Исихазм

Автор Тема: противостояние разрушительным энергиям  (Прочитано 21721 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #120 : 01 Апрель 2011, 11:43:28 »
ну все вот теперь мне точно на этом форуме капец

все нормально. Вы же пишите то, что думаете, это ценно. Лицемерия и скрытности не уважаю, а вы откровенны

Света просто Православие это моя первая любовь, она и осталась первой и последней, ни на какую протестанскую конфессию я не променяю, хоть я и прошлась по многим конфессиям, типа экспедиции по неизведанным тропам , посмотреть, своими глазами сделать вывод, а не со слов кого то.
В Православных храмах, я как дома. Но ревность меня сжирает, когда я вижу безразличие священников к людям и людей толкающих друг друга, глаза не останавливаются друг с другом.
мне не важно протестант Вы или нет... протестанты от меня то же отварачивались, когда понимали, что я не пою под их дудку и то же фанатируют.
поэтому я ни куда не хожу по церквям, но хотелось бы быть в контакте с верующими, но не религиозниками, а с любящими.

и я никуда не хожу, а православие и моя любовь, хоть и методистка. Корни то у меня православные, две бабки с обеих сторон в православии были, одна из них - молитвеница, другая - сама любовь
А общения с не религиозными братьями и сестрами ох как нуждаюсь.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #121 : 01 Апрель 2011, 13:09:22 »
Габриель, Бог есть Любовь. Поэтому стяжать благодать Духа и есть "стать настолько любящим" со всеми вытекающими последствиями, на что ИМ направлена. Но если вымаливать дар стать любящим, то простите, это уже путь мимо. Вымолить стать святым, вымолить стать целителем. Все это от ума. Это та самая молитва о своих представлениях. Эгоистичная молитва и лицемерная. И хотеть и желать плакать за чужие грехи - ИМХО тонкая неразумность. Питаемая собственной значимостью и самопревозношением.
Родион, Бог есть Любовь, поэтому твое желание видеть в моих словах смысл, которого нет, или пытаться исказить его, это тоже ведь от ума... или от тонкой неразумности.. ИМХО... питаемой собственной значимостью и самопревозношением ... :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергия
« Ответ #122 : 01 Апрель 2011, 13:25:09 »
Тогда вы уж потрудитесь формулировать свои мысли. "вымолить у Бога дар, самому стать настолько любящим, чтобы покрывать чужие немощи своей любовью - этого, увы, хотят не многие...   и еще меньше тех, кто пытается вымолить этот дар у Господа...  а уж о желающих плакать за чужие немощи даже и говорить не приходится... " - ваши слова не нужно интерпретировать. Тут все сказано прямо.


ЗЫ в этом ИМХО не желание познания Бога, а желание соответствовать образу православного человека, сложившемуся в голове.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #123 : 01 Апрель 2011, 13:39:24 »
прямо так прямо...всяк понимает в свою меру...  :-) а, трудиться...неаа...извини, брат...лень...  :wink:
кто живет театром, у того в голове свой образ православного...кто живет Богом, у того нет в голове никаких образов...ни православного, ни не православного...  :-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #124 : 01 Апрель 2011, 14:31:39 »
Аще праведно есть тебя послушати паче, нежели Бога?  :-)
Мариночка :-)...Родион прав...хотя и больно ЭТО осознавать :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #125 : 01 Апрель 2011, 15:26:00 »
Аще праведно есть тебя послушати паче, нежели Бога?  :-)
Мариночка :-)...Родион прав...хотя и больно ЭТО осознавать :-)...
Игорь, прости за тупость, но...не поняла...тебе больно осознавать, что Родион прав, а не я? или что?  :-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #126 : 01 Апрель 2011, 15:35:35 »
Игорь, прости за тупость, но...не поняла...тебе больно осознавать, что Родион прав, а не я? или что?  :-)
Хм...НУ...эта...Мда...
Мой искромётный юмор оттачивается и достиг уже небывалых высот :-)...
Я имел в виду оба эти момента...который касался тебя, больно...а в сторону Родиона=шутка :-)... ... ...не ну надеюсь Родион оценит :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #127 : 01 Апрель 2011, 16:01:34 »
Лана, расслабьтесь...с 1 апреля вас... :lol:

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #128 : 01 Апрель 2011, 16:22:24 »
 :-D все в сад.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #129 : 01 Апрель 2011, 17:29:25 »
Все хотят быть в контакте именно с любящими их...  :-) а вот научиться, нет, вернее, вымолить у Бога дар, самому стать настолько любящим, чтобы покрывать чужие немощи своей любовью - этого, увы, хотят не многие...  :-) и еще меньше тех, кто пытается вымолить этот дар у Господа... :-) а уж о желающих плакать за чужие немощи даже и говорить не приходится...  :-) за своими греховными помыслами и словами менее внимательно следим, чем за чужими немощами и огрехами...а жаль... :-)

Габриель! Дайте мне любви Вашей, согрей меня, дай ее почувствовать, научи видеть любовь, если Вы видете, что ее у меня нет, я вижу чужую боль-и мне больно за них, но у меня нет пламени покрыть их боль... я человек, как и они... одной цитатой меньше, одной цитатой больше. цитаты любви не дают. А вот ЛЮБЯЩЕЕ сердце Габриель может дать любви тому кто ее ищет.
В писании сказано, Братьев своих узнаете по любви их и в Вас я брата не вижу. и не буду я Вам искать мертвую цитату, хотите ищите сами.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #130 : 01 Апрель 2011, 17:59:12 »
А плач- не плач, ни кому слезы не нужны, только психику подтачивать, если, я понимаю, что во мне нет любви, этого осознания достаточно, чтобы начать монотонные поиски  способов ее стяжания, но врядли Богу нужны мои слезы более чем это осознание.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #131 : 01 Апрель 2011, 18:49:04 »
Нууу, это ж совсем другой плачь... :-) особый дар Божий... :roll: и к психике он не имеет никакого отношения...не читали Силуана Афонского  :?...если интересно про плачь,  можно почитать...а  пересказывать долго, бо ленива... постить архимандрита Софрония тоже ленива...разве, что брат elm поможет...он большой знаток Преподобного... :-)
Лапуль, я с радостью тебя согрею, если будет на то Божье произволение...вот имечко б твое христианское узнать еще...ну  чтоб уж совсем все по-православному было чинно благородно...хотя Господь то, конечно, знает, кто скрывается под вуалью...ну все-таки...  :-)
У меня то самой  любви тоже порой ух какой дифффсииит, как говорил Райкин...  :-) тогда приходится покрывать молитвой...мольбой ко Господу...при этом как бы объединяя себя с тем, о ком сердце скорбит...обнимай и помещай в свое сердце...тогда получается...правда, иногда приходится и принуждать себя...особенно когда тех покрываешь, кто тебя ну очень сильно раздражает и обижает...и чем сильнее обижают - тем крепче надо обнимать и прижимать к сердцу...вот такое ноу-хау...дорогая моя, сестренка vual...  :-)
ЗЫ для особо суровых ревнителей: можно начинать кидаться...я готова...тока если мона тапками, а не каменьями...плииииз...  :-D

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #132 : 01 Апрель 2011, 19:08:54 »
Нууу, это ж совсем другой плачь... :-) особый дар Божий... :roll: и к психике он не имеет никакого отношения...не читали Силуана Афонского  :?...если интересно про плачь,  можно почитать...а  пересказывать долго, бо ленива... постить архимандрита Софрония тоже ленива...разве, что брат elm поможет...он большой знаток Преподобного... :-)
Лапуль, я с радостью тебя согрею, если будет на то Божье произволение...вот имечко б твое христианское узнать еще...ну  чтоб уж совсем все по-православному было чинно благородно...хотя Господь то, конечно, знает, кто скрывается под вуалью...ну все-таки...  :-)
У меня то самой  любви тоже порой ух какой дифффсииит, как говорил Райкин...  :-) тогда приходится покрывать молитвой...мольбой ко Господу...при этом как бы объединяя себя с тем, о ком сердце скорбит...обнимай и помещай в свое сердце...тогда получается...правда, иногда приходится и принуждать себя...особенно когда тех покрываешь, кто тебя ну очень сильно раздражает и обижает...и чем сильнее обижают - тем крепче надо обнимать и прижимать к сердцу...вот такое ноу-хау...дорогая моя, сестренка vual...  :-)
ЗЫ для особо суровых ревнителей: можно начинать кидаться...я готова...тока если мона тапками, а не каменьями...плииииз...  :-D

Габриель! Я Татьяна, а Вас как зовут? Я читала и Силуана и многие другие, которые сейчас и не пересчесть, я понимаю, что такое дар плача, но сейчас время не плачу, и думаю важнее дар любви, а не плач. Все умолкнет изменится. Плач превратиться в радость... плач временная необходимость и не всегда плач к месту, даже и ввиде духовного дара.

Мы с вами не для того, что бы раздрожаться друг на друга, только потому, что у каждового из нас совершенно разные в голове образовались выводы, а для того, что бы разобраться и понять , что мы
делаем не так, что не приводит к результату ОБОЖЖЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ.

и если догмы преграда, что лучше цепляться за догму любой конфессии? или получить ДАР ЛЮБВИ.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #133 : 01 Апрель 2011, 19:26:54 »
Габриель! Я Татьяна, а Вас как зовут? Я читала и Силуана и многие другие, которые сейчас и не пересчесть, я понимаю, что такое дар плача, но сейчас время не плачу, и думаю важнее дар любви, а не плач. Все умолкнет изменится. Плач превратиться в радость... плач временная необходимость и не всегда плач к месту, даже и ввиде духовного дара.
Мы с вами не для того, что бы раздрожаться друг на друга, только потому, что у каждового из нас совершенно разные в голове образовались выводы, а для того, что бы разобраться и понять , что мы
делаем не так, что не приводит к результату ОБОЖЖЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ.
и если догмы преграда, что лучше цепляться за догму любой конфессии? или получить ДАР ЛЮБВИ.
Ну вот и славно  :-) Танюша... :-) а меня Мариной нарекли... :-) да мы не раздражаемся...мы просто пытаемся найти понимание...я это так вижу...может и ошибаюсь, конечно... :-)
Танюш, а дар любви,  как он выглядит, по-твоему, или вернее как он ощущается и проявляется...и внешне и внутреннее? как думаешь?  :-)
ведь и от радости тоже плачут... :-) от радости, что Господь таки сподобил... :-)
не к месту и не ко времени, по-моему, может быть только плачь саможаления...о себе любимой... он то точно к обожению не приводит...наоборот, уводит на сторону далече..:-(
знаю одно, чтобы я не делала, хоть из порток выпрыгну, никакие мои потуги к обожению не приведут, если не будет на то воли Божией...так что да будет все по воле Его, а не по моей... :roll: а догмы и конфессии тут мало чем помогут...это дело сугубо личное, интимное: Господь и ты...главное, чтоб никто и ничто не встряло между...не отсекло...не дай Бог!  :-)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #134 : 01 Апрель 2011, 19:59:51 »
Ну вот и славно  :-) Танюша... :-) а меня Мариной нарекли... :-) да мы не раздражаемся...мы просто пытаемся найти понимание...я это так вижу...может и ошибаюсь, конечно... :-)
Танюш, а дар любви,  как он выглядит, по-твоему, или вернее как он ощущается и проявляется...и внешне и внутреннее? как думаешь?  :-)
ведь и от радости тоже плачут... :-) от радости, что Господь таки сподобил... :-)
не к месту и не ко времени, по-моему, может быть только плачь саможаления...о себе любимой... он то точно к обожению не приводит...наоборот, уводит на сторону далече..:-(
знаю одно, чтобы я не делала, хоть из порток выпрыгну, никакие мои потуги к обожению не приведут, если не будет на то воли Божией...так что да будет все по воле Его, а не по моей... :roll: а догмы и конфессии тут мало чем помогут...это дело сугубо личное, интимное: Господь и ты...главное, чтоб никто и ничто не встряло между...не отсекло...не дай Бог!  :-)
[/quote]

Как мне видется дар любви? у моего друга есть друг, о котором я много знала, но не была знакома
и в один момент, он позвонил и сказал, что сейчас зайдет. я ни чего плохого не думала о самом друге, я боялась, что через него, его мама будет оказывать свое влияние на моего мужа. мой муж еврей, я русская, я не принята в среду, война миров. я вся сжалась, внутри себя понастроила заборов щитов, зеркал, стен, коконов, весь арсенал для военных деиствий.

звонок в двери, я открываю двери, входит парень, ни чего общего не имеющий не к своей маме, ни к национальности, ко мне отнесся уже сразу у порога, как к человеку с которым он не прочь дружить по настящему... что я почувствовала внутри себя в этот момент, как мои эти все заборы рушаться, да еще причиняя мне физическую боль в теле и в меня входит энергия любви сметая собою все мои построения, как власть имеющая, она не дает мне даже места выбору принимать этого парня, как друга или нет, она вошла и села, как власть имеющая. Так воздеиствовало состояние внутреннее исходящее от этого парня. Это все произошло прямо в дверях квартиры в доли секунды.

Цепная волна от него ко мне и в уже я переполюсованная, в обратку ему отдаю свое приятие его.

Но у этого парня нет ни каких религиозных учений, да к тому же он наркоман