Исихазм

Автор Тема: Последнее слово.  (Прочитано 2051 раз)

Андрейк

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Последнее слово.
« : 14 Декабрь 2011, 13:58:05 »
Здравствуйте.
Это Kοινοβιάτης.
Александр простите. Вы не дали мне последнего слова, позвольте в такой форме его сказать.
С форумом я знаком около полутора лет. На сайте Кураева я познакомился с Игорем (мирным странником). Он через нас задавал свои вопросы старцу Луке. После спустя год я обнаружил, что ответы Игорь поместил на Вашем форуме. Там же на Вашем форуме был зарегистрирован наш друг. Который много рассказывал нам о форуме. Этим летом мы немного начали знакомится с форумом. В основном его читал Георгий (ГеоргийК). Многое вызывало вопросы, отношение к старцам, к практике Иисусовой молитвы. Георгий решил зарегистрироваться. И начал диалог в теме О ДУХОВНИКЕ, О видах молитвы, не знаю может еще где то. Но по своей неопытности форумовского общения вел диалог в неверной форме. Осознав это – он не единожды просил Вас Александр стереть все его сообщения. Вы утверждали, что это невозможно, так как на них существуют реплики. После он не единожды просил Вас удалить его из форума, Вы опять ему сказали, что это не возможно. В середине августа мы уехали на Афон. На Афоне Господь сподобил нас пообщаться со старцами из братства Иосифа исихаста. Мы много говорили о Вашем форуме. Общались и з такими кто знает о Вашем форуме. Георгий все хотел по приезду поделиться услышанным, на форуме. Но по приезду обнаружил, что удален. Спустя некоторое время решил зарегистрироваться я (Kοινοβιάτης). Хотелось просто раскрыть то, что услышали на Афоне. Но как? Не знал. Открыть тему и выложить все. Не верно, так как – воспримется все в штыки. Поэтому я и выбрал тот вариант который и получился. Видимо тоже неудачно.

Поверьте не было никаких подспудных намерений. Я искренне хотел понять то, что мне было непонятно. И теперь не понятно. Я не упорствовал. Мне было не понятно. Ведь когда слышишь совет от человека который видит твое сердце насквозь, видит твое прошлое, настоящее, будущее, и его совет не оставляет ни малейшего сомнения и уникален его простотой и глубиной. Когда его наставления в молитве открывают и приносят на практике плоды о коих и язык не может говорить. То это запечатлевается как неоспоримый и вкоренившийся факт. Вот и поэтому я искренне желая, искренне, не увидел на форуме противопоставленных аргументов. К сожалению, были лишь обвинения. Я и теперь не против бы продолжить диалог. Только бы он был конструктивным. Я слишком увлекся форумом. Появился нездоровый азарт. Я много времени потратил. И это время я урезал от главного… И наверное то, что произошло это к лучшему. Признаюсь, ошибкой было создание последней моей темы. И выбранный мною провокационный сарказм.
Но, что сделано то сделано.
Возможно это и к лучшему. Я и сам собирался спросить об этом всем, чем я тут, занимался у своего духовника (на Афоне), для этого и хотел распечатать некоторые темы.

Александр – Вы не обижайтесь, я ничего плохого Вам и Вашему сайту не желал и не желаю. Если Вами руководит доброе и чистое желание донести и привести к Богу, то это очень хорошо. И даже если есть ошибки (неосознанные) то Господь вразумит. Главное искреннее и чистое желание.
Простите и все кого обидел или причинил боль.
Питирим я рад, что Господь сподобил Вас посетить святую Гору Афон. Уверен, что поездка эта оставила след в Вашем сердце.
Прозелит. Горячесть Вашей ревности по Богу многое открывает Вам и открывает быстро.
Родион. Думаю, что православный христианин должен иметь «умную» веселость и жизненную радость которая у есть у Вас.
Алексей. Горячий Ваш пыл если правильно направите его и обуздаете, (что думаю и делаете) принесет огромную пользу.
Игорь дорогой. Люблю я тебя. Хотя мы и в корне разные. И кардинально разные во всем. Но тепло я к тебе отношусь. И наверное если б не было тебя на этом форуме то и незачем мне было бы сюда заходить. Ведь отчасти большинство… мне хотелось сказать тебе. У тебя огромное большое сердце. Ты искренний. И это и есть главное. Много времени я беседовал о тебе со старцами.

Да Уразумит нас Господь молитвами преподобных отец наших Антония Феодосия Киевопечерских, Иова и Амфилохия Почаевских и всех преподобных на горе Афонстей просиявших.
Простите.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Последнее слово.
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2011, 14:14:54 »
Там шпиенки с крепким телом
Ты их в дверь, они в окно....
Говори, что с ентим делом
Мы покончили давно
 :-)

Высоцкий

Но могут действовать они не прямиком.
Шасть в купе, и притвориться мужуком.
А сама наложит толу под корсет.
И проверяй, какого полу твой сосед...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Последнее слово.
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2011, 14:21:37 »
Ох это так волнительно, так волнительно... :cry: Я даже не знаю что сказать... Меня переполняют слёзы и жалость... Вы оказывается такой исключительный человек, такой добрый и правильный... Не знаю что сказать... А мы... просто... эх...

:-D :-D :-D

думаю, что перед нами готовый в будущем "старец", и это действительно грустно...  :|

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Последнее слово.
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2011, 14:55:13 »
думаю, что перед нами готовый в будущем "старец", и это действительно грустно...  :|
Я не достиг еще способности видеть сердце человека насквозь (тем более по форумным постам), поэтому Kοινοβιάτης  мне до конца не понятен. Нужно больше времени и труда, чтобы понять такого человека. Однако опасения Алексея имеют основания. И происходит этот процесс не от злой воли Kοινοβιάτης, что было бы сразу заметно, а от его добрых намерений. Но известно, что не всегда добрые намерения ведут к спасению...
Kοινοβιάτης,  будте всегда искренни и просты. То что Вы сразу все не высказали по существу Ваших афонских бесед, а делали все "с подходцем", подспудно всеми чувствовалось и воспринималось негативно, как имеющаяся у Вас некая тайная цель. Вы ошиблись в таком подходе. Это была роковая ошибка. Не надо было так действовать. Неискренность здесь очень остро ощущается.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Последнее слово.
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2011, 15:00:39 »
петухъ

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Последнее слово.
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2011, 15:18:28 »
Я знал, что Андрейк - это клон ГеоргийА, зайдя под которым, он продолжал наседать на мирного странника. Да и деятельность  Киновита выглядит как результат совместной работы нескольких участников.

В благожелательном :) сообщении Киновит допустил несколько серьезный неточностей. Участник ГеоргийA (не было ГеоргийК, как это у Киновита) был забанен, а не удален, как утверждает Киновит. И именно для него в описании бана было указано следующее: Вы отключены от форума. Однако он решил потихоньку создать новый ник Андрейк. Будучи забаненным, заходить на форум с новым ником не очень этично, хотя некоторые (как недавно Навигатор) пытаются делать это по много раз. Я решил не банить новый клон (Андрейк) ввиду его относительно тихого (он только к мирному страннику приставал) поведения. Оказывается, оставил окошко :) Лезть через окно тоже не этично. Нужно было обратиться другим способом (через емейл) с просьбой снять бан.

Киновит
***Вот и поэтому я искренне желая, искренне, не увидел на форуме противопоставленных аргументов. К сожалению, были лишь обвинения. ***

Аргументов было множество. Здесь и корень проблемы: Киновит не видит, хотя их выдано много. Это и есть слепота душевного человека. Слепота есть, а смирения нет. Было бы смирение, то и признал, что слеп. Тогда бы открылась возможность прозрения. Но нет смирения, человек не может смириться с тем, что существуют мнения и поведения, отличные от его (идеалов). И обвиняет раз за разом. И даже это "последнее слово" Киновита несет в себе - при всей внешней благожелательности - яд неприятия и отторжения.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Последнее слово.
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2011, 15:53:50 »
Ругань Грега удалил, сей персонаж забанил. И откуда они вылезают :) Вуали можно только посочувствовать, коль ее знакомый такой.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Последнее слово.
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2011, 18:29:00 »
Андрюша и я тебя люблю :-)...ну прости меня...я был жестковат :-)...
Я не буду писать тебе про твои ошибки на форуме...ты не воспримешь :-)...раз не воспринял...
Единственное пожелание--будь посмелее в молитве...подземелье это всегда страшно...и всегда через силу...через себя и свои мнения...
Бог в помощь :-)...Ангела Хранителя :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: Последнее слово.
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2011, 19:28:58 »
Здравствуйте.
Это Kοινοβιάτης.

Поверьте не было никаких подспудных намерений. Я искренне хотел понять то, что мне было непонятно. И теперь не понятно. Я не упорствовал. Мне было не понятно.
Ведь когда слышишь совет от человека который видит твое сердце насквозь, видит твое прошлое, настоящее, будущее, и его совет не оставляет ни малейшего сомнения и уникален его простотой и глубиной. Когда его наставления в молитве открывают и приносят на практике плоды о коих и язык не может говорить. То это запечатлевается как неоспоримый и вкоренившийся факт.


Не совсем понятно из контекста, про кого Вы говорите? Кто видит сердце? Вы говорите про себя?





stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Последнее слово.
« Ответ #9 : 19 Март 2012, 19:00:49 »
Вы откройте тему последднее слово вообще а не по случаю...Потому что эта форма появилась когда слуги сатаны казнили людей и еще хотели доказать что они от Бога..И бедный человек перед смертию что то там кричал,волновался..Я не помню одного последнего слова чтобы этих сатанистов остановили..Взывали к ним все включая Иисуса Христа..
Такая подлая натура сатаны,бесов ,приказывающих казнить, исполнителей ... и толпы жаждущих этого мерзкого дела..
У меня всегда была сильная ненависть к тем которые казнили,к палачам,к хамам кто тащил на расправу и иногда даже думал что террористы показывают им что могут достать любого палача -а палачи зная это так сильно охотятся именно за ними..Потому что не все готовы умереть за свои убеждения.. Как я писал раннее Жириновский предлагал вешать людей на воротах городских и не снимать по 2 дня чтобы видели.Так уже делали немцы в России и слово немец стало ругательство,теперь жириновский накличет на своих соотечественников беду,пойдут погромы,Сталин поменял свою грузинскую фамилию на русскую,Свердлов еврейскую на русскую и начали казнить русский народ,выбили казаков..Написали бы свои настоящие фамилии и казнили бы..То народ бы наказал бы не только их но и всех их предков..
Так и тут набросились кучкой на человека от всего форума...Надо всегда говорить РАДИОН-я лично имею к такому то человеку вопрос,мне не понятно в том как вы сказали о том деле и изложи...А так твой голос как на партийном собрании -рядом с админом прозвучал как кляп в рот заталкал..Вот всегда было желание эти собраяния гнилые разогнать ..уж слишком подлые они были и наглядные..И был всегда отход-а мы его оправдали или реабилитировали-мы руки умыли зараннее..Понтий Пилат как то придумал у всех на глазах такое дело..Повесить того кто хочет вешать и судит как это делал главный судья Вышинский,его место хочет занять такой же юрист с последующей реабилитацией..Я не знаю как Радион себя чувствует -например от того что он был в этой кучке каммунистов,комсомольцев которые расправились над своим народом..Какой вывод сделал лично для себя..просто интересно какая должна быть реакция что проделал что бы в назидание детям было и нам..Вот мол попал к уркам,гнидам,убийцам предавшим христиан русских на смерть,истребили всё хорошее ..Как с гуся вода,он уже возле админа в другой тусовки..Админ на меня говорит вот тебя и других форумах гонят..и не в форумах-к одним зайду в монастырь-как начнут,переглядываться,шептаться,перемаргиваются,шифруются,хаваются от меня..Думаю сказать им да хватит шизавать,рожу делать,сидят тусуют на чужих и своих...Полиция тоже тормазнет и давай тоже бдительность такую проявлять-пол страны наркаманов,воров в особокрупных размерах не возможно даже определить..Казино стирает грязные деньги в каждом городе-даже в церквях уже в трапезных это делают..Пирамиды реэлтовские-у вас МММ бумажная денежная а тут дома,квартирная пирамида сработала..И никто не попался...К другим же прийду -мне оставляют всё открытое, жил у многих домах американцев и уезжая двери закрывал оставлял ключи в условленном месте..Возле женского монастыря где храм строим жил у священика дома и у двух соседей совершенно разные люди и разных национальностей,они в упор не видят что я опасен..Епископ сказал что я опасен..Друг американец всегда говорил мне ну чего ты на Аляску едиш,оставайся тут,мы тут с тобой будем работать у него фирма сады огороды,ранчо-общем копаться в земле..Я ему говорю -ну как это я вдруг брошу море где я более 20 лет и начну ..он не понимает  ...тут другие понятия там где выгодно то и хорошо..Все мои знакомые здес; поменяли свои профессиональные навыки где выгодно..Я же оставался и занимался тем что я знал и не обращал внимания как обо мне говорят и как меня судят...Мы разные люди,давайте как то хотябы не будем наглыми тварями,гонителями,такими бульдогами,эти рожи всегда злые хотел дубиной изменить-чтобы они боялись делать такие рожи бесовские...но потом угаманился..Ведь это их беда мне бы не стать тааким когда им рехтовать началбы..