Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 405576 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #450 : 22 Январь 2012, 20:46:28 »
предложенные практики безусловно дадут плод в свое время...но потом ведь снова откат и страсть вновь при силе....может куда полезнее найти причины блокировки...

или хотя б найти где гнездится в теле и дать туда ресур (под банку пива :-))...или например музыкой или еще какой энергией...

на счет мест в теле...как вижу лень гнездится и суставов...в начале это плечи и суставы рук... помню когда с этим боролся то боролся чисто волевым усилием...лень постоянна правда пыталась в уныние вогнать но мне было прикольно от этой борьбы и всеж удалось этого избежать...пик борьбы для меня был когда находился на храмовом послушании...свечки. иконки. тряпочки..вообщем как обычно...но страсть так сильно борола. что тело буквально замерало в пространстве и почти не мог двигаться, просто волевым усилием срывал его с места...и удалось именно как бы переломать страсть...когда это произошло и страсть ушла из суставов рук и плеч. так легко было...но потом открылось новое...это суставы ног и вообще ноги...привалило как плитой...так и до сих пор правда плита уже не такая тяжелая... :-)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 21:04:41 от Monte More »

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #451 : 22 Январь 2012, 22:54:42 »

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #452 : 23 Январь 2012, 10:38:37 »
+
               

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #453 : 23 Январь 2012, 11:14:28 »
Алексей, в истории про то что диплом написан в последнюю ночь перед защитой не верьте. Народ видать подзабыл как дипломы пишутся.
Как минимум за неделю до защиты диплом должен прочитать рецензент и выдать письменный отзыв на вашу работу. Так, по крайней мере, в светских учебных заведениях. А в духовных (я поняла, что вы в семинарии учитесь) должно бы быть ещё строже. Так что все мысли о последней ночи отбросьте. Усаживайтесь прямо сегодня писать.

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #454 : 23 Январь 2012, 11:21:27 »
Не смешите мои тапочки  :-). Должен быть может и за неделю. Но как правило это до фонаря. Все зависит как ты прошел преддипломную практику и какую работу реально поднял. А как ты ее оформишь и когда успеешь - никого не волнует. Так было в наше время и во вполне серьезном вузе. У нас всегда ценили что ты можешь, а не как ты умеешь говорить и писать.
(хотя история знает случаи защиты отфонарного диплома исключительно на красноречии защищавшегося). В комиссии правда были не производственники и конструктора, а активисты и прихлебалы от кафедры.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #455 : 23 Январь 2012, 12:26:27 »
Он же священник, какая преддипломная практики? Я думаю там работа по осмыслению и интерпретации текстов, типа гуманитарной работы по филологии или по истории. Так что важен будет именно текст, стиль изложения, аргументация.

константин

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #456 : 23 Январь 2012, 18:37:30 »
+

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #457 : 24 Январь 2012, 03:55:11 »
С дочерью священика обычное дело -В монастыре нападки на иеромонаха сильные но там он под наблюдением монахов,всегда есть рядом кто и то попадали в дурдом некоторые,от сильных нападок но вместо борьбы алкоголь..Это делал Лев Толстой когда наступали бесовские нападки-страхования он находил кого угодно и бежал в ресторан и там напивался -так он спасался..Какой то купец его приводил в номер и укладывал..У нас в православии завели моду-священик и епископ живут в городе как помещик или кулак если в деревне..И что они в доме делают -с бесами и без них у кого сколько фантазии хватит или опыта если таков обрели по борьбе с ними..Я жил со многими семьями священиков и жил у епископа-искушения сильные на детей идут..И в семинариях дети священиков очень плохо себя ведут хуже других -это причина таже..Надо наоборот жить как протестанты в миссиях если в городе..Не уединяйтесь -это опасно..Я жил в доме одного диякона так нас было человек 20 и как то бесконца монахи монахини навещали-перед сном все молились-и никакого алкоголя -так чуствуется присутствие духов особенно на ночь..В монастыре это обычное дело..Это была миссия куда попадали дети священиков с которыми такая беда случилась и я видел их уже исправленными-так сообща друг друга поддерживая..Вы её в монастырь либо создайте миссию,заселите её..Как Дом Трудолюбия на Брайтоне..райён неспокойный но в миссии спокойно.. Здесь разврат достиг кульминации-знакомая работает у католиков психологом волантир -выводят из сексуальной зависимости говорит 8 месяцев боролась с клиентом-он сексоголик..Я такое в монастыре услышал от американцев-дошли многие до мужеложства и незнают что с этим делать..Куда дальше двигать,стали перед фактом,другие докалолись и донюхались-в последнее время заметил много ложек с нержавеки валяются -думал может праздник на улице какой..А это они парят какую то очередную дозу -новые виды наркотика..Друг прислал мне весть война у них на 2018 год назначена -у нас на этот..Как то тревожно всё..Подьехал на каляске без ноги мексиканец -хотел его угостить,но он отказался -пригласил в гости..25 лет каменьщиком работал упал с балкона на стройке увезли на вертолёте-отрезали ногу -руки не держали банку коко колы..Я ему показал как иконки делать..А он говорит хочу вот цветы посадить-да сил нет-Начал я капать,земля как камень-киркой бил он начал грузить в тачку -два дня бились с ним-сделали клумбу и еще огород за одно..Я забыл что он инвалид-пришел к нему а он говорит что еле поднялся от усталости не мог пошевелится..Меня иногда заклинит как на краболове -работа до упада и друг друга подгоняем-вот подогнал индейца ацтека на коляске инвалидной.А тут здоровая молодая девушка надо дать ей физическую работу это укрепит волю,через немогу..Я помню здавал отчёты в Лондон и всё надо печатать после вахты-я обязательно каждый день печатал все документы от порта до ближайшего порта никогда не запускал на потом и едва успевал сдать отчет подсчитывая последний порт Лондон,и всё после вахты и всё абсолютно трезвый..Так что Радион -метеоусловия не те..и страны разные-СССР кончился пошли перегрузки,поджимают нас ..Причем проповедывал во время работы возил Библии по странам,между стоянками в порту на лодке ходили на остров строить в монастыре церковь для монахинь-..Сейчас снова впуть дорогу-всё вперед и вперед..

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #458 : 30 Январь 2012, 07:50:32 »
Дорогие, прошу Ваших святых молитв о благополучном разрешении в родах моей жены плодоносящей Марии  Помогай всем Господь!!!

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #459 : 30 Январь 2012, 08:54:28 »
+
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #460 : 30 Январь 2012, 09:12:09 »
+

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #461 : 30 Январь 2012, 12:06:54 »
+

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #462 : 30 Январь 2012, 14:21:54 »
Помилуй, Господи, рабу Твою Марию со чадом...
Христос воскресе, радость моя!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #463 : 30 Январь 2012, 17:07:49 »
+
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7645
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #464 : 30 Январь 2012, 20:11:46 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.