Исихазм

Автор Тема: Можно ли казнить во имя Истины  (Прочитано 11705 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #45 : 01 Апрель 2011, 18:46:41 »
А о культе речи не идет. 
Ещё как идёт то :-)...а качки спартанци...о да они в аскезе отцов даже переплюнили :-)...ну чё говоришь то...я сам культутризмом занимался 1,5 года и знаю что это такое жрать то что в рот не лезет , для прироста мышечной массы...культ начинается там где заканчивается действительно необходимое телу...а не ЯДУМАЮ что это моему телу необходимо
Лично ты, а не Василий Великий или Макарий Египетский. И поступать соответственно, а не слепо копировать.
А кто копирует то :-)...уж не Я :-) ли...спасибо Родя :-)...твоими бо устами да мёд пить :-)...
Я думаю здесь можно и нужно пробовать...
Хм...сегодня померил плечо...на сантиметр упал объём...мдя...белковая масса пошла в расход...как упадёт ещё на сантиметр...задумаюсь :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #46 : 01 Апрель 2011, 19:51:50 »
И тебя с первым апреля )))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #47 : 01 Апрель 2011, 20:09:13 »
И тебя с первым апреля )))
Шутник :-)...и тебя с праздником :-)... ... ...и всех с праздником :-)...
Пусть Радость Божия всегда пребывает с вами :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #48 : 01 Апрель 2011, 20:36:00 »
Но по поводу тела я не шутил ))). Оно как утроба, если ум подобен праведному Иосифу а душа - чистой Марии... О ней нужно заботиться как о себе ибо это и есть часть тебя.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #49 : 01 Апрель 2011, 20:39:31 »
Но по поводу тела я не шутил ))). Оно как утроба, если ум подобен праведному Иосифу а душа - чистой Марии... О ней нужно заботиться как о себе ибо это и есть часть тебя.
Дак и я о том же...только у нас видимо расхождение в вопросе нормы...если оно есть конечно :-)...я считаю что тело должно высохнуть как у старика...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #50 : 01 Апрель 2011, 20:42:42 »
Это толку не будет,с монаха если умереная нагрузка,чистоплотность,своевременное каллорийное питание-это батяня,такой сладкий,хароший,с ним можно добазарится-но он за то чтобы казнить..Помню слушал такого упитанаго -рыбу дали мы поели а она очень дорогая оказалась...на озере или море  на Святой Земле,он давал идею самоубийцам -лучше бы он с гранатами ворвался и взорвал себя среди боевиков чеченских..Вот вам ответ священика-наша церковь сегодня это дело приветствует,и подсказывает буйным куда зло православное сбросить -Конечно во имя Истины,она то у нас..Во Обама мне сейчас говорит Я просыпаюсь и ложусь спать с мыслию чтобы сбыласть американская мечта-хорошая работа и хорошая жизнь ...появилось много государственных предприятий-меньше частных-и войны войны во имя Истины-невозможно остановить..

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #51 : 01 Апрель 2011, 20:56:55 »
Умеренность никто не отменял. Но не любовь это уже совсем другое.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #52 : 01 Апрель 2011, 21:16:57 »
Это толку не будет,с монаха если умереная нагрузка,чистоплотность,своевременное каллорийное питание-это батяня,такой сладкий,хароший,с ним можно добазарится-но он за то чтобы казнить..Помню слушал такого упитанаго -рыбу дали мы поели а она очень дорогая оказалась...на озере или море  на Святой Земле,он давал идею самоубийцам -лучше бы он с гранатами ворвался и взорвал себя среди боевиков чеченских..Вот вам ответ священика-наша церковь сегодня это дело приветствует,и подсказывает буйным куда зло православное сбросить -Конечно во имя Истины,она то у нас..Во Обама мне сейчас говорит Я просыпаюсь и ложусь спать с мыслию чтобы сбыласть американская мечта-хорошая работа и хорошая жизнь ...появилось много государственных предприятий-меньше частных-и войны войны во имя Истины-невозможно остановить..
   
     Я тоже советовал одному, года четыре назад -  едь говорю в чечню. Почему? Мать попросила поговорить с самоубийцей(записку нашла, у них целое сообщество было - подростков, и один, лидер, уже покончил с собой).
     То есть: если хочешь покончить с собой, сказал, сделай это как мужчина. Хорошо ведь, смерти ты не боишся - вперед, если убьют, то уже не по твоей воле.
      Но ведь он подумал - и мозги на место встали... 

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #53 : 01 Апрель 2011, 23:40:38 »
С другой стороны есть явно святые, которых церковь прославлять не хочет именно из-за политических амбиций.
Поделись брат :-)...кого имеешь в виду...Антония Сурожского?...

Прежде всего, мучеников, пострадавших за исповедание веры Христовой! Всю историю Церкви, мучеников прославляли даже не за святую жизнь, а за факт исповедания веры.  Войн Евгений Родионов, оптинский иеромонах Василий и иноки Трофим и Феропонт, отец Петр Сухоносов, отец Игорь Розин, отец Анатолий Чистоусов. Этих людей церковь ОБЯЗАННА канонизировать!!! Канонизировать за факт спокойного исповедания веры во Христа, даже до смерти! И обязана сделать это в ближайшее время!
Не сомневаюсь, что митрополит Антоний, Божий святитель. Но его канонизируют не скоро, ибо все же не мученик,  а это дело иное. Должно пройти время, и быть явленно Божье свидетельство о нём.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #54 : 02 Апрель 2011, 01:53:44 »
хочу высказаться по поводу вопроса темы..

Бог ведь хочет всем спастись.Вот если представить что каких-то людей Он намеренно ведет в погибель а каких-то к спасению,то тут неизбежна гордыня и отсутсвие единственной правды,тогда получилось бы две правды...на этом все дуализмы и магия.. а у Бога не дуализм а правда и ложь..поэтому любая казнь это лишение человека возможности спасения,либо возможности обретения большей заслуги перед Богом, и поэтому заведомо не может быть во имя истины..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Семёнов Алексей

  • Сообщений: 38
  • Православный РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #55 : 03 Апрель 2011, 17:46:12 »
Но по поводу тела я не шутил ))). Оно как утроба, если ум подобен праведному Иосифу а душа - чистой Марии... О ней нужно заботиться как о себе ибо это и есть часть тебя.
Согласен.
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)

Семёнов Алексей

  • Сообщений: 38
  • Православный РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #56 : 03 Апрель 2011, 17:49:55 »

     То есть: если хочешь покончить с собой, сказал, сделай это как мужчина. Хорошо ведь, смерти ты не боишся - вперед, если убьют, то уже не по твоей воле.
      Но ведь он подумал - и мозги на место встали... 

Получается, что самоубийца во имя своё только разрушает тело, а во имя ближнего ни, ни.
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)

Семёнов Алексей

  • Сообщений: 38
  • Православный РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #57 : 03 Апрель 2011, 17:52:45 »
хочу высказаться по поводу вопроса темы..

Бог ведь хочет всем спастись.Вот если представить что каких-то людей Он намеренно ведет в погибель а каких-то к спасению,то тут неизбежна гордыня и отсутсвие единственной правды,тогда получилось бы две правды...на этом все дуализмы и магия.. а у Бога не дуализм а правда и ложь..поэтому любая казнь это лишение человека возможности спасения,либо возможности обретения большей заслуги перед Богом, и поэтому заведомо не может быть во имя истины..
А если казнь во оставление соблазна остальных на погибель, таковая может допускаться?
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #58 : 04 Апрель 2011, 00:49:20 »
  А если казнь во оставление соблазна остальных на погибель, таковая может допускаться?
Алексей...давайте конкретно...по пацановски...сможете своими руками отрубить голову человеку топором...еретику...чтоб не соблазнял других...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #59 : 04 Апрель 2011, 01:08:01 »
Цитировать
Цитировать
А если казнь во оставление соблазна остальных на погибель, таковая может допускаться?

Где они избранные этой матрицы?
Кто все знает как оно катится?

А судьи кто? Ну то есть как хритстианин должен относиться к лжепророку,который думаю то же что и еретик..например..?Бог не давал нам право судить! Его слова были о том,что Он всех спасти хочет.я думаю и покаяние  даже и слуги сатаны может быть быстрым..кто может представить глубину промышления Божьего по спасению..?!
и я так понимаю что лжепророков много, и тут уж казни не казни..единственное решение- геноцид и сопряженное с этим предательство..
ну то есть ничего хорошего не будет...
поэтому путь казни заведомо обречен на провал..
и это думаю часто основывается на ложной идее,что уничтожая носителей зла ты уничтожишь зло..
но это не может быть правдой..
и вообще я бы молился б лучше что Господь это остановил если кто то хочет это делать..
и вообще меня беспокоит ваш вопрос .а вы почему спрашиваете?
 расскажите лучше о мотивировке которую вы имеете ввиду..

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.