Исихазм

Автор Тема: Буду пчеловодом!? )  (Прочитано 1934 раз)

_Дмитрий_

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Буду пчеловодом!? )
« : 31 Январь 2011, 18:46:50 »
Дорогие братья и сестры, в моей жизни в ближайшем будущем планируются значительные перемены (по крайней мере, что касается внешнего).
По весне (апрель - май) планирую сменить работу, место жительство и заняться пчеловодством, при этом опыта в данном деле у меня нет совсем, но попытаться все же желание есть.
Я знаю, что иногда при монастырях бывают пасеки. Может кто знает такие монастыри? Конечно, понимаю, что скорее всего там своих рук хватает, но все же...
Так же рассмотрю и просто предложения поработать в учениках у опытного пчеловода.
За работу мне денег не надо, кров и хлеб - все что нужно. С местом тоже особых предпочтений нет - в пределах России )
В общем, если у кого-то есть что мне сказать - буду рад. )

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Буду пчеловодом!? )
« Ответ #1 : 31 Январь 2011, 19:20:51 »
Написала Вам, смотрите личку.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Буду пчеловодом!? )
« Ответ #2 : 31 Январь 2011, 19:21:59 »
Круто. Значит билайн решил поднять  :-). Ну, Лужкова советовать не буду, а вот посмотри на сайте программы "Жди меня". С месяц наверно назад был репортаж, приглашает к себе какойто дядька, село они поднимают. Одна из статей занятости - пасека. Причем уже есть такой как ты чел, только барышня. Переехала туда из москоу, пчелок разводит и вроде как все ей нравиться. Посмотри, может найдешь что. Я не запоминал правда ни что за село ни что за дядька, ну и телефонов тоже естественно не запоминал. Удачи.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Буду пчеловодом!? )
« Ответ #3 : 31 Январь 2011, 19:29:50 »
Скит преподобного Сергия Радонежского. Подворье Данилова монастыря.
Адрес скита преподобного Сергия Радонежского: Рязанская обл., Сапожковский район, с. Михеи, подворье Данилова ставропигиального мужского монастыря г.Москвы при храме Архангела Михаила.
Проезд: по трассе М5 (Челябинская, Самарская) до поворота на Сапожок (направо). Не доезжая до Сапожка, после Васильевки, Дмитриевки поворот на Кривель (налево). В Кривеле по указателю (налево).
Скит преподобного Сергия Радонежского: http://danilovskit.ru

Как устроиться туда не знаю!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Буду пчеловодом!? )
« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 20:35:20 »
Я знаю, что иногда при монастырях бывают пасеки. Может кто знает такие монастыри? Конечно, понимаю, что скорее всего там своих рук хватает, но все же...
Думаю что в монастырях рук ВСЕГДА не хватает...кто же откажется от бесплатной раб силы...а вы зачем в монастырь хотите-на стажировку?...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Буду пчеловодом!? )
« Ответ #5 : 31 Январь 2011, 21:36:17 »
В Нилостолобенской пустыни есть большая пасика, правда не в самом монастыре, а за несколько километров от него в заброшенной деревне там монастырь купил дом и разводит пчел.
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Re: Буду пчеловодом!? )
« Ответ #6 : 31 Январь 2011, 22:43:33 »
http://2126.ru/forum/index.php?topic=68807.0 - вот этого человека рекомендую. Пчеловод, саратовский, ищет людей в общину. Прочитавши эту тему зауважал его чрезвычайно - светлый разум, добрые эмоции, никаких тараканов.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Буду пчеловодом!? )
« Ответ #7 : 01 Февраль 2011, 00:49:37 »
Что-то автор темы потерялся...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

_Дмитрий_

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Re: Буду пчеловодом!? )
« Ответ #8 : 01 Февраль 2011, 19:42:01 »
Спасибо всем за помощь!
Я рассмотрю все предложенные Вами варианты! :)

Цитировать
Думаю что в монастырях рук ВСЕГДА не хватает...кто же откажется от бесплатной раб силы...

Ну, видимо, я не достаточно знаком с жизнью там...может оно и так )

Цитировать
а вы зачем в монастырь хотите-на стажировку?...

В монастырь - это не принципиально, но желательно, чтобы рядом был все же храм...  :-)
Мне главное научиться этому. А вообще я всегда стараюсь испрашивать помощи в делах, при необходимости, у людей ищущих...и только если так не получается - ищу другие варианты.

Еще раз всем спасибо за советы! )

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Буду пчеловодом!? )
« Ответ #9 : 03 Февраль 2011, 04:09:05 »
Еще один есть совет из многих..В монастыре Джорданволе женщина подымает пасеку,там много всего накопилось за годы монахов пчеловодов,и журналы,книги всякие инструменты..Рядом семинария можешь прослушать её как вольный слушатель..Еще во Флориде в монастыре есть два пчелавода очень опытные-много у них забот-потому что ураган унес пчел в город..Унесенные ветром пчелы мы собирали по городу,и собирали улики побыстрому,пилили и сбивали чтобы довести до 1000 уликов..Задача была непростая-надо немного знать английский как в школе вас учили этого хватит..За одно на Маями полетиш-конечно это не совсем Маями а лучше это Форт-Маерск-рядом..речка крокодилы,много змеев в джунглях-там всё заросло и там же пчёлы-зимы нету потому всё цветет круглый год..Но монастырь Иерусалимский запущеный-архимандрит умер,была монахиня одна не знаю как теперь там на монастырской пасеке-..Пчёлы болеют здесь,и смешались с Африканскими-надо одевать костюм насвякий случай..Работа не тяжелая на пасеке в СССР работали инвалиды 2 группы-норма была 120 улиев на мужика и 75 на жинку..Сам бы занялся,но нада сидеть на месте -обживать место,это на долго..У меня есть улик и еще собрал один-монастырское началство говорит вот ты разведеш пчел и уйдеш,а что мы с ними будем делать-и я не знаю тоже,знаю что уйду,но когда сам не знаю,делаю всегда так неожиданно даже для себя..Сегодня в ведре замёрзла вода в Аризоне в Тусоне это крепкое похолодание-для пчел и тут надо утепления делать..