Исихазм

Автор Тема: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!  (Прочитано 13064 раз)

Юра

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« : 21 Октябрь 2011, 16:08:26 »
«Случайно зашел на этот сайт и пришел в крайний ужас от того, что здесь прочитал. Люди, берегитесь бесовской прелести. Никакие из вас исихасты не выйдут. Не мечтайте о себе.

Прочитал о видении мужчины, которому явился высокий широкоплечий человек в хитоне на Великий Пост. Так этот мужчина еще взял и поклонился этому человеку! Разве можно так! Не Христос это был, а сатана. А тот, кто поклонился…что с ним сейчас? Не стал ли он бесноватым, как преподобный Никита Печерский и преподобный Исакий Печерский, которые тоже поклонились бесу, думая, что это Христос.

Умаляю вас, люди, оставьте иллюзии и мечтания. Кроме бесовских привидений, вы ничего не увидите. НАДО ПОДВИЗАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО! А ВЫ ИДЕТЕ ПО ПУТИ, КОТОРЫЙ ВЕДЕТ В ПРЕЛЕСТЬ, а значит, и в АД.

Нечистое, греховное, насквозь пропитанное страстями существо не может приблизиться к Богу, если прежде не очистится покаянием и исполнением Евангелия. А на это у вас уйдет вся жизнь.

Почитайте жития древних исихастов. Это были подвижники высокой духовной жизни, затворники, постники, молчальники. И Свет им явился по великой милости Бога через десятки лет деятельного исполнения ими Евангелия в общежитии, оставив которое они на долгие годы уединились в затвор.

БРОСЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ.

Сначала прочитайте работу свт. Игнатия Брянчанинова «Слово о чувственном и духовном видении духов». А потом тщательно проштудируйте все его работы. Изучите, что такое истинное христианство, и вы поймете, что исихазм – это уровень Макария Великого, Антония Великого и других великих преподобных отцов. Почитайте их жития и сравните с ними свои жития. Никто из вас никогда не достигнет тех высот духовной жизни, как, например, Макарий Великий, а потому и исихазм ваш – БЕСОВЩИНА.

Учите труды свт. Игнатия, оптинских старцев, свт. Дмитирия Ростовкого, свт. Тихона Задонского и Иоанна Златоуста.

Простите, что выругался. Просто сердце сжимается, когда вижу, что люди связались с сатаной. УЖАС!!!


Да спасет и вразумит вас всех Господь Иисус Христос, Ему слава и держава со Отцем и Святым Духом во веки веков. Аминь.».





P.S. Говоря «вы», я имел в виду тех людей, которые ищут света, наслаждений, радости сладости в духовной жизни, а не очищения от греха. Эти люди – в прелести, общаются не с Богом, а с сатаной и его бесами. К ним и написано данное предупреждение.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2011, 16:32:20 »
Юра. Успокойтесь. Тут весь форум об очищении от греха. Советы Ваши тоже не в дугу. И паника понятна. И что кто сможет достичь - уж поверьте, Вы и понятия не имеете. И я не имею. Потому как не наше это дело. Не нравиться и пугает - пойдите на курайник. Там проще. А тут я думаю что Вы и сотой части материала не прочли прежде чем кричать благим матом. Простите ))).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2011, 16:36:25 »
Ну-ка, быстро колитесь форумчане, кому явился высокий широкоплечий человек в хитоне на Великий Пост. Так он еще взял и поклонился этому человеку! Не стал ли он бесноватым и не покаялся, как как преподобный Никита Печерский и преподобный Исакий Печерский?

("Трольную" тему переношу в другой раздел.)

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2011, 16:37:47 »
Леониду  :roll:

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2011, 16:39:03 »

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2011, 16:43:53 »
Юра прельстилса

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2011, 16:44:59 »
Что тут такого, когда чел "случайно зашел" и его ужас обьял. А если еще почитает, то и кондратий придет.... блин, в хитоне.
Ладно... Пойду почитаю «Слово о чувственном и духовном видении духов». Бррр...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2011, 16:45:17 »
Alexander, так в "Мистическом опыте" есть...вроде как он рассказывал, или не он.  :roll:

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2011, 16:49:52 »
Alexander, так в "Мистическом опыте" есть...вроде как он рассказывал, или не он.  :roll:

Или и не мужчина то был, и не в хитоне, а в рубахе, и не в Великий Пост, а на масленницу,  не явился, а мимо пробигал, кстати и не высокий, а маленький, и плечи не большие, но зеленые, как и вся кожа, и даже не пробегал, а на горлышке бутылки сидел и песни орал да дули крутил.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Maximax

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2011, 16:49:58 »
А что, интересно, хуже, поклониться бесу, приняв его за Христа, или же прогнать Христа, назвав Его по совету "православных" сатаной? Одни имеют опасность первого, другие надежно укрепляются во втором...

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2011, 16:53:54 »
Вобщем, кто ищет "света, наслаждений, радости сладости в духовной жизни, а не очищения от греха", выходи по одному. Каяться будем. ))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2011, 16:56:27 »
Да, это был пост Леонида.

Цитировать
через десятки лет деятельного исполнения ими Евангелия в общежитии
призыв жить в общежитии, а квартиру сдавать нынче актуален  8-)

Не надо Юру посылать на курайник, там в разделе аскетики уже на таких как он давно ярлык навесили – "брянчаниновцы" :-)
Что, конечно, не имеет отношения к писаниям самого свт. Игнатия, но к адептам. Со всей соотв. тревожной симптоматикой...

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2011, 17:44:00 »
Вобщем, кто ищет "света, наслаждений, радости сладости в духовной жизни, а не очищения от греха", выходи по одному. Каяться будем. ))
На курайнике таких "предупредительных" было море...а иные говорили что мы все йоги :-)...
а один иеромонах(Тихон, ТСЛ) зашёл ужаснулся...а ответить на мои вопросы не удосужился...

А что фигура в хитоне...и какая разница КТО её описал...тут много чего описано...и Свет...и Огнь в сердце...
И все эти описания немедленно занесутся в раздел "прелесть", умом не имеющим возможности видеть ничего кроме суеты мира вокруг...нет взгляда внутрь, нет и понимания...и убедить...словами уговорить невозможно...пока не увидит не поверит :-)...и я не верил...

Хм...да и сейчас не верю :-)...не ну правда...как это, взять вот так и увидеть Свет...или Христа...да ладна :-)...заливают поди :-)...чтоб вот так вот за компом напротив меня сидел и видел что то что я не вижу...
ЗЫ: Ой совсем забыл...ну каюсь чо :-)...да, я хочу что бы моя жизнь была непрекращающимся кайфом, сладостью, радостью...ну и конечно же что бы это можно было совместить СО ВСЕМИ :-) мыслимыми и не мыслимыми телесными наслаждениями...
Во чё я хочу на самом деле :-)...жаль что не получается :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4515
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2011, 18:12:05 »
может не все но многие кричали о прелести по всем углам, веселая пора ...чувствуешь что ты ближе к правым путям и в правильном подвиге... :-)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2011, 18:41:54 »
Кристина переслала мне пост этого "Юры", и мне пришлось выйти из затвора, чтобы отфутболить очередного начётчика.

Такие "духовные пидарасы" типа "Юры" - прямые наследники фарисеев и книжников, которых Господь обзывал полуцензурно за затворение Царства Божия: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете." [Мф. 23:12].

Царство Божие не "изобретение" Иисуса Христа, о нём открыто говорит Псалмопевец Давид, и Господь не затворяет его, а ВСЕХ зовёт войти в него и жить в нём в Счастии, Радости. Любви и Полнотe Жизни.
Мы знаем прекрасно и всегда помним о том, что НИКАКИХ собственных усилий [да и всей жизни] не хватит на обретение Царства Небесного. Именно поэтому главная цель наших молитвенных усилий - стяжaние Духа Свята, который ТОЛЬКО и может очистить всё наше существо [сердце и душу], чтобы мы могли стать причастниками Царства.

Традиционное высокомерие православного монашества - невыносимо! Им только Царствие, а всем остальным - Тьма Внешняя. :-( :-( :-(
Нижайший поклон...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.