Исихазм

Автор Тема: Почему я вышел из Православной Церкви  (Прочитано 31776 раз)

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #45 : 03 Апрель 2011, 11:38:59 »
Антиквар
Цитировать
Впечатление от этой ветки как от ауканья в лесу. Один на тропинке, другой на полянке, третий в овраге, четвертый в болоте.
И все это - один лес.
Лес связан с символикой женского начала, впрочем как и Церковь.
Лес символ неизведанных глубин, пугающих и волнующих.
Цитировать
А где же Церковь?
На политической арене.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #46 : 03 Апрель 2011, 11:50:06 »
Господи, какая же дурь непролазная и беспросветная.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #47 : 03 Апрель 2011, 12:13:47 »
В чём именно Вы увидели дурь?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #48 : 03 Апрель 2011, 12:30:40 »
Господи, какая же дурь непролазная и беспросветная.
   :-D
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #49 : 03 Апрель 2011, 12:41:11 »
Ольга, откуда такие навороты, такое смешение понятий..."инь, янь", символизм с выдуманными "прилагательными"...это все равно как "сонник". Вот мне приснился лес, а это значит...ну и дальше по Вашему сценарию.
Да и под Церковью (с большой буквы) значится нечто большее, чем тактические действа на политической сцене.
От Ваших высказываний веет духом эзотеризма. Простите. :-)
Чуть больше элементных знаний, которые можно найти в нете. :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #50 : 03 Апрель 2011, 13:32:42 »
Цитировать
Ольга, откуда такие навороты, такое смешение понятий..."инь, янь", символизм с выдуманными "прилагательными"...это все равно как "сонник". Вот мне приснился лес, а это значит...ну и дальше по Вашему сценарию.

Разве это мой сценарий?

Цитировать
Да и под Церковью (с большой буквы) значится нечто большее, чем тактические действа на политической сцене.

Что же под ней значится?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #51 : 03 Апрель 2011, 14:15:21 »
Что такое Вселенская Церковь?

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #52 : 03 Апрель 2011, 14:23:40 »
Вряд ли в данном случае есть ответ. Т.е. смотря в какой традиции в данный момент этот вопрос звучит - ответы и представления будут разными. И эти ответы - аксиомы. ИМХО раскрыть этот вопрос в данном случае не представляется возможным.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #53 : 03 Апрель 2011, 14:43:03 »
Вряд ли в данном случае есть ответ. Т.е. смотря в какой традиции в данный момент этот вопрос звучит - ответы и представления будут разными. И эти ответы - аксиомы. ИМХО раскрыть этот вопрос в данном случае не представляется возможным.

может есть где почитать?

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #54 : 03 Апрель 2011, 15:25:03 »
google

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #55 : 03 Апрель 2011, 15:55:48 »


пока существуют различные вероисповедания, разделяющие сознание людей, вообще ни чего будет не возможно. только при единой какой то одной философии можно добиться истинных понятий.

я для себя нашла корень такого единства. Это ЗАКОН ЛЮБВИ. какие споры могут быть в любви?.... если оставить Заповеди и сконцентрировать себя и всех людей вокруг только на понятия о любви, которая пребывает вовек,  не перестает, только думаю так можно подойти к Святому Духу.

До тех пор пока для людей важнее спорить о догмах Евангелия от Нептуна, до тех пор будут религиозные войны и взаимное уничтожение и ни какой вселенской ...

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #56 : 03 Апрель 2011, 20:10:38 »

я для себя нашла корень такого единства. Это ЗАКОН ЛЮБВИ. какие споры могут быть в любви?.... если оставить Заповеди и сконцентрировать себя и всех людей вокруг только на понятия о любви, которая пребывает вовек,  не перестает, только думаю так можно подойти к Святому Духу.

До тех пор пока для людей важнее спорить о догмах Евангелия от Нептуна, до тех пор будут религиозные войны и взаимное уничтожение и ни какой вселенской ...
vual, это так.
Немного добавлю - объединить людей может ЗАКОН БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ (т.е ЛЮБВИ ХРИСТОВОЙ)
Понимая,что все христиане верят в Одного Господа и Спасителя - Иисуса Христа, и как сказано в Св.Писании: Один Господь, одна вера, одно крещение (Ефес.4:5) Это единственно верный путь для единства.
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #57 : 03 Апрель 2011, 20:18:37 »
 это так.
Немного добавлю - объединить людей может ЗАКОН БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ (т.е ЛЮБВИ ХРИСТОВОЙ)
Понимая,что все христиане верят в Одного Господа и Спасителя - Иисуса Христа, и как сказано в Св.Писании: Один Господь, одна вера, одно крещение (Ефес.4:5) Это единственно верный путь для единства.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-АНГЕЛ!

Да, только я замахнулась и на буддистов и на всех, всех, всех
УТОПИЯ! ПОНИМАЮ!

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #58 : 03 Апрель 2011, 20:33:10 »
Девочки, это все слова. Мы можем любить друг друга, но при этом думать по-разному, иметь разный опыт, доказывая, что он единственно верный. Вы правы, Вуаль, единство - это утопия. Даже среди христиан.
Христос воскресе, радость моя!

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Почему я вышел из Православной Церкви
« Ответ #59 : 03 Апрель 2011, 20:36:39 »
Цитировать
Да, только я замахнулась и на буддистов и на всех, всех, всех
УТОПИЯ! ПОНИМАЮ!
Цитировать
Девочки, это все слова. Мы можем любить друг друга, но при этом думать по-разному, иметь разный опыт, доказывая, что он единственно верный.
Да...По сути - слова. Но, думаю что любовь покрывает многие несовершенства в нас...
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.