Исихазм

Автор Тема: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.  (Прочитано 7657 раз)

viktor-sher

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Сегодня, на Праздник Рождества, целый день по РЕН тv, идет передача о непознаном, экстрасенсах, НЛО, конце света. Это как издевательство над православием. Какое ваше отношение ко всему этому, как будем спасаться в 2012 году?
Моё мнение. Конец света уже пришел, почва к этому готовилась давно, но в 2012 году будет свидетелем тот, кто следит за собой. На внешнем, физическом плане, мы этого не заметим. Но заметим это на духовном плане. И виной тому окончательное затухание веры. Бесы (НЛО) уже не будут скрываться, а будут с нами в полном контакте. Люди приобретут все большую чувственность к греховным наклонностям и будут безвольны противостоять им. Это проявится на трех уровнях.
1. На мыслительном - ум поглотит окончательная мечтательность, прекратится трезвение, рассудительность, а соответственно появятся неведение, забвение истинного Бога, а поклонение всякой нечести, высокоумие. (это в Библии называется воздух).
2. В желательной части нашей души. Появится большая печаль, зависть, смущение, малодушие и главное невоздержание во всем. (это море, в котором резко пойдем на большую глубину, в бездну).
3. В раздражительной части нашей души.
Мы станем более раздражительны, злы, похотливы, недовольны. (это земля)
Все эти три части очень связаны между собой.
В Законе сказано, что птицы (мысли), животные (чувства) и звери (страсти), должны служить нам, а не мы им. Но теперь бесы, через них, наши страсти, будут легко управлять нами.
Понятно так же, что наука, благодаря этим бесам, шагнет очень далеко и большими темпами, как когда-то шагнула, когда падшие ангелы входили в сердце нашей прекрасной души и губила её. (Быт6.1) И исполины, гордые, высокомерные люди, благодаря своему падению, будут придумывать все лучшие условия и средства для создания рая на земле.
И как сей час, говоря про НЛО и слОва не вставят про место Бога во всем этом мракобесии, тем более и тогда, когда будем зреть этих бесов и загубленные души, различного рода контактеров, исследователей и испытателей.
Все религии, секты и течения, люди которые примут их, то становятся их рабами, хотя и будут так же продолжать кричать, что они рабы Божии.
Выражайте мнения по этому поводу, но знайте, что своим ответом, вы можите свидетельствовать против себя, своей души.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #1 : 07 Январь 2011, 20:26:47 »
Конец света уже пришел...
Наше (всеобщее) представление о "Конце Света" носит черезчур антропоморфный характер, особенно из-за того, что в Иудео-Христианской парадигме сознания человек помещён в центр всей Вселенной.

У нас под ногами живёт своей, практически неведомой нам, жизнью огромное существо, у которого есть свои "биологические" циклы и законы развития и изменений. Наша повседневная жизнь, включая и её психическую составляющую, невидимо зависит от процессов происходящих в глубинах нашей родной планеты (не буду здесь касаться влияния, оказываемого на человечество нашим центральным светилом).

Мы знаем из геологии, что у Земли были другие бисферы, в которых бы не смог сделать хоть один вдох Homo Sapiens.
"Конец Света" в этой связи можно обозначить как наступление смены среды обитания - планета не развалится и Солнце светить не перестанет.
В новой среде выживут те, кто сумел к моменту её наступления измениться настолько, чтобы чувствовать себя там легко и свободно.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

viktor-sher

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #2 : 07 Январь 2011, 20:44:59 »
Говоря о конце света, я имею ввиду, конец Света Божиего, что есть Его познание, учение, Свет миру как бы временно скроется от нас. А физический мир ещё постоит, на нашу жизнь хватит. Физически в 2012, мы изменений даже и не заметим.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #3 : 07 Январь 2011, 20:50:56 »
А что вообще понимается под "концом света" в Христианстве? Разве не второе пришествие?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #4 : 07 Январь 2011, 20:55:44 »
Говоря о конце света, я имею ввиду, конец Света Божиего, что есть Его познание, учение, Свет миру как бы временно скроется от нас.
Мне кажется, что в мире всегда идут параллельные и разнонаправленные процессы.
Скорости их протекания могут варьироваться, и сейчас они, однозначно, чрезмерно высоки.
При нынешнем всеобщем обалдении от потребления можно всё-же увидеть, что, к примеру, интерес к Умному Деланию возрастает в разных средах и сообществах, и не только в России, не только в монастырях, и не только в Православии.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

viktor-sher

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #5 : 07 Январь 2011, 21:01:23 »
А что вообще понимается под "концом света" в Христианстве? Разве не второе пришествие?
Конец света, это мерзость запустения в сердцах наших. Безбожие.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #6 : 07 Январь 2011, 21:02:21 »
кто информатор что изменения будут именно в 2012 году? откуда взялась это цифра? почему не в 13?

viktor-sher

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #7 : 07 Январь 2011, 21:26:12 »
Эта тема против тех, кто постоянно говорит об этом, про этот год. Это будет постепенное умаление веры, пока не настанет окончательная ночь.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #8 : 07 Январь 2011, 21:38:07 »
забубенили людям мозги..вот теперь конечно что то будет...люди натворят... :-)

вот Златоуст прогадал с предсказанием конца...но теперь теперь есть СМИ НАИВЕЛИЧАЙШИЙ  :-D ... и у всех это цифра как молитва... :-) подкрепленная страхом и прочим...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #9 : 07 Январь 2011, 21:39:18 »
Здесь уже была тема про "2012", майанский каменный календарь, кончающийся в 2012 году.
Лень искать...

А голливудский режиссёр Роланд Эммерих и его продюсеры даже бабла сорвали. :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #10 : 07 Январь 2011, 21:48:43 »

да просто влом было какому то челу маянцу далее чудить...сидеть тупо на камнем втыкать... забил он на это дело и пошел по ... ... :-D а потом подумал так кому вообще этот кирпич нужен будет .. все равно цивилизации хана нашей...буду лучше жить в кайф...

раньше было секс наркотики рок энд ролл... а теперь бабки . секс. 2012(конец света.. ну итд. у него много имен)...

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #11 : 07 Январь 2011, 22:09:34 »
ааа  :-D  умераю со смеху..только отписал это сообщение...тут же нарываюсь в инете на

Информклуб «Хроники Перехода 2012 года» :-D обложили жесть... :-D

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #12 : 08 Январь 2011, 00:12:56 »
Помните стращали 2000 годом? Компы взорвуться, время "Ч"...живем, жуем колбасу из котят, и ничего с нами не происходит. Солнце светит, дождь идет...
Кстати по поводу НЛО. Фильмец недавно посмотрел, так вот в природе есть такой феномен,его не давно открыли...Называется плазмойды. Может принимать форму шара, диска, трубки и т.д. Может быть обсалютно прозрачным, а может иметь свое свечение. Это сгустки энергии, передвигаются хаотично, скачкообразно. Эти вот плазмойды, по своему усматрению создавал знаменитый Тесла, и в руках мог даже держать...Над Москвой этим летом висело светящееся кольцо размером с футбольное поле, а то и два...Плазмойд! Микроволны!!! Оказалось...Через 12 часов в Москве начался уроган и шторм...Так что НЛО еще не НЛО :)
Храни вас Бог!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #13 : 08 Январь 2011, 00:17:16 »
вся природа в уме, падший ум еще не то может создать... :-) ум раскаченный визиализациями и христов наплодит. и инопланетян и что угодно...целые миры...  :-)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Отношение конфессий к НЛО и к 2012 году.
« Ответ #14 : 08 Январь 2011, 00:29:28 »
Случай из молодости. Поехал я как-то в Старый Оскол...Там толи на шахтах руду,толи уголь добывали. И там замечено было очень много тарелочек,шариков и треугольников летало.В общем,с группой товарищей своих, поехали вступать в контакт, с инопланетной рассой. На контакт гости из вселенной не пошли...Вступили, только местные девушки...Контакт положительный :)... в общем, чуть до свадьбы дело не дошло, пришлось ноги делать и от тарелок и от местных барышень... :)
Храни вас Бог!