Исихазм

Автор Тема: О мнении некоторых людей  (Прочитано 2026 раз)

sergy

  • Сообщений: 61
  • Sergiy
    • Просмотр профиля

О мнении некоторых людей
« : 14 Май 2011, 19:33:10 »
Некотроые люди считают что нужно чтобы все религии приняли новую форму - современную.Я тоже раньше так считал. Но если подумать то что может быть более вместительнее чем каноническое православие. Есть опыт Рима, Византии, и наконец Руси. Я имею ввиду что выше головы не прыгнеш. какое может быть современное понимание новой религии - перемена на новый лад когда человек ограничен -заключен в плоть.Да -если помечтать то можно увидеть в самом лучшем сне , если Бог сподобит  то что есть на Третьем Небе или вознестись подобно апостолу Павлу и пережить этот опыт.Афонское пение,РИмские мозаики архитектура Храмов лучше уже не предумаешь.Пытаются конечно протестанты - которые отпали по учению Св. Отцев от благодати експереминтировать например - их община Хилсонг но им далеко до Византийского пения.
   Прошу помолитесь усиленно за раба Божия Сергия у которого борьба с блудными помыслами мягко сказано.

sergy

  • Сообщений: 61
  • Sergiy
    • Просмотр профиля

Re: О мнении некоторых людей
« Ответ #1 : 14 Май 2011, 19:52:56 »
Простите

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: О мнении некоторых людей
« Ответ #2 : 14 Май 2011, 19:54:35 »
...Сергия у которого борьба с блудными помыслами мягко сказано.
А чего б Вам не жениться?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О мнении некоторых людей
« Ответ #3 : 14 Май 2011, 20:26:43 »
Некотроые люди считают что нужно чтобы все религии приняли новую форму - современную.Я тоже раньше так считал. Но если подумать то что может быть более вместительнее чем каноническое православие. Есть опыт Рима, Византии, и наконец Руси. Я имею ввиду что выше головы не прыгнеш. какое может быть современное понимание новой религии - перемена на новый лад когда человек ограничен -заключен в плоть.Да -если помечтать то можно увидеть в самом лучшем сне , если Бог сподобит  то что есть на Третьем Небе или вознестись подобно апостолу Павлу и пережить этот опыт.Афонское пение,РИмские мозаики архитектура Храмов лучше уже не предумаешь.Пытаются конечно протестанты - которые отпали по учению Св. Отцев от благодати експереминтировать например - их община Хилсонг но им далеко до Византийского пения.
   Прошу помолитесь усиленно за раба Божия Сергия у которого борьба с блудными помыслами мягко сказано.

почему православные старцы_ отшельники, пустынники уходили от церквей в затвор? Sergy, это вопрос лично для Вас, прочитаете о старцах и это будет для Вас наилучшим ответом. Во всяком случае не будете спорить с инакомыслящими.


Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: О мнении некоторых людей
« Ответ #4 : 14 Май 2011, 20:31:18 »
...Сергия у которого борьба с блудными помыслами мягко сказано.
А чего б Вам не жениться?
Присоединяюсь к подходу Леонида.
Столько девок на Руси маются без мужиков, детишек бы нарожали ... и никаких помыслов ...
За это вот я готов помолиться, чтобы сладилось ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: О мнении некоторых людей
« Ответ #5 : 14 Май 2011, 20:43:43 »
Вы все  действительно думаете,что борения с блудными помыслами может остановить женитьба? Сомнительно. :| Да, физиологии оно, возможно, поможет...но навряд ли остановит секс ума. :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: О мнении некоторых людей
« Ответ #6 : 14 Май 2011, 20:49:10 »
Вы все  действительно думаете,что борения с блудными помыслами может остановить женитьба? Сомнительно. :| Да, физиологии оно, возможно, поможет...но навряд ли остановит секс ума. :-)
Будет пятеро детишек -  Бог даст  - и будет не до секса даже в уме ... :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О мнении некоторых людей
« Ответ #7 : 14 Май 2011, 20:59:13 »
Вы все  действительно думаете,что борения с блудными помыслами может остановить женитьба? Сомнительно. :| Да, физиологии оно, возможно, поможет...но навряд ли остановит секс ума. :-)
Будет пятеро детишек -  Бог даст  - и будет не до секса даже в уме ... :-)


5 детей! вау! женоубийца или самоубийца
Не ходите девки замуж!

Анна-Мария

  • Гость
Re: О мнении некоторых людей
« Ответ #8 : 14 Май 2011, 21:02:06 »
Будет пятеро детишек -  Бог даст  - и будет не до секса даже в уме ... :-)

А у Вас сколько детишек, простите? :-)

http://primamedia.ru/news/25.02.2011/147714/

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: О мнении некоторых людей
« Ответ #9 : 14 Май 2011, 21:02:09 »
Да, физиологии оно, возможно, поможет...но навряд ли остановит секс ума. :-)
Поможет, ещё как. Резко понизится уровень тестостерона и мозги перестанут "заниматься любовью". :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: О мнении некоторых людей
« Ответ #10 : 14 Май 2011, 21:28:54 »
Мужчинам труднее решить этот вопрос.
Я вот никак не пойму, для чего нужны были гаремы. Особенно это относится к еврейским царям, которые знали из Торы, что Бог создал Адама и Еву благословляя их на брак,а не Ев(мн.ч)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: О мнении некоторых людей
« Ответ #11 : 14 Май 2011, 21:41:05 »
Мужчинам труднее решить этот вопрос.
Я вот никак не пойму, для чего нужны были гаремы. Особенно это относится к еврейским царям, которые знали из Торы, что Бог создал Адама и Еву благословляя их на брак,а не Ев(мн.ч)
У приматов гарем - обычное дело. Волки и лебеди, как известно, не "женятся" повторно, если погибает один из "супругов". А людей, потерявших Эдем, вместе с Божьими "рекомендациями", кроме как к приматам отнести некуда, увы...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: О мнении некоторых людей
« Ответ #12 : 14 Май 2011, 21:43:40 »
Будет пятеро детишек -  Бог даст  - и будет не до секса даже в уме ... :-)

А у Вас сколько детишек, простите? :-)


http://primamedia.ru/news/25.02.2011/147714/
:-) У меня, увы, всего одна доча... О чем очень жалеем с женой  :-( :-( :-(… Зато уже одна внучка есть :-) Сегодня вот гостила, бегал перед ней на четвереньках и прятались в плед , и очень смеялись :-)
Но рецепт верный даю. Плохого никогда не посоветую :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: О мнении некоторых людей
« Ответ #13 : 14 Май 2011, 21:48:20 »
Мужчинам труднее решить этот вопрос.
Я вот никак не пойму, для чего нужны были гаремы. Особенно это относится к еврейским царям, которые знали из Торы, что Бог создал Адама и Еву благословляя их на брак,а не Ев(мн.ч)
У приматов гарем - обычное дело. Волки и лебеди, как известно, не "женятся" повторно, если погибает один из "супругов". А людей, потерявших Эдем, вместе с Божьими "рекомендациями", кроме как к приматам отнести некуда, увы...

 Браво, Леонид!!! Точнее некуда. :-D
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.