Исихазм

Автор Тема: прошу молитв о болящем иеромонахе о. Иове  (Прочитано 2322 раз)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Прошу молитв о болящем иеромонахе о. Иове 59 лет,случился третий инсульт. Позвонил мне, еле успели довести до инсультного отделения. Очень хороший человек и священник, твердый в вере и требовательный в первую очередь к себе монах... Он воспитал 2 детей, у него была безумно сложная жизнь, с клинической смертью, во время которой произошли определенные события, приведшие его к монашеству.Я знакома с ним около двух лет и все это время я вижу как он страдает и бьется за души людей, а здоровье ухудшается с каждым месяцем.Но будем бороться.Помоги Господи болящему иеромонаху Иову!
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

vassa

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв о болящем иеромонахе о. Иове
« Ответ #1 : 20 Август 2010, 02:50:14 »
Сохрани и укрепи болящего иеромонаха Иова...
Прости меня, мой Господи, разбитого и изувеченного желаниями своими, мыслями своими, чувствами своими. Открой мне тайну тайн, что значит познать Тебя, Непостижимого и Неизменямого, и себя, безумного и непостоянного?!

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв о болящем иеромонахе о. Иове
« Ответ #2 : 20 Август 2010, 02:58:59 »
Прошу прощения за вопрос. Как смог помолился, даже не знаю можно ли об этом говорить?!
Вопрос мой: это не иеромонах Иов (Гумеров)?
Очень зачитался им на православии.ру
Господи дай здоровья иеромонаху Иову! Исцели его от болезней и даруй долгие лета жизни!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв о болящем иеромонахе о. Иове
« Ответ #3 : 20 Август 2010, 09:53:59 »
Нет, это не Гумеров, он Морозов. Если кто есть из окрестностей Екатеринбурга, может помнить его, он был насельником монастыря св. царственных мучеников, окормлял тюрьму, служил на скиту. Потом у него случился первый инсульт и после выписки из больницы владыка Викентий благословил ему ехать домой в Курск...это было около 3.5 лет назад.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв о болящем иеромонахе о. Иове
« Ответ #4 : 20 Август 2010, 10:18:15 »
Дай Бог ему исцеления и крепкого здоровья!
Вам спасибо за ответ.

margav

  • Гость
Re: прошу молитв о болящем иеромонахе о. Иове
« Ответ #5 : 20 Август 2010, 10:31:16 »
     
     О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из удела Афонского в Россию пренесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощного Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти сущей с нами молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворную помощь скоро получивше, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
+

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв о болящем иеромонахе о. Иове
« Ответ #6 : 20 Август 2010, 12:11:19 »
  помпезно но не апофеозно, не дотянули малость .. надо было  акафист сюда полным текстом вставить, тогда бы в самый аккурат

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв о болящем иеромонахе о. Иове
« Ответ #7 : 20 Август 2010, 14:05:08 »
Большое спасибо откликнувшимся!
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв о болящем иеромонахе о. Иове
« Ответ #8 : 20 Август 2010, 15:01:17 »
Помолясь.
Я дико извиняюсь, а можно узнать про "определенные события во время клинической смерти". Не кОрысти, а токмо пользы для?
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв о болящем иеромонахе о. Иове
« Ответ #9 : 20 Август 2010, 15:16:14 »
На суд общественности выставлять не буду, т.к не имею на то полномочий, могу написать в личку.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв о болящем иеромонахе о. Иове
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2010, 11:29:37 »
+

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв о болящем иеромонахе о. Иове
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2010, 14:46:03 »
Спасибо. Отче  уже сейчас в санатории по реабилитации инсультных больных, третий инсульт все-таки был.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!