Исихазм

Автор Тема: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.  (Прочитано 7654 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #15 : 08 Январь 2011, 00:38:26 »
 :-D короче смотрю брат ты настоящий сталкер...

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #16 : 08 Январь 2011, 00:40:16 »
Полуостров Юкатан, где жили майя, буквально дышит мистикой, загадками. Развалины древних обсерваторий, и городов, широкие дороги в джунглях, уходящие в никуда (а ведь майя не знали колеса, зачем им были нужны эти дороги?), бездонные карстовые озера... Наконец, НЛО, как говорят, частые гости в тех краях. А еще странное соединение легенд о боге Кукулькане с Евангелием. Среди потомков майя (ныне католиков) существует поверье, что Иисус после своего Воскресения проповедовал на Юкатане. Легенды описывают его как высокого, светловолосого человека. Для некоторых современных майя этот человек - и Иисус, и бог Кукулькан.
Есть искушение назвать все это бесовщиной (наверное, и впрямь не без этого). Но для меня лично посещение тех странных краев  оказалось очень важной вехой в возвращении (или в приходе?) к Православию.
Что до календаря майя, заканчивающегося в 2012 году, то речь не идет о конце света. Там лишь идет речь о конце очередной мировой эпохи (так называемого пятого солнца, если я не ошибаюсь). Словом, надежда у нас есть :)

прозелит

  • Сообщений: 6234
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #17 : 08 Январь 2011, 01:52:14 »
Да, судя по тому чем для прежних людей закончились прежние 4 солнца -
надежда точно есть. Она умрет последней. :-D

про четыре солнца на "Камне Солнца":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B0

"Великий Потоп" был всего лишь  :-) концом 4 солнца.

Есть несколько иное описание 4х солнц - мне привезли его из Мексики вместе с металлическим диском - копией "Камня Солнца"

Цитировать
1 - Солнце Ягуара. Космогоническая эпоха гигантов, живших в пещерах и поглощенных ягуаром. (???)

2 - Солнце Ветра - вторая эпоха, в конце которой человечество уничтожили сильные ветры, а люди были обращены в обезьян, чтобы они могли сильнее цепляться и их не унесли ураганы.

3 - Солнце Огненного Дождя. Все было уничтожено дождем из лавы и огня. Людей обратили в птиц, чтобы те улетели и спаслись.

4 - Солнце Воды. В конце 4 эпохи все погибло от чудовищных штормов и ливней, покрывших Землю, достигнув пиков высочайших гор. Боги обратили людей в рыб, чтобы те спаслись от потопа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8
Цитировать
Наша эра — Науи-Оллин (аст. Nahui-Ollin), - Солнце Движения, пятая эпоха, пятое солнце или пятое сотворение, — избежала разрушения благодаря самопожертвованию бога Нанауатля, что значит «весь в ранах» (по-русски обычно переводится «весь в бубонах»; самый малый и смиренный бог, страдавший от болей, вызванных тяжкой болезнью; он превратился в Солнце).

впрочем, насчет конца эпохи пятого солнца есть множество разночтений...то ли ось Земли сдвинется, то ли "великие двери небес откроются".

Ясно лишь то, что сказал Иисус - что лишь одному Отцу ведомо о дне и часе.

а люди, как всегда самонадеянно исчисляют. То парусию, то 5ое солнце...
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 02:40:08 от прозелит »

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #18 : 08 Январь 2011, 11:06:27 »
впрочем, насчет конца эпохи пятого солнца есть множество разночтений...то ли ось Земли сдвинется, то ли "великие двери небес откроются".

У Мильтона в поэме "Потерянный рай", написанной еще в 17-м веке,  есть эпизод, когда после грехопадения и изгнания Адама из рая ангелы сдвигают земную ось. Этот сдвиг является одним из следствий (и символов) грехопадения, недостатка падшего мира.
 И впрямь, земная ось сдвинута, то есть находится не под прямым углом к плоскости вращения Земли вокруг Солнца. 
Мои домыслы: восстановление земной оси может стать частью восстановления нарушенной гармонии космоса и одновременно стихийными бедствиями, которые уничтожат погрязший в грехах мир. Возможно.

Attraction

  • Гость
Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #19 : 08 Январь 2011, 11:15:43 »
Мы внутри себя не можем эту ось восстановить....а замахиваемся на космическую... Смешно.

viktor-sher

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #20 : 08 Январь 2011, 12:29:21 »
Уточню вопрос.
Верите ли в НЛО, как пришельцев с других планет или парралельных миров или считаете это дьявольскими проявлениями, знамениями с неба.

Attraction

  • Гость
Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #21 : 08 Январь 2011, 12:32:35 »
Я верю в пришельцев, так интереснее жить. )))

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #22 : 08 Январь 2011, 13:05:59 »
Уточню вопрос.
Верите ли в НЛО, как пришельцев с других планет или парралельных миров или считаете это дьявольскими проявлениями, знамениями с неба.

Я лично не верю в пришельцев с других планет, как не верю и в параллельные миры. Для меня это не вопрос веры.
Но я не исключаю существования пришельцев, а также параллельных миров. Сотворены ли эти пришельцы и эти миры (если они есть) Богом или являются дьявольским порождением (наваждением) или чем-то еще - я не знаю.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #23 : 08 Январь 2011, 13:14:00 »
помню в детстве обожал  сериал про пришельцев ящеров...смотрел на видео. и так не досмотрел не нашел всех кассет... а сейчас кстати ремейк сделали... вчера смотрел... возможно теперь досмотрю чем дело кончится...

 еще помню прикольный случай написан в книге Игумена N посвященную этим вопросам...как тарелка гасила по монахам лазерами, а они в неё молитвами пуляли...и вроде как монахи сами нарвались :-D

а в вопросе веры я атеист :-)

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #24 : 08 Январь 2011, 13:16:00 »
Я служил в ПВО и неоднократно приходилось сопровождать НЛО, это всего лишь неопознанный летающий обьект. ))) Я в них верю. Только вот насчет какие там пришельцы - вопрос. Думаю что в случае необходимости пришлось бы сбить пришельцев.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Attraction

  • Гость
Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #25 : 08 Январь 2011, 13:19:35 »
Пришельцы, снежные человеки, календари майя, чудеса, концы света, гороскопы и т.д и т.п.....Все это существует в диапозоне восприятия мира каждым отдельным человеком. Если в это верят тысячи это УЖЕ существует и для остальных (не верующих). Да и пусть они будут все эти барабашки и прочие чудесатые  . Иначе скушно жить товарищи!!!

прозелит

  • Сообщений: 6234
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #26 : 08 Январь 2011, 13:32:14 »
здесь вместо логики "или то -или это", скорее, подойдет логика -"и то, и это". Рядом с нами сосуществуют иные цивилизации на более высокой ступени технологического развития. Спрятаться в глубинах океана, сделать свои корабли невидимыми,навести защитные поля, приводящие в ужас - им легко. Контакт с человеками им даром не нужен, им нужны ресурсы планеты имхо. Пример: зачем вам на даче вступать в контакт с ... Допустим,ящерицами? Пусть даже эти ящерицы считают,что это - их участок)))

Но под пришельцев мимикрируют тривиальные бесы, вступая в т.н. Контакт (т.е. Одержимость) и мороча предсказаниями...
Как-то так.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #27 : 08 Январь 2011, 13:35:20 »
Я служил в ПВО и неоднократно приходилось сопровождать НЛО, это всего лишь неопознанный летающий обьект. ))) Я в них верю. Только вот насчет какие там пришельцы - вопрос. Думаю что в случае необходимости пришлось бы сбить пришельцев.

вот так и ангелы хранители, когда отслужат своё... при случае...когда зайдет речь о неопознанном зизига ходящем или лежащем объекте... тоже так говорят..да мне приходилось таких встречать..это всего лишь человек...  :-D

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #28 : 08 Январь 2011, 13:37:26 »
Ну вот.... Теперь и в туалете нормально не посидишь. А вдруг там под тобой невидимая подлодка с пришельцами. А ты им - по перископам - на. Им же может не понравиться. И война. И доместос не поможет.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #29 : 08 Январь 2011, 13:47:08 »
невидимых подлодок не бывает...бывает не адекватное восприятие реальности...что в православии значится как грех..вот Вам и повод Родион..помятовать о греховности и смиряться... :-D доместос не поможет а средство Пока Яни &Я вполне... если купите не на распродаже подержанных товаров быта...