Исихазм

Автор Тема: Интересное наблюдение:Форум-монастырь, администратор– игумен Александр.  (Прочитано 15453 раз)

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης, ну а как бы Вы производили модерацию?
 Фильтровать то  однозначно надо.
 Какими критериями руководствоваться?...вопрос ко всем.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης, как ни странно, я Вам благодарен. Вы помогли участникам форума лучше осознать соборный дух, который сплачивает нас.  Видимо, Вы находитесь на том этапе постижения мира, когда что-то новое узнается только через отрицание и разрушение. Да, Вы вносите распри и действуете, как провокатор.  Но братья и сестры отвергают тлетворный дух, источаемый через Вас. И извергают Вас. И я Вас баню. Если кто-то считает, что Вас не следует банить, пусть скажет об этом и объяснит причину.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Но то как она "управляется"........ее убивает

Форум убивают бесы а не админ, и рано или поздно добьют, но пока не добили,
и нас бесы добьют тоже.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

;) Наконец-то проявилось тщательно скрываемое, но видимое и ранее. Ну и хорошо ;)) Хороший пример терпеливого и бесстрастного отношений - иногда штормит, но всегда нужно знать - тайное станет явным, какимы бы словами не прикрывалось.
ПС Можно довести до совершенства. Не банить, а просто игнорить. Этому тоже следует учится ;) Ведь того и желает - уйти "мучеником" и "изобличителем" "секты". ;)))

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

и нас бесы добьют тоже.

Aндpeй, откуда уныние то? Христос их уже победил, задним числом. Так что всё будет хорошо. 100%

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Но то как она "управляется"........ее убивает

Форум убивают бесы а не админ, и рано или поздно добьют, но пока не добили,
и нас бесы добьют тоже.
Та ладно вам. Еще не одному мотыльку не удалось сгасить свечу. Форум всегда был, есть и будет. Независимо от способов коммуникаций, места и времени ;)

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

и нас бесы добьют тоже.

Aндpeй, откуда уныние то? Христос их уже победил, задним числом. Так что всё будет хорошо. 100%
+

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

ПС Можно довести до совершенства. Не банить, а просто игнорить
Аминь...
Всё...решил...буду этому учиться :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Бан - это, безусловно, прекрасное воспитательное средство...знаю по себе...но не уверена, что каждый может его понести...мне было тяжко...особенно, без лички... :-(
можно попробовать просто игнорировать...кстати, будет неплохой тренинг для всех нас...как думаете?  :wink:

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Это собственно вариант учится распознавать важное и отсекать второстепенное в любом платье. Однако, должна быть и другая мера - запрет на создание тем.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
Если кто-то считает, что Вас не следует банить, пусть скажет об этом и объяснит причину.

Я считаю.  :-)
Для меня...через эту тему проявилось общее напряжение форума.
Сейчас есть  возможность всем участникам высказаться по поводу критериев модерации.
Все дружно...дай Бог... определяют.........далее....Вы подводите итог....записываете в теме ...что-то типа "...правила поведения на форуме". И всё. :-)...баста карапузики..))
 Недовольных больше нет. И Вам легко.
А чуть что...в "правила поведения на форуме"...и тихо спокойно...  Аминь.
А Kοινοβιάτης вернуть, потому что... он сердечный....и сказать может  много чего...и прямо.

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

;) Наконец-то проявилось тщательно скрываемое, но видимое и ранее. Ну и хорошо ;)) Хороший пример терпеливого и бесстрастного отношений - иногда штормит, но всегда нужно знать - тайное станет явным, какимы бы словами не прикрывалось.
ПС Можно довести до совершенства. Не банить, а просто игнорить. Этому тоже следует учится ;) Ведь того и желает - уйти "мучеником" и "изобличителем" "секты". ;)))

Я предлагал игнорировать таких. Но практика показывает, что кто-то обязательно подается на провокации, участников ведь не так уж и мало. И начинается новый круг. А здесь... киновит уже "достал" многих.

Я, думаю, что человек, который пытается предстоять перед Богом, не будет лукаво выстраивать из себя "мученика". Если же будет, то и не Богу служит. "Изобличителем", конечно, быть интереснее :) Но и это от лукавого.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Не нужно никаких правил. Попытка установить правила это и есть проблема всего происшедшего. Создав правила - вы фактически проиграли ;) В чем суть проблемы? Она большей частью в нас самих. Наша неразумная и страстная болтовня превысила разумный технический ресурс-объем сообщений пустых закрыл важное содержимое. От этого появляется необходимость банить зачинщика. Откровенное хамство и грубость - это отдельный случай и бан тут необсуждаем вовсе, как в любом приличном обществе. Но основная же масса текста создана нами и именно эта масса угнетает. А от чего она? Вопрос каждый должен найти в себе лично - что его подвигло необдумано отвечать в таком объеме в стиле "в интернете кто-то неправ, не уйду пока не докажу противное". Это ведь страстность. Отчего она - у каждого по разному. Брань она ведь везде идет, без всяческих укромных мест. Поэтому не нужно прятаться ;)) Нам нечего скрывать. Но быть внимательным нужно всегда. Это и есть трезвение. И один из уроков этого трезвения ;)) ИМХО конечно но где-то так... Не всякий, глаголящий верные цитаты приходит с добрым умыслом.

прозелит

  • Сообщений: 6086
    • Просмотр профиля

поддержу Юрия Петрова. Полагаю, нужна:
– минимальная модерация тем выбранными (с согласия большинства) форумчанами
– правила поведения на форуме, вывешенные на самом видном месте

от расползания тем, от забалтывания и анархии...
по принципу – "и не введи нас во искушение".

Модерацию понимаю как введение темы в русло темы, с возможным удалением постов, но без карательных мер.
А модераторы – ты, кто имеют полное полномочие это делать, от форума.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

прозелит, этот вариант - с вывешенными правилами и модерацией выбранными участниками - верное убийство форума. Можно сразу идти на какой-нибудь большой православный форум, открыть тему о молитве и получить там все это в полной мере.