Исихазм

Автор Тема: Экстрасенсорика  (Прочитано 17280 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #165 : 28 Декабрь 2011, 16:56:41 »
О добром и злом духе

Здесь я хотел бы еще раз предупредить об опасности тех знаний, которые вы почерпнули. Я недаром отделяю Бога, как творческое и личностное начало, от Вселенной, как безликого аппарата по производству иллюзий. По сути, Вы увидели мир без материи, энергии, пространства, как он есть — мир трех лиц: Вашего Духа, Доброго Духа и Злого Духа. Мир и был всегда таким, неважно, знаете вы это или нет — вы всегда находитесь в пространстве между Абсолютом Добра и Абсолютом зла в промежуточно-подвешенном состоянии.

Деньги есть субстанция абсолютно нейтральная, добром или злом они становятся только в ваших руках. Собственно, деньги — это не монеты и не бумажки (плацебо), а меры нашего могущества в современном мире. Если вы богаты — то становитесь как бы магом, способным казнить и миловать, вызывать дождь и разгонять тучи, возводить дворцы и разрушать города. Не обольщайтесь нейтралитетом «Матрицы» — Вселенной. Она выдаст всё без разбора, по вашей заявке.

Но Злой дух стоит за каждым вольпинистским упражнением. Соблазн использовать мощь своей «откаченной» воли будет преследовать вас всегда, как «качка» преследует жажда проверить себя в драке. Вольпинизм делится на два уровня — «воля для приобретения себе» и «воля для отчуждения у других». Поскольку Вселенная бесконечна, в ней есть бесконечное количество всего мыслимого и даже немыслимого, поэтому мрачные сентенции в мальтузианском смысле об «ограниченности пирога» — это происки Злого духа.

Одержимый злом вольпинист не следует мудрому правилу «хлеба к обеду в меру бери», он самоутверждается не в приобретении вещей себе, а в унижении и додавливании неудачников вокруг себя, в их нарочитом третировании. Богатство рассматривается не как «мое наличное», а как «чужое отсутствие», величие не в имении самом по себе, а в возвышении над уровнем других.

В современной России это очень развито. Стремление «отсечь дверью» идущих следом, «понаоткусывать, чего не съем» постоянно прослеживается красной нитью российских реформ. Рождается «пауперофилия», любовь к фактору нищеты у власти, глубоко ущербное чувство власть имущих. В итоге вольпинисту из народа приходится преодолевать не только собственные страхи и комплексы, но и мощную чужую волю, направленную вниз, на сбрасывание последователей.
Березовский

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #166 : 28 Декабрь 2011, 17:00:15 »
 Видимо, тема открыта для проповеди.
 Вы, Светлана, ждете удовлетворяющих Ваши амбиции и мнение постов, с которыми будете согласны.
 С этим:
Может, посоветуете что-нибудь.
не похоже. Никакого совета Вы не ищете (даже если они уже были даны выше, например). Человек нуждающийся ведёт себя иначе.
 

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #167 : 28 Декабрь 2011, 19:50:05 »
Все ли христиане десятину отдают? А миллионеры отдают, большинство. И благотворительностью занимаются. А почему? Да потому, что у них понятия немного другие. Они ориентируются на законы Вселенной. Один из них - закон равновесия. Чтобы не потерять все - лучше поделиться
Гыыыы...миллионеры, в основном, ориентируются на УК и НК...но вовсе не для того, чтобы чтить их, как советовал Остап Ибрагимович, а чтобы обходить их всеми возможными способами... 8-)
а уж изобильно цитируемому вами фигуранту сие "искусство" известно, как никакому иному иудействующему миллионеру... :wink:

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #168 : 28 Декабрь 2011, 20:08:15 »
Эх, ну откуда вы так хорошо знаете миллионеров? да еще и всех...А обходить гос.матрицу по возможности, полезно. Нас этому даже на курсах начинающих бизнесменов учили

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #169 : 28 Декабрь 2011, 20:11:24 »
Курсы вел один из самых богатых людей в Эстонии, и, очень интересный человек

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #170 : 28 Декабрь 2011, 20:28:43 »
и особо интересен для компетентных огранов... :wink:
БД знают все и про всех... 8-)
а на курсах не учили, что воровать и лукавить - грех?  :wink:
госматрица - это тот самый бюджет, из которого вам сейчас платят пособие...он же - любимая "кормушка" для ваших любимых миллионеров, кстати... :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #171 : 28 Декабрь 2011, 21:03:40 »
 учили воровать и лукавить, и государство обманывать учили, да к стенке надо всех миллионеров ставить, давить их, как гнид! Спасибо, вам, открыли мне глаза. Александр, пожалуйста, закройте тему.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #172 : 28 Декабрь 2011, 22:54:27 »
Принцыпы жизни Иисуса Христа настолько революционные что все революции бунты на земле и 1% наверное не составит и наказание за неисполнение вечные муки..Мы должны жить действительно как Иисус Христос при Его возможностях за гранях и желаниях миллианеров и Он не использует при поголовной нищите эти возможности..Вот вам задача -вам надо давать задания всем и надо решить заданный вопрос который мужает человека..Вы же закрываеть решается уши и глаза вам режет слух,колит глаз каждый ответ который вас не устраивает..Но вам же истина нужна даже если она не та которую вы ожидаете..Пан -это страх=паника...Не паникуйте и не зовите админа его слово что не равное нашему?? он что уже не тело Христа,раскольник и не наш брат братства..Место огню,сере и мукам со скрежетом в зубах те кто непослушает Христа-эта драма..Не все так ...Есть ли правосудие,зло будет ли наказано-благоверные победят,желаю вам победы в этой борьбе-счастья и правды вам- Акополипсис это книга возмездия...В нашей Думе должны быть половина христиан и верующих в возмездие и должны бится за Спасения душ народа,стальные уже кучка воров,гопников которые решили пожрать и превратится в навоз и удобрение для следующих подобных ..Тогда бюджет страны будет пересмотрен и ценности народа..Всю часть которая относится к милосердию,сострадания помощи туда ни одна паганая рука не должна коснуться-это грех..Для иудея это не грех-потому что у них закон такой-есть избранный народ который должен получить а есть другие которые не долхны получить,прежде всего о своих,даже профессор Осипов раскапал эти строки-кто о своих не заботится то всё,..Так что делить на своих и наших не своих..Вы же все получили ваучеры и я тоже должен получить..Вот 20 лет прошло и где ваучеры мои -как ими распорядились и кто это делал..И какие результаты...Двадцать лет я хозяин неизвестно чего..Кто то хозяин конкретно того добра которое делили-Мы сейчас с ним вдвоём остались хозяйвами-у меня компаньен владелец миллионов долларов,может алигарх какой ..Так вот получилось ...У других подругому-они как то все дружно продали все свои ваучеры...И так за что ни возмись..Почему люди теряют а не приобретают не желая этого-это что закон тяготения такой сбросить с себя или их доят.. 

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Экстрасенсорика
« Ответ #173 : 29 Декабрь 2011, 00:34:07 »
Тему-то я закрою. Искушение останется...