Исихазм

Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 18096 раз)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #60 : 07 Март 2011, 17:43:43 »
Есть замечательное лекарство называется Ветом. Купить его можно только по интернету, потому что если его продавать по аптекам, то остальные лекарства уже не нужны. Это военная разработка - антидот против биологического оружия. Оно разрабатывалось как универсальный антидот - против многих заболеваний, вызываемых бактериями и вирусами. Если не доверяете гомеопатии, то это - нормальная научная разработка, практически панацея.
 

И взрослые люди в это верят? Голову надо почаще включать, голову.
Вы верите в анитибиотики? В тот же пенициллин?

А Ветом это пробиотик, собственно вот про него рассказ http://rutube.ru/tracks/2719012.html?v=822dbe36ecfa207def92c64cff08331c

Я собственно говоря врач и привыкла оценивать рекламу с точки зрения врачебного образования и здравого смысла.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #61 : 07 Март 2011, 19:56:32 »

И взрослые люди в это верят? Голову надо почаще включать, голову.

Странно на форуме, где все говорят, что ум нужно опускать в сердце слышать вдруг что надо голову включать :-).
Вообще, всё же врачу думать лучше всего мединститутом, а лучше всего вообще не думать. Врачебная практики такую возможность в общем-то исключает.
У меня пол-семьи врачей и я знаю как они работают. Существуют чёткие инструкции: при таких-то и таких-то симптомах назначаются такие-то и такие-то препараты. Отходить от этих инструкций нельзя, творчество в принципе наказуемо. В документах всё должно быть зафиксировано. Врач больше пишет, чем общается с пациентом и обдумывает лечение.
Когда с самими такими врачами приключается что-то действительно серьёзное, то они бегут либо к гомеопатам либо к тибетским врачам.
Я думаю, что никакой рекламы Ветома вы нигде никогда раньше не видели

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #62 : 07 Март 2011, 19:59:29 »
tany, а Вы сами эти порошки пили?  :roll:
Ветом я не пила. Мои родственники и друзья им пользовались в прошлом году очень активно, когда шла волна "свиного гриппа". Никто не заболел.

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #63 : 07 Март 2011, 20:13:00 »
В этой теме Иерей Андрей спрашивал о том, можно ли доверять гомеопатии скорее всего потому, что  в священнической семье как правило много детей, а хороших врачей нет, а педиатров... ох... это вообще больная тема. Нет их. Я сама страдаю от их отсутствия. Люди не от хорошей жизни вынуждены сами решать проблемы со своим здоровьем. Гомеопатия, кстати допускает, что человек даже не имея медицинского образования может разобраться со своим здоровьем и заниматься самолечением. Гомеопатические средства вреда не наносят - если они не подходят - то просто не действуют никак.
Конечно, гораздо надёжнее доверять свою жизнь и здоровье профессионалам. Но нет их, этих добросовестных и умелых лекарей. Мне вот повезло с гомеопатом. Знаю ещё двух-трёх аюрведистов. А из обычных врачей нет таких кто мог бы по-настоящему серьёзно вылечивать людей.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #64 : 08 Март 2011, 00:17:53 »

И взрослые люди в это верят? Голову надо почаще включать, голову.

Странно на форуме, где все говорят, что ум нужно опускать в сердце слышать вдруг что надо голову включать :-).
Вообще, всё же врачу думать лучше всего мединститутом, а лучше всего вообще не думать. Врачебная практики такую возможность в общем-то исключает.
У меня пол-семьи врачей и я знаю как они работают. Существуют чёткие инструкции: при таких-то и таких-то симптомах назначаются такие-то и такие-то препараты. Отходить от этих инструкций нельзя, творчество в принципе наказуемо. В документах всё должно быть зафиксировано. Врач больше пишет, чем общается с пациентом и обдумывает лечение.
Когда с самими такими врачами приключается что-то действительно серьёзное, то они бегут либо к гомеопатам либо к тибетским врачам.
Я думаю, что никакой рекламы Ветома вы нигде никогда раньше не видели
Быть врачом и  не быть и видеть как работают другие это две большие разницы. Не я ни мои коллеги никуда не бегаем, лечимся друг у друга. Если у Вас в семье врачи, которые не думают, мне Вас искренне жаль. Витом принимали знакомые монахи страстно желающие оздоровиться и укрепить иммунитет, даже при том, что можно было бы наблюдать хороший эффект плацебо, результатов ноль...

P.S: Тани, Ваши сложные отношения с врачами и к врачам не тема этого форума.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #65 : 08 Март 2011, 11:45:37 »
P.S: Тани, Ваши сложные отношения с врачами и к врачам не тема этого форума.

Почему же? Тема как тема. Не хочется без нужды задевать ничью так называемую профессиональную гордость :-), но как не крути, tany в чем-то права... :-)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #66 : 08 Март 2011, 14:15:39 »
Когда о каком-то лекарстве или о чем-то еще начинают говорить как о панацее, это вызывает естественное недоверие и отторжение. Жизнь ведь показывает: панацеи нет ни от чего.
Тем паче этому учит и умное делание: нет панацеи, но есть Источник сил и воды живой.
Мне уже не один год ежедневно приходится принимать достаточно сильные лекарства, и я вижу как ограничена их сила и что даже самое сильное лекарство в конце концов бессильно перед обступающей тьмою, и лишь неиссякающий Источник дает силы жить вопреки всему.

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #67 : 08 Март 2011, 17:37:47 »
Когда о каком-то лекарстве или о чем-то еще начинают говорить как о панацее, это вызывает естественное недоверие и отторжение. Жизнь ведь показывает: панацеи нет ни от чего.
Слово "Панацея" мне следовало бы поставить в кавычки. Понятно, я думаю, всем, что панацеи не бывает. Это просто очень сильный иммуностимулятор - не чета всем аптечным средствам.
Вообще, конечно, всё, что человек предпринимает и изобретает - это как бы полумеры, а может, и четвертьмеры.
Но почему-то же мы это всё предпринимаем, а не просто обращаемся к источнику воды живой. Нам это нужно как опора внимания, как опора людей друг на друга, как взаимная поддержка. Но все эти опоры нашей слабости имеют тенденцию превращаться в жестокие институты.
Собственно, не говорить об этом легче чем говорить, но люди почему-то всё равно ходят по врачам и пьют лекарства. Я вот и поделилась информацией.

Реалистка

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #68 : 02 Май 2011, 17:00:31 »
Неужели кто -то еще верит в это. Еще лет 15 назад, да ,было модно. А теперь все затихло. Я если честно, не встречала не одного вылеченного этими гомеопатами.
А детишек, если  часто болеют, можно покормить сладкими шариками, но это скорее всего психотерапия для мамочек.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #69 : 02 Май 2011, 19:19:11 »
Неужели кто -то еще верит в это.
Сознание человека обладает, как выяснили современные нам психологи, колоссальной изменчивостью и способностью буквально "воплощать" в [подвластном ему] теле все те верования и доктрины, в которые этому сознанию "угодно" было поверить. К таким верованиям относится наряду с гомеопатией также и aллопатия - вера не в "сладкие шарики", а в мощь действия лекарств, которые успешно лечат симптомы чел. болезней, никак не устраняя их коренную причину - Пeрвородный Грех.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #70 : 02 Май 2011, 19:31:54 »
Леонид,а "воплотить" прощение Первородного Греха сознание может?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #71 : 02 Май 2011, 19:46:02 »
Леонид,а "воплотить" прощение Первородного Греха сознание может?
Ещё как!
Орда поклонников таких идеологий как Ислам, Буддизм, Шаманизм, Зороастризм [да и самого Иудаизма, как ни странно], не говоря уж о New Age, cовершенно запросто обходятся без доктрины Первородного Греха и "счастливо" умирают в конце жизни, а куда идут, и идут ли куда, одному Господу, видимо, известно...

Дерзай, дщерь! Наплюй на свой ПГ и разотри. Не ходи на крест Христов. Живи полной жизнью, дыши полной грудью, люби наотмашь... 8-)
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #72 : 02 Май 2011, 19:53:38 »
Леонид, а причем тут иллюзии...мы же о воплощении говорим, вполне реальном. Эффект плацебо работает РЕАЛЬНО...то есть по вере происходит исцеление. Может быть в вопросе о ПГ камнем преткновения является сила веры?

прозелит

  • Сообщений: 6235
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #73 : 02 Май 2011, 19:55:17 »

вера не в "сладкие шарики", а в мощь действия лекарств, которые успешно лечат симптомы чел. болезней, никак не устраняя их коренную причину - Пeрвородный Грех.
Таинство крещения смывает первородный грех и все грехи, совершённые христианином до таинства. Как же мы можем тогда говорить о действующей причине наших болезней - первородном грехе - если он смыт Крещением?

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #74 : 02 Май 2011, 19:59:28 »
Цитировать
Таинство крещения смывает первородный грех и все грехи, совершённые христианином до таинства. Как же мы можем тогда говорить о действующей причине наших болезней - первородном грехе - если он смыт Крещением?

Потому что истинное Таинство крещения совершается не в земной церкви....а в вашей душе. :-)