Исихазм

Автор Тема: противостояние разрушительным энергиям  (Прочитано 21710 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4521
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #45 : 28 Март 2011, 18:36:27 »
я знаю, вот и результат получаю, и ума было ровно настолько, чтобы завести себя в дебри.

думается все это ерунда...венчаны или нет...такая ситуация создается(естественным образом для внешнего ума) не обязательно в браке... например вспомним случай из монашеских анекдотов...где два брата начали подвизаться вместе, и один спрашивает у другого как ты меня видишь...тот отвечает как ангела... через некоторое время на тот же вопрос был получен ответ...как дьявола...
поэтому так думаю непродуктивно головы забивать различными мыслями о расплате... :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергия
« Ответ #46 : 28 Март 2011, 18:52:48 »
Есть грешок. Такие как габриэль магравовна или батюшки  - часто скоропалительны и бездумны. Меня удивляет частая советливость особенно православных....

- Есть проблема...
- Молись.

- Я бы вот хотел узнать...
- А вы давно причащались?

- У меня в семье проблема...
- А вы венчаны?

- Меня беспокоит...
- А когда вы исповедывались?

И ни момента чтобы вникнуть. Посмотреть. Неужели не ясно - МОЛИТВА НЕ ВСЕГДА ВО БЛАГО. И сгубила неверная моитва не одного человека. Почему и важен наставник опытный. Который увидит когда придержать коней когда их вскач пустить. Нет. НИФИГА. - сто бед - один ответ. Но спроси как и что - ответ нулевой. Максимум - цитатничество. И это как болезнь православная... Утомило это... Чисто по человечески...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4521
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #47 : 28 Март 2011, 19:02:51 »
также касаясь вопроса противостояния и борьбы...для внешнего-разделяющего ума закон таков...наткнулся на стенку ... тратишь силы чтоб её смести с лица земли...удалось...все ты крут ты победитель... для умной битвы законы борьбы изменяются... вернее они могут изменится если ресурс для борьбы будет направлен в нужное русло...
 :-) и вот еще...
http://www.youtube.com/watch?v=AqQVD6U3SIE

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #48 : 28 Март 2011, 19:22:19 »

молюсь я непрерывной Иисусовой молитвой уже много лет.
А сколько лет?...Где в теле идёт молитва?...
Про вампиров я как то не верю...точнее верю... но...не так :-)...вампир может сосать, только если сам человек это позволяет...думаю что самогипноз тут рулит...
И ещё...можно молитвой отгородиться от любого вампира...Господь просвещение мое и Спаситель мой кого убоюся :-)...
Не впитывать...не заражаться чужими эмоциями...и...любовь отгоняет всё :-)...

но как видите результат у меня нулевой.
У всех нулевой :-)...Это не повод для уныния :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #49 : 28 Март 2011, 20:00:54 »
не знаю, может быть с 1980-83 г. начала молиться прочитав книжку о каком то страннике, не помню ее название. сначала молитва была в голове, потом застряла как ком в горле но ниже как бы у основания шеи чуть ниже, смешно звучит. потом она опять поднялась в голову и создавала массу неприятных ощущений, голова перегревалась до тошноты и в один момент я почувствовала, что молитва превратилась в голове как расплавленный метал и сердце, как то открылось и этот метал устремился из головы стекать в сердце. но я очень испугалась, что вдруг в сердце выльется и грязь энергетическая, которая во мне по прежнему была и сердце опять закрылось прервав этот процесс, но молитва теперь как бы рассеяна по клеткам тела, и голова от нее свободна. но эти ощущения не стабильны, они
как вибрации и иногда даже сильные как будто дрожит кровь в жилах

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #50 : 28 Март 2011, 20:09:49 »
не впитывать, не заражаться чужими эмоциями, отгордиться молитвой от например спида и герпеса. если на улице просто для примера избивают беззащитного, ребенка, щененка... в вас поднимается внутри волна состродания или беззащитности, если кто то над вами давлеет, или лимон кислый. отгородитесь молитвой от реакции на лимонную кислоту, Мирный Странник! тут дело не в вашей вере, а просто вы пока это не попробовали,а я еще не щупала медузу

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4521
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #51 : 28 Март 2011, 20:12:40 »
 :-) здОрово( не так думаю тут много людей с таким стажем)... я по возрасту младше Вашей молитвы...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #52 : 28 Март 2011, 20:14:40 »
а насчет обрядной исповеди на ночь Дездемоны...бездумных  законников надо обходить стороной и не реагировать на них, кто меня там за кулисами учил быть водой?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #53 : 28 Март 2011, 20:19:15 »
возраст не имеет вообще ни какого значения иногда ребенок без малейшего жизненного опыта молится о тех кто его обижает не что бы бог им запретил его обижать, а что бы они его полюбили и начали дружить и ему это ни кто не говорил так делать.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4521
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #54 : 28 Март 2011, 20:28:00 »
возраст не имеет вообще ни какого значения иногда ребенок без малейшего жизненного опыта молится о тех кто его обижает не что бы бог им запретил его обижать, а что бы они его полюбили и начали дружить и ему это ни кто не говорил так делать.

да это так...спонтанная молитва у детей и не только включается иногда... :-)...Ваши переживания(описанные) у меня были в детстве сейчас вспомнил при возникновении их вновь... да в принципе можно сказать что молятся все люди...вопрос только чистоты и направленности молитвы...  :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #55 : 28 Март 2011, 20:33:24 »
Vodjanoy и Анна-Мария, сейчас я остыну, я забыла, что там у меня было, я сейчас чуть ли не Света

Я это почувствовала, спасибо!

Я знала, что никуда не уеду, просто, ищешь всегда подтверждения своему решению. Пусть Господь благословит Вас

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #56 : 28 Март 2011, 20:35:04 »
Свет, возьму на себя смелость. Скажу тебе прямо. Не делай глупости. Не себе ты уже пренадлежишь. Есть и дети и муж. Муж если не конченный. поймет. Дети оценят в свое время. НЕ ПРОДАВАЙ НИЧЕГО. Надо поехать - поедь. Продать никогда не поздно. Справиться джигит со свое ответственностью - честь ему и хвала. Нет - у тебя будет фундамент. Тебе он Богом дан. Не глупи. Прошу тебя. Поспешность не просто при ловле блох нужна, она вообще не нужна. Лучш тогда уж кидай все и вся и в скит. Но я думаю что не ошибусь, если скажу что там тебя достанет очень быстро твоя же ответственность. И совесть. По большому счету все это не важно. Это так. Но я не уверен что ты к этому с 2мя детками на руках готова. Все для человека, а не человек для всего. Помни это и будь разумна и трезва. Не создавай глупостью проблем Богу. Лишних проблем. Он и так тебе дал. Не искушай.

Спасибо

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #57 : 28 Март 2011, 20:45:18 »
светлана! вот теперь я точно радуюсь, отбили тебя из лап омута. это тебе спасибо.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #58 : 28 Март 2011, 20:48:45 »
светлана! вот теперь я точно радуюсь, отбили тебя из лап омута. это тебе спасибо.

все еще впереди, теперь нужно выстоять в своем решении

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #59 : 28 Март 2011, 20:54:56 »
Есть грешок. Такие как габриэль магравовна или батюшки  - часто скоропалительны и бездумны. Меня удивляет частая советливость особенно православных....
:lol: