Исихазм

Автор Тема: уход из мира  (Прочитано 23338 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: уход из мира
« Ответ #150 : 10 Март 2022, 19:36:39 »
Мне из этого форума помог один человек, которого уже нет в живых. Были времена, когда негде было спать, нечего есть и я была больна настолько, что не могла работать.
Но здесь помогают только тем, кому уже помогают, у кого уже есть дом, доход, уход, врачи и еда. В этом суть христианской "благотворительности". Рак - отличный повод для пиара, детская больница - еще лучше, ведь не надо ничего делать реально, зато красивая история и фоточки.
В критической точке у меня все еще были деньги (тогда бы снять жилье, найти врача и отлежаться), но мошенническим путем их отобрали священники... приличную сумму, не 100 рублей и даже не 10000, а намного больше.
And death shall have no dominion

Даня

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: уход из мира
« Ответ #151 : 11 Март 2022, 11:24:29 »
Спасибо за откровенность...читаю форум с 2017 года...скажу "знаком" со многими . У каждого свой путь,  о себе : Надеюсь изменится от Бизнесмен), русско-православный ,неверующий в такой последовательности. Потом ,как в фильме Игра с М.Дугласом началось мое движение направленное и осознанно мной не контролируемое...с внешнего ,по своим страстишкам теряю все материальное . Отъезд в Италию Флоренция нелегалом тоже без вариантов и начало работы (пригодился мед.институт) без языка без документов.,.работа сиделкой...."колбасило"...интересно-страшно стало когда стал искать себя в новых реалиях т.к.работаю в основном в семьях с историей , а тут у многих и скелетов и мощей . Вера моя приобретенная, даже можно сказать знание. Мама моя русская (очень ) .Отец был украинец (очень ) две противоположности....а в глубь еще интереснее одна прабабушка монашка, другая "колдунья"   ....

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: уход из мира
« Ответ #152 : 11 Март 2022, 11:50:29 »
Думаю, мне пора уйти. Период сектантства в моей жизни закончился. Деньги все равно никто не вернет, моральный ущерб не возместит и в аптеку не сходит, нужно просто отпустить и забыть как страшный сон. В ваших богов я все равно больше не верю, сейчас больно вспоминать как могла есть размоченный хлеб и что-то воображать.... кошмар. Секта на то и секта. Пока-пока.
And death shall have no dominion

Даня

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: уход из мира
« Ответ #153 : 11 Март 2022, 12:22:24 »
В 2х словах сложно. Веками и разными традициями и т.п нет рецепта. Можно уйти из мира оставаясь в нем. Преобразовывая себя. Только вектор может быть разным и может меняться.  Ближе ,что хотел сказать ...от Луки 16.22 про"богача"  Моисей и пророки ,созвучно с Матфея 17.3 Илья и Моисей . Илья( Иоанн) Покаяние. Моисей -Заповеди. Заповеди открываются не только с1й ,но и как лестница с 10й. Глаз завистливый, язык лживый...тд  . О родителях родовое и тут же о разных  народах сообществах.....

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: уход из мира
« Ответ #154 : 11 Март 2022, 14:03:12 »
Я тоже во Флоренции пока (в профиле есть почта), но я не русская, не православная и не верующая.
Не была таковой до ограбления-насилия и слава макаронам наконец-то перестала быть таковой, преодолев тот ужас, что случился. До 20ти лет не заходила в церковь, было противно от того, что там происходит. Даже на обязательных экскурсиях от школы всегда ждала снаружи. Сейчас это отвращение вернулось, чему очень рада, ведь оно мое, родное.

Потом как-нибудь отстрою внешнюю сторону своего духовного знания, видимо на основе суфизма с примесью каббалы. Мне то религия не нужна, но для публики и коммуникации нужна упаковка. И эта упаковка сейчас явно более выигрышна.

Отец - мусульманин (татарин+булгарин), прабабушка по прямой женской линии - еврейка, плюс поляки и русские дворяне. Для меня все эти поклонения хлебу и ползания на коленях перед иконами - идолопоклонство и мерзость в библейском смысле этого слова. Тошнит прямо. Только насилием и вербовкой меня заставили это делать. Но сделанное насильно все равно отторгалось и наконец отвалилось.
Бабушка со стороны отца в последнюю нашу встречу сказала "делай что хочешь, только в церковь не ходи". У нее предки из топа мусульманской дореволюционной духовной иерархии. Я переслала идти против корней и семьи.

При этом один из близких друзей - христианский монах, но он человек хороший. Для меня нет границ, кроме моральных. Христианин в качестве друга - ок, если не делает что-то непотребное.
And death shall have no dominion