Исихазм

Автор Тема: Можно ли казнить во имя Истины  (Прочитано 11708 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #60 : 04 Апрель 2011, 09:10:01 »
Казни могут устраивать кто угодно,не обязательно суд..Казнили не только от имени главы государства а и без ведома царя..Например такой случай произошел с Григорием Распутиным-его решили казнить,не знаю знал ли царь об этом или нет-но с трудом дело сделали-и травили и стреляли и топили,да еще и спалили..Царь поинтересовался-зачем сделали не спросив у него разрешение на казнь..
Значит казнить нельзя ни кого без разрешения главы государства,а глава государсва должен быть всем пример а не пугало..В Китае перед казнью разбирают человека врачи на запасные части для пополнения долларов -если бы коммунистов не убрали они бы сейчас имели бы бизнес органами и обогнали бы все страны..Сколько убили людей и не сделали бизнеса..Палачи всегда убивали из корысти жертвы-Почему у грузин появилась одежда Иисуса Христа,не потому что они первые христиане,а потому что палачи пошли пропить одежду Иисуса Христа кидали жребий и пропили у грузин где то в шашлычной..Сегодня читал об заключенном к смерти приговоренном-Он сильно похудел и читал Библию даже в туалете,всё молился..Моё мнение лично не убивать злых,не нравятся мне злые,их надо добрыми делать..Чего это Григория Распутина казнили или тут мучают на електричиских стульях..Можно им дать гектар земли и 4 комнаты с удобствами отдельные и пусть бы по очереди выходили на 6 часов на этот участок в гектар и сажали бы овощи и писали бы какие то покаяния..батышкам а те их бы исправляли..А так злодеи их мучают убивают а не исправляют..Туут бы в США миллион гектаров земли былибы засеяны и ухожены-можно было бы кормить всех бесплатно..Я уже в этом году третий огород сажаю...Читал сегодня -предложение 5% от затрат на военных дать людям занятым солнечной энергией-и они бы за 3 года сделали бы бесплатное освещение всей планеты-электрификацию всей планеты..Те же Китайцы дали бы миллион рабочих и инженера со всего мира им бы накидали идеи и всё-ненужны атомные и прочие вресдные элктростанции..Мы разучились даже мыслить и мечтать о добре..Самого злого можно сделать добрым если постараться,а если не получается надо отойти от него..

Семёнов Алексей

  • Сообщений: 38
  • Православный РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #61 : 04 Апрель 2011, 09:24:56 »
  А если казнь во оставление соблазна остальных на погибель, таковая может допускаться?
Алексей...давайте конкретно...по пацановски...сможете своими руками отрубить голову человеку топором...еретику...чтоб не соблазнял других...
Давайте без личностей, должно ли ради прекращения соблазна народа Божьего на его погибель, людям вводящим в соблазн ставить преткновение в их лукавом делании? Если должно, то как, и оправдана ли в этом случае казнь ради Истины?
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)

Семёнов Алексей

  • Сообщений: 38
  • Православный РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #62 : 04 Апрель 2011, 09:27:08 »
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #63 : 04 Апрель 2011, 14:57:42 »
Давайте без личностей, 
Это форум специфический...мы тут...стараемся личностями общаться...
Ответьте на мой вопрос...или потеряете во мне собеседника...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Семёнов Алексей

  • Сообщений: 38
  • Православный РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #64 : 04 Апрель 2011, 18:00:52 »
Давайте без личностей, 
Это форум специфический...мы тут...стараемся личностями общаться...
Ответьте на мой вопрос...или потеряете во мне собеседника...

О своей личности для скромности помолчу.
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #65 : 04 Апрель 2011, 18:17:33 »
Самая страшная казнь Анафема...Другие физические истязания Спасителем не предложены о них есть упоминание в Ветхом Завете,но в Еванглии нет места где бы это делал Сам Иисус Христос-всё чисто..
Пришел на Суд Иисус Христос-а не Петровы,Иоановы ученики,и по сей день так должно быть..Если бы мы так жили бы по христиански-то все на земле были бы христиане...К нам бы все добрые ушли,а злых бы бесы к себе забрали,так собственно и происходит после подведения итога жизни-смерть пришлаи повели ангелы черные и белые каждые своих бойцов-одни к себе а казнь,вот им можно казнить,а белые к себе на Вечную счастливую жизнь..Я сразу это понял,но обьяснить не мог никому и по сей день нет слов сказать это что вы зря убиваете,дубасите людей,ругаете,грабите-всё вернется им и жизнь,и здоровье,и всё для счастья-а те кто убивал,грабил,бил-будет ревет; как скатина вечно-потому ревущим злым рекомендую поберечь голос для будущих грядущих случаев,там будут реветь другие такие же чтобы их перекричать в надежде что это быть может кто услышит-Там надо кричать -Господи Помилуй до Небес изо всех сил..Здесь еще пока что по чёткам потихоньку..Недавно монах берет камни которые я собирал по пустыне и несет выбрасывать-говорю зачем-а он кто тебя благословил-говорю а зачем тебе расследовать такое дело,.Он отвечай-говорю ему -зачем тебе это нужно-кто тут мог тебя такому научить..Он начал читать Иисусову молитву и несет камни и я читаю ту же молитву и иду с ним..говорю если я что сделал плохого этому монастырю -Господи прости меня..Только приготовил камни к иконкам и нашел меня тот же монах,который в прошлом году тоже самое сделал,..Бес тот же сделал так же по своему..У меня привычка не жаловаться пусть игумен тренируется в прозорливости,а то он уже старцем стал,пусть старцует ..Я видел старцев и видел похожее,биют как кузнецы -раз по копыту,раз по подкове,раз по гвоздю и раз по пальцам-подкова на месте вроде но многопромахов..Потому священик подает жертву Богу за себя-за неведомые им грехи по его неразумию,и за нас за наше неразумие-а не за то что он зная хорошо что НЕ УБЕЙ это грех к смерти-и посылает убивать,да еще и благословляет. 

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #66 : 04 Апрель 2011, 18:32:13 »
Помню во сне убил человека,застрелил в обороне был,и как мне тяжело было,как я хотел ему вернуть жизнь и не мог,сильно тяжело было..Еще сон помню в драке бил сильного чтобы он меня не забил,да так что тот сказал мне я теперь уже никогда не поднимусь,ты меня сильно поломал,..с таким тяжелым сожалением и без зла,я понял что я наделал,я покалечил его,отбил внутренности, тоже муки-зачем всё это я сделал..Куда от этого уйти,а люди толкают на войну еще других,это еще хуже..Хотя на вид вроде не причем-персты сложил по лбу клюкнул и там как Бог управит..я тут ни причём..У меня был случай такой-хотел Библии от протестантов привести на русском для русских,..ждал ждал ждал когда поедим за Библиями  да так и недождался....не туда поехали или что то не так в жизни...плохо получилось,плохо...

Dimytry

  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #67 : 04 Апрель 2011, 18:33:03 »
Цитировать
Давайте без личностей, должно ли ради прекращения соблазна народа Божьего на его погибель, людям вводящим в соблазн ставить преткновение в их лукавом делании? Если должно, то как, и оправдана ли в этом случае казнь ради Истины?
Что вы имеете ввиду под народом Божьим, новый Израиль(т.е.живущих во Христе) или например русский народ? Что вы имеете ввиду под погибелью, вечную смерть или физическую? Кто это - люди вводящие в соблазн (например...)? И что есть соблазн - ересь(в церковном определении) или что-то типа МММ?

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #68 : 05 Апрель 2011, 00:35:56 »
Давайте без личностей, должно ли ради прекращения соблазна народа Божьего на его погибель, людям вводящим в соблазн ставить преткновение в их лукавом делании? Если должно, то как, и оправдана ли в этом случае казнь ради Истины?

вообще то тех, кто вводил в соблазн (с точки зрения тех кто имеет власть) в России традиционно отправляли в ссылку..
а в Советском Союзе - в дурку,
если уже говорить о силовом воздействии..
ради Истины.. уж не собираетесь ли вы исполнять пророчества по своему разумению? я пока не вижу другой мотивировки..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Семёнов Алексей

  • Сообщений: 38
  • Православный РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #69 : 05 Апрель 2011, 13:28:44 »
Если казнить ради Истины нельзя, то как же Иосиф Волоцкий призывающий к казни еретиков стал святым?
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #70 : 05 Апрель 2011, 13:30:01 »
Что есть Истина?

Семёнов Алексей

  • Сообщений: 38
  • Православный РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #71 : 05 Апрель 2011, 17:29:55 »
Что есть Истина?
Христос есть Истина.
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #72 : 05 Апрель 2011, 17:58:27 »
Вот и ответ Истина Иисус Христос не казнил а бежал и сам был казнен теми кто против Исины против Иисуса Христа..Иже херувимы-которые над крестом готовы были огнём попалить злых это не зделали то о чём тогда Еванглие написано-о Спасении а не о наказании-Суд будет потом,после казни и смерти палачей-не надо спешить казнить...можно попасть в огонь несканчаемый и жупельный по чей то нерасторопности-не верно изложили дело -Достоевского хотели казнить,но дали 4 года каторги..
Хотя сейчас вот смотрел по интернету в Российских тюрмах есть бараки где живут казнёные люди садамистами-в тюрме прямо совершают казнь,опускают к сатане насильно,сатанисты совершают оргии,под видом казни духовной за какую то вину..В тюрмх миллионы-за 10 лет это миллионы изнасилованных людей-конечно начальник тюрмы это знает,если я здесь это смотрю..Конечно в старое время его бы положили на бревно с голым задом и при всех розгами били бы 700 ударов или палками 1000 ударов..Это не современно,и не нужно делать..Надо просто жить по христиански..

Семёнов Алексей

  • Сообщений: 38
  • Православный РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #73 : 05 Апрель 2011, 18:33:44 »

Про то и спрашиваю, если Христос за Себя не казнил, то кто имеет право казнить за Него и во имя Его? 
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли казнить во имя Истины
« Ответ #74 : 05 Апрель 2011, 19:34:19 »
Христос есть Истина.

Верно! :)

Что Христос велел делать с врагами?