг кому-то интересно пообщаться.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #55 : 21 Июль 2010, 23:12:59 »
Правда лучше этого не делать. На полном серьезе. Я вляпалась со своим вопросом так, что до Сих пор не могу отойти. Мое состояние ( внутреннего огня) он назвал  ПРЕЛЕСТЬЮ. Теперь думаю об этом-а вдруг он прав? Хотя по плодам я сужу иначе. Но опять встает вопрос-может я в прелести, и суждения мои прелестны.
Смутил он мою душу.
Прошу прощения что посоветовала ....вред может нанести душе.
 Этот вариант трансляции подходит тем, кто еще стоит на пороге...
Вот осознала, что поступила неправильно скинув ссылку. Не хочу чтобы еще кто-либо пострадал. Простите меня Христа ради.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #56 : 21 Июль 2010, 23:18:48 »
Юния, не верьте людям, у которых есть крест с украшениями, и при этом нет седин в волосах! Вы в порядке! :)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #57 : 21 Июль 2010, 23:22:58 »
Смутил он мою душу.
Да ладно :-)...подумаешь помыслы :-)...не раскисайте :-)...
  Не хочу чтобы еще кто-либо пострадал. Простите меня Христа ради.
Господь простит :-)...да ладно...пострадал :-)...каждый из нас может пострадать от разговора с человеком...одна работа чего стоит :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #58 : 21 Июль 2010, 23:30:41 »
Алексей,mirnestranik  спаси вас Бог на добром слове.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Чудотворные целители и старцы
« Ответ #59 : 21 Июль 2010, 23:31:54 »
Вообще то, если следовать "положению о наградах", для того что бы священник удостоился такого креста ему надо прослужить в лучшем случае 31 год.