Исихазм

Автор Тема: Мы живем в последние времена...  (Прочитано 30928 раз)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #30 : 15 Март 2011, 13:10:52 »
Чет думаю что как раз катастрофы наиболее явно показывают что использовать энергию необходимо по назначению, иначе она снесет мир напрочь, как Юния сказала. И ведь таки снесет. Просто по другому быть не может. Или - по назначению, или каюк. Без всякой лукавой мудрости.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Анна-Мария

  • Гость
Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #31 : 15 Март 2011, 13:14:32 »
... использовать энергию необходимо по назначению...

Как именно?

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #32 : 15 Март 2011, 13:40:12 »
Какую именно? Все дается для того, чтобы жить в Любви и по заповедям. А все что мимо кассы - извращенно скапливаясь рано или поздно саданет.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Анна-Мария

  • Гость
Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #33 : 15 Март 2011, 14:01:54 »
Мы очень схожи с Землей! Ведь Создатель у нас Единый!
Но не знаем ни себя, ни ее... Внутри земли находится огромный источник энергии, ученые не смогли исследовать до конца ее глубины... А мы не можем до конца исследовать свои... Но у нас всегда есть Покаяние, чтобы расчистить то, что скопилось, так ведь? И грязь - это еще не катастрофа... Катастрофа -  когда всё чисто и хорошо - тогда мы слепы...
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 14:25:48 от Анна-Мария »

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #34 : 15 Март 2011, 14:23:49 »
Какую именно? Все дается для того, чтобы жить в Любви и по заповедям. А все что мимо кассы - извращенно скапливаясь рано или поздно саданет.
Не...не в энергии дело...в Содоме какая была энергия?...а перед потопом?...для Бога не энергия направляемая для нашего комфорта важна...точнее неважна :-)...мне кажется даже совсем безразлична...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #35 : 15 Март 2011, 15:46:16 »
SrgK
Цитировать
Стыдно за эту тему...
За что именно  Вам стыдно?
Впрочем, простите, нас, людей. За то, что мы столь не совершенны. :-)

Анна-Мария

Цитировать
Неужели они не спасутся???
Каждому своё. У меня вот тоже. Мама уже болеет. :cry: Я к ней и так и эток, но…. никак. Можно только принять её выбор и обнимать её всем сердцем.

иерей Андрей
Цитировать
Я, в любом случае, японцев плохо знаю( без непосредственных контактов), но сложилось определённое чувство через их культуру - литературу, фильмы(жуть) - отношение к миру, смерти и жизни.
Япония была веками закрытая страна, с очень глубокой культурой и религией. Затем было очень много войн,  Хиросима и Нагасаки, и тд. Затем границы открылись,  к ним хлынул поток Американской попсы....и результат на лицо.  История очень похожа с Россией. Но вот только их техника намного лучше. :-)

Цитировать
"Да не трогайте вы Россию"..
А я как-то…. гражданин Земли. :oops:
Она живая, она страдает и стонет.
А мы наносим ей огромный вред.
Анна-Мария
Цитировать
Мы очень схожи с Землей

Даааааа :cry:

Самая большая ошибка христианства в том, что оно уничтожило корни коренных культур, обрубив связь с Землёй. Но дерево не сможет расти без корней. Рано или поздно оно засохнет. Что сейчас и происходит.
Если бы удалось  :roll:объединить христианство и кельтскую культуру ,которая была традиционной на всей территории России и Европы. Она была полностью уничтожена. Не осталось вообще ничего. Только в глубинах человеческой природы, откуда она сейчас и возрождается. То тогда, христианство могло бы стать поистине великой мировой духовной традицией.  :roll: имхо 8-)

Сейчас, вероятно, вы разозлитесь, скажите, что я  язычница и ведьма бесноватая и на "кол" будите сжать. :oops:
А я плачу. По Земле. :cry:
Хотя конечно это мой глюк, как отражение коллективного бессознательного.
Но от этого не легче.  :-(
День у меня такой сегодня  8-)

Цитировать
Если бы удалось объединить христианство и кельтскую культуру
Что скажите, Alexander, возможно ли такое? :-)


E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #36 : 15 Март 2011, 16:55:07 »
Вот хлебом народ не корми - дай поговорить о последних временах и о спасении человечества путем соединения христианства с кельтской культурой.
Вот чем еще ум человеческий может быть занят?

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #37 : 15 Март 2011, 17:06:19 »
....
Сейчас, вероятно, вы разозлитесь, скажите, что я  язычница и ведьма бесноватая и на "кол" будите
....
 

Да не надо так расстраиваться, Olga... Бог велик и вам Он тоже поможет... Верьте!  :-)

Вот чем еще ум человеческий может быть занят?

М О Л И Т В О Й  и  П О К А Я Н И Е М  :-)
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 17:16:47 от Gabriel »

Анна-Мария

  • Гость
Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #38 : 15 Март 2011, 17:28:43 »
Самая большая ошибка христианства в том, что оно уничтожило корни коренных культур, обрубив связь с Землёй. Но дерево не сможет расти без корней...

Olga! Как я понимаю, что такое христианство в предложенных Вами образах?

Есть дерево Жизни. Своими корнями оно уходит в Землю, а верхушка - на Небе, тянется к Солнцу. Ствол этого могучего дерева - и есть христианство. Солнце - это Иисус Христос. Корни и ветви дерева - христиане. Мы связаны с Землей физически, наши тела и плоть созданы из праха земного...

Корни - это не культура, не религия, а живые люди. Живые корни Живого Бога, вросшие в Живую Землю. Чем дальше мы отходим в жизни от ствола, тем больше страданий выпадает на нашу долю, тем дальше мы находимся от своего предназначения - питать Землю Духом Святым... Мы - между Небом и Землей. И в нас - настоящая битва...

P.S.: мне несколько лет по-разному рассказывали о христианстве, а я не слышала и не понимала ничего... Не скажу, что много и сейчас понимаю... Но слышать учится мое сердце... Как и Ваше, Ольга.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #39 : 15 Март 2011, 17:43:01 »
Вот чем еще ум человеческий может быть занят?

Да чем угодно! От размазывания родо-языческих соплей, до сетования на тему: "какая же я грешная и тупая". Далее будет темы: христианство и атлантида, христианство и пантомима, христианство и дача патриарха, христианство и массовая миграция пчёл...

Эээ. О христианстве и коммунизме говорили уже кажется?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #40 : 15 Март 2011, 17:50:28 »
А я как-то…. гражданин Земли. :oops:
Она живая, она страдает и стонет.
........................................................................
Самая большая ошибка христианства в том, что оно уничтожило корни коренных культур, обрубив связь с Землёй.
........................................................................
А я плачу. По Земле. :cry:
Самая большая ошибка [не Христианства] церкви в том, она не передаёт нам сокровенный смысл Христианства, а именно - необходимость немедленного обретения Царствия Божьего, попадая в которое видишь безсмысленность помещения Homo Sapiens в центр мироздания [в соответствии с принципами Ветхого Завета, в котором народ Израиля получил обетование от YHWH владычествовать над миром], и в котором развивается видение Земли, других планет, Солнца и звёзд [не говоря уж о галактиках] как высокосознательных существах, живущих своей, совершенно неведомой нам жизнью [мы как безумные "муравьи", которые движутся по волосатой ноге отдыхающего у реки алкаша, ползаем по планете, считая Её своим "садовым участком"], исполняющими немыслимые нам задачи.

Полностью разделяю Olgi'но ощущение.

P.S. По Земле плакать не стоит, я думаю. Мы, возможно, уже выполнили свою "задачу" симбиоза с Ней, и Она в состоянии мгновенно избавиться от уже не нужных Ей "муравьёв".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #41 : 15 Март 2011, 18:06:41 »
Эх не удержусь. :-D

Нет Бога кроме YHWH, и Моисей пророк его!

Слава Церкви, Новому Израилю, она будет владычествовать над мирами и галактиками!

Аллилуйа!

Велика Святая Троица, слава ей в Церкви Святых! Велика Святая Троица! Маран-афа!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #42 : 15 Март 2011, 18:29:17 »
Лёнь, церковь образовалась естественно. И все было на своих местах. И начала приобретать массовость. В этом то все и дело, а путь он очень личностен и субьективен. Миллионы тонкостей, миллиарды вселенных. Сложные взаимосвязи. В канве общие - в разрешении личностные. Посему все что церковь смогла - хранить канву до какой то меры. Сейчас мне кажется что и не стоит от нее требовать большего. Физически не возможно. Поэтому в церкви мы видим единичные всплески, которые не дают угаснуть Свету в ней, но и не могут дать реально (передать) необходимость. Так как ну не осмысляется она. Она трогает, она зажигает, но к осмыслению (и не просто своим умом) все равно подходят единицы. И пока проблески есть - она на месте. Когда их не станет. Светильник ее будет двинут. Измениться форма. Но то что от Вечности физически пропасть не может. Поэтому будет. Все равно будет. Ни одно слово из закона не исчезнет, пока все не исполниться. Совсем не важно хочет кто и чего. Будет так как надо.
Оль, это не ошибки христианства. Это личностно вносимые искажения. Они будут исправлены. Нет смысла смешивать культуры. Искажений будет больше. Это как сообщение после установки патча на софт "исправление обнаруженных ошибок и инсталяция новых прошла успешно" )))
Алексей, твой пост не понятно к чему.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #43 : 15 Март 2011, 18:33:00 »
Алексей, твой пост не понятно к чему.

Накурились как-то хлопцы,
в поле конопли
И домой дорогу с поля,
больше не нашли
И гуляют они полем,
уж который год
Эта дурь родная их,
отправила в поход
Затуманила злодейка,
хлопцам все мозги
Ведь оставили в том поле,
парни все мозги
Если будете родные,
эту дурь курить
Про счастливую судьбу
Вы можете забыть
Хоть трава быть может,
впрямь и хороша
Но страдает,погибает,
милая душа
Проку мало от веселья,
коль страдают все
Ведь дурман,
как то похмелье,
это знают все.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #44 : 15 Март 2011, 18:39:23 »
Четко говорить ))) - вот тут дурь а тут не дурь, нужно обладать даром различения дури. Есть второй вариант - выбрать "не дурь", и ходить ею одурманеным. Когото и от кефира вставляет. )))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.