Исихазм

Автор Тема: помолимся о нас Грешных  (Прочитано 3757 раз)

ИШОБ

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля

помолимся о нас Грешных
« : 06 Август 2010, 23:20:09 »
братья и сестры то, что происходит в центральной части России..пожары. гибнут люди. православные., даже если нет, тем скорбнее, иногда без покаяния и причастия.., пути Господни не исповедимы.., давайте помолимся.. за тех кто... иза тех кто еще не... чтоб Господь простил нам грехи наши., и даровал .. ., давайте  в ночном правиле прочтем Канон Пресвятой Богородице... Спаси Господи люди твоя!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #1 : 06 Август 2010, 23:24:57 »
+

прочтём...

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #2 : 06 Август 2010, 23:43:00 »
Канон Пресвятой Богородице - это, конечно, хорошо. Но надо кроме того и меняться самим. Как сказал Эйнштейн (немного, возможно, перефразирую): безумие - это когда делаешь одно и то же, но надеешься получить иной результат. Я это не о Каноне, но о состоянии наших умов (как умов людей "неверующих", так и "верующих"), которое является частью - и, порой, весьма значительной частью - причины происходящего вокруг нас.

+
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #3 : 07 Август 2010, 00:39:43 »
Вы келейник сильно сказали,молитвы уже пошли со всех концов света о России,ни одна страна мира не имеет столько молитв как Россия..
Вы еще не нашли связь на каких можно сайдах войти в контакт с пострадавшими без кодов,и как доставить одежду пострадавшим например из Нью Йорка на корабле,есть ли русские корабли на линии из Нью Йорка на Питер,Калининград-собрали много одежды детской,взрослой прихожани Чикаго..Я не знаю начинать её перестирывать или примите так и сами  перестираете,потому что тут даже купленные вещи стирают на масшинке,говорят неизвестно кто их там шил,и примерял в магазине,а тут вещи не новые,но в беде и это пригодится..
Хоть кто то здесь кроме созерцания и правильного понимания Писаний святых что то делает,с кем тут можно говорить о беде о которой вы молитесь..
Молюсь чтобы правительство России решило вопрос перенимать садомию и пожары отсюда или отменить это направление демократии,в демократии тоже есть исключения на некоторые свободы..Содомия вызывает пожары массовые..Проверенно на Калифорнии,недавно штат подписал о ввесдении поправки в Закон о том что садомисты могут иметь семью,два мужеложника могут венчатся,пожары видимо дают большие прибыли деньги решают всё,страна такая долар впереди и все за ним идут,доллар никогда не подводил,такой индюк ведет верною дорогою..
Вы не спешите за ним..прошу вас,несмотря на призывы о враждебности американцев к России сбор средств пострадавшим росиянам и молитвы идут отсюда,. это для неверующих от меня свидетельство,верующим и так понятно,надо помочь,значить за дело..Ждем ответа,писал в Бруклин о.Вадиму в Дом Трудолюбия ответа нет..http://www.pravmir.ru/poslanie-patriarxa-v-svyazi-s-zasuxoj-i-massovymi-lesnymi-pozharami-v-rossii/

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #4 : 07 Август 2010, 00:42:27 »
идентичный шнурок от ботинок, можно я буду Вас называть абра-катаброй "ИШОБ" :-)-удобнее и короче писать. Не обидетесь?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #5 : 07 Август 2010, 01:13:03 »
Мне кажется, что у нас в России происходит нечто особенное, а не просто погодная аномалия. И дело даже не в том, что "мы все много нагрешили и потому нас постигла кара" - эту гнилую песенку любят петь архиереи, но она не имеет под собой реальной почвы. Или год назад мы меньше грешили что-ли? Некоторое время назад я услышал такое, о чем не слышал уже лет десять-пятнадцать от одного хорошего знакомого, официального поставщика товаров некоторой фирмы. Как известно, популярные товары раньше появляются у неофициальных поставщиков и по сильно завышенным ценам, прежде чем у официалов. Так вот мой знакомый выставил предварительный заказ по нормальным ценам. И тут же пошли звонки с угрозами: "зачем вы рушите нам неофициальный бизнес? Мы сейчас ваш интернет-магазин обрушим DOS-атакой." И вправду обрушили сайт...
Мы окончательно обезумели от денег! Причем обезумаели от того, что уже нормальное развитие бизнеса с прибылью в 5-10% считается нерентабельным, нам подавай 300%! Ну в крайнем случае 100% еще туда-сюда. Дошло до того, что даже зерно оптовики стали придерживать, чтобы цены поднялись из-за неурожая. Не знаю как в Штатах, но в Европе такого рода "бизнес" закрывают в два часа...
Этот огонь - самое оно для нынешней России, чтобы пришло покаяние. И я не уверен, что следует молиться о его прекращении. Надо просто этот огонь пережить, перестать бахвалиться "взятыми рубежами и нанотехнологиями" и понять, что мы до того разленились на труд, что не можем даже спрогнозировать элементарные проблемы с пожарами и кондиционированием для тех, кто еще пока трудится.
Старое, высохшее, гнилое - вот что горит в первую очередь и начинается все с мыслей об этой жаре. А молодое, свежее - оно еще не народилось, оно пока в земле.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #6 : 07 Август 2010, 01:50:22 »
Просьба поснимайте коды и регистрации с православных изданий к вам не войти,и что вы всё шпиономанией страдаете,если надо коды на лбу поставят и это не поможет,зло на земле не изучено оно найдет другой путь,а добру от этого плохо..Везде перекрыто некуда обратится -многие не знают что делать когда говорят ваш пароль неверный,другого нету,какой есть ..
Собрали прихожани в Чикаго хорошие вещи и стираные и вот думаю как их упаковать в какие коробки,много мешков детской одежды и взрослой-и как с США отправить..Можно в порту с Русским кораблем договорится идущим на Питер как это сделать..
ЕСЛИ ВЕЩИ НЕ ПОДХОДЯТ  по вашим тут меркам как вы указали -не выбрасывайте потому что я собирал в Европе вещи на Африку в Гану и другие страны и бывал там -там другие требования я видел как умирают люди от голода лежа на земле вместо постели на тряпке,рубаха или куртка имеет там шев скегка разошелся,там видел рубахи на людях спина открыта,даже не дыры а как собаки порвали...
Американцы работали в миссии собирали вещи для Африки и для Южной Америки и в Индии таже беда,так что всё относительно,глядя с другого берега,,Хотя тут тоже царский путь есть типа дети арбата только апозиция,они бы все вещи выкинули что вы собрали-у них более строго к подаркам относятся..
Фасон это главное,хотя на Кубе я видел вышедшие из моды одежды фабрики большевичка и прочее, и ходили в немодных одеждах,теперь сжигают немодные фасоны,а раньше давали одеть людям кому нечего вообще одетЬ..тО ЧТО мОСКВИЧИ ожили духовно это радует,мы думали пропала Москва,пережила голод а изобилие не смогла....рад слышать-утешили даже в такую минуту.. Была у меня мысль давно старые одежды которые все брезгуют одеть,а когда нужда заставила никуда не деться -взять её и одевать на специальные как бы колоды для башмаков и расплавленный нейлон или капрон сверху слой нанести и получится что все бацылы покроются нейлоном и будут одежды как новые,дыры ненадо латать всё запаяется этим кипящим раствором..Даже можно армейскую форму запаивать нейлоном и будут куртки людям,все ведь с армии идут и потом форму выкинут или повесят на случай войны в шифанере..А так бы ходилбы на поля работать в новом  костюме...или комуто на улице отдалбы зимой,ведь шинель была бы как балоневое пальто..Не могли бы скинуть закодированным погорельцам-скажите им что бы код убрали =связаться нет возможности..  Это сюда забросте -спасибо..http://www.pravmir.ru/instrukciya-dlya-zhertvovatelej/

margav

  • Гость
Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #7 : 07 Август 2010, 02:07:10 »
К вопросу о связи нашей греховности и нынешней жары, как кары небесной...ИМХО, конечно, но что удивительно и весьма примечательно: все летние месяцы даже на курайнике обострилась полемика в разделе аскетики в многочисленных темах о православных постах и, в частности, о якобы неканонически чрезмерной длительности и полной необоснованности нынешнего Апостольского поста, длительность которого превысила даже Великий...Как то было диковато выслушивать яростные выступления верных, постящихся уже немало лет, о категорическом несогласии и нежелании соблюдать этот длительный Апостольский пост...дух противоречия и сопротивления  одолел многих...и похоже не только форумчан...и столько копий было сломано в дискуссиях - ужос...Видимо, отказавшись по доброму соблюсти эту Богом посланную нам длительную аскезу, мы просто вынудили Господа применить к нам, верным, более жесткие меры воздействия...Если уж праведники не хотят соблюдать аскезу, что говорить об остальных? На праведниках, их терпении и смирении, их молитвах, мир и держится...а тут такой облом...Кстати, и последние темы о покаянии почему то тоже вызывали особое противление и агрессию у дискутирующих... один товарисч даже одметил: похоже, православные воще не желают каяться....
А жара оказалась много дольше и круче поста...пожары и дымовая завеса...и перманентная гипоксия...про пострадавших и погорельцев воще молчу... Господи, помилуй! +
Печально, однако, как то получилось...хотя должно нам радоваться в скорбях...ими только  и спасаемся...
Слава Богу за все!
Пресвятая Богородице, спаси нас! Все Святии, молите Бога о нас! =

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #8 : 07 Август 2010, 02:22:02 »
Видимо, отказавшись по доброму соблюсти эту Богом посланную нам длительную аскезу, мы просто вынудили Господа применить к нам, верным, более жесткие меры воздействия...

Уважаемая MARGAV!
Не надоело Вам поистине
нести свою кликушескую лабудищу то, а ???
Это ж Вы никакой милости не ведаете, вещаете без устали!
Или Вы троллище сетевой, и своим абсурдом дискридитируете и отрицаете наличие хотя б крупиц разума в православной среде???
 Схимку вон в аватаре повесили на манекен, она вам что, как костюмчик впору??? Прописали про безмолвие и
изходите словесным блудом? Предлагаю Админу забанить навечно Ваш флуд.
Прошу прощения за резкость выражения, но достали же безмерно, вон Алексея  Вы тоже никак не услышали....

margav

  • Гость
Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #9 : 07 Август 2010, 02:36:52 »
Наверное, это особенность виртуального общения. И при таком общении очень легко получить "по зубам", тем паче если  ты не точно сформулировал свою мысль, а человек на том конце не ясно услышал.  :cry:

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #10 : 07 Август 2010, 02:55:17 »
Нет, margav,и виртуальное общение может быть на пользу.
Здесь на форуме тоже например.
Я вообще не против общения, но за. Человече, смотри и виждь, слушай, думай!!!
Спрашивай и говори с людьми. Это нормально.
Оглушает же Ваш  новоначальный пионерский и ужасно напористый навязчивый задор,
Вы прете просто как танк - безаппеляционно и очень интенсивно гоните детские истины,
от которых  уже устали. Вы бы потише, ну помилосердствуйте штоли. Нафик не надо Вам дублировать радио Радонеж!!!
Поверьте, у Вас тоже эта полоса первой благодати пройдет, и жизнь начнет драть три шкуры своей реальностью и требованием стоять в истинах , о которых Вы как о само-собой разумеющемся говорите сейчас.
Вот тогда настанет момент истины  ...  И увидим себя нагих, и поймем , чего стоят наши якания...
А пока  бы Вы  потише что-ли, без  этих агит.лозунгов, не кричите так пожалуйста..
Не обижайтесь только , прошу.



Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #11 : 07 Август 2010, 09:46:10 »
К вопросу о связи нашей греховности и нынешней жары, как кары небесной...ИМХО, конечно, но что удивительно и весьма примечательно: все летние месяцы даже на курайнике обострилась полемика в разделе аскетики в многочисленных темах о православных постах и, в частности, о якобы неканонически чрезмерной длительности и полной необоснованности нынешнего Апостольского поста, длительность которого превысила даже Великий...

Возможно так и есть, я только вчера в Москву приехал,
действительно жарко здесь, дым кругом, есть совсем не хочется,

а вообще то жара, продолжение а не начало,
в том году финансовый кризис был, в этом продовольственный прибавился,
жара то не так страшна, а вот урожай весь сгорел, цены взлетят,

что будет в следующем году?

Господи помилуй.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #12 : 07 Август 2010, 10:11:51 »
Мы, оказавшиеся в зоне пожаров, попали сейчас по сути в параллельную реальность. Вчера около полуночи ехал я по московским трассам, по которым ездил уже десятки раз, и вдруг понял, что я перестаю понимать, где нахожусь.  В дыму теряются все знакомые ориентиры, чувствуешь себя ежиком в тумане на автотрассе, летишь с другими во мглу, не понимая  куда... Как будто вместе с дымом место привычной реальности занял другой город - город-двойник.
Это новая реальность, которую прежде мы не знали. Реальность, в которой знакомое мне начинает казаться опасным и враждебным. В этой новой реальности очень трудно молиться, собирать ум, который расплывается от духоты, сливается со звоном в ушах, как будто уносится с частичками гари. Каждая коротенькая Иисусова молитва - это как попытка начать сначала, преодолеть эту новую реальность, которая как будто жила прежде где-то внутри, в сердце, а теперь просто выползла наружу, стала зримой, осязаемой, физически изматывающей.
И это тоже, наверное, надо прожить. Ведь сказано было две тысячи лет назад: "Надлежит тому быть".

margav

  • Гость
Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #13 : 07 Август 2010, 12:31:44 »
Нет, margav,и виртуальное общение может быть на пользу.
Здесь на форуме тоже например.
Я вообще не против общения, но за. Человече, смотри и виждь, слушай, думай!!!
Спрашивай и говори с людьми. Это нормально.
Оглушает же Ваш  новоначальный пионерский и ужасно напористый навязчивый задор,
Вы прете просто как танк - безаппеляционно и очень интенсивно гоните детские истины,
от которых  уже устали. Вы бы потише, ну помилосердствуйте штоли. Нафик не надо Вам дублировать радио Радонеж!!!
Поверьте, у Вас тоже эта полоса первой благодати пройдет, и жизнь начнет драть три шкуры своей реальностью и требованием стоять в истинах , о которых Вы как о само-собой разумеющемся говорите сейчас.
Вот тогда настанет момент истины  ...  И увидим себя нагих, и поймем , чего стоят наши якания...
А пока  бы Вы  потише что-ли, без  этих агит.лозунгов, не кричите так пожалуйста..
Не обижайтесь только , прошу.

Да я не обижаюсь...однако Ваш ураганный наезд мне тоже напомнил пионерский задор... вернее, комсомольский...разбор полетов  на заседании комитета ВЛКСМ... мда...простите...это не ностальгия...просто часть жизни ушла на всякую ерунду...но все познается именно в динамике...
А насчет полосы первой благодати, увы, вынуждена Вас разочаровать...давно прошли эти благодатные времена...нонче уже не то, что давеча...все приходится через силу...через не хочу...эххх...так что неофитский задор, увы, не причем ...видно, уж такое мое жизненное кредо ...ндравится это кому то или нет...иного Бог пока не дал стяжать...значит, так Ему угодно...
Насчет новоначальности в И.м....могу ошибаться, но мой датчик  подсказывает, что реально продвинутых  в молитве на форуме можно по пальцам одной руки пересчитать...и по плодам их легко  узнать...а остальное - это слова...многа их или мало - только слова...можно мало говорить, даже уст не размыкать, а в душе вести непрестанный внутренний диалог с мыслеобразами...а можно вроде и  многословить, а внутри - мир, покой и безмолвие хранить...по разному бывает...

margav

  • Гость
Re: помолимся о нас Грешных
« Ответ #14 : 07 Август 2010, 12:38:16 »
...Это новая реальность, которую прежде мы не знали. Реальность, в которой знакомое мне начинает казаться опасным и враждебным. В этой новой реальности очень трудно молиться, собирать ум, который расплывается от духоты, сливается со звоном в ушах, как будто уносится с частичками гари. Каждая коротенькая Иисусова молитва - это как попытка начать сначала, преодолеть эту новую реальность, которая как будто жила прежде где-то внутри, в сердце, а теперь просто выползла наружу, стала зримой, осязаемой, физически изматывающей.
И это тоже, наверное, надо прожить. Ведь сказано было две тысячи лет назад: "Надлежит тому быть".
Воистину так...о чем  знали лишь теоретически, постигать приходится уже в реале...на память все время приходят подвижники прошлого века и их выживание в нечеловеческих условиях гонений именно благдаря молитве...
Господи, помилуй! +