Исихазм

Автор Тема: Алкоголизм в семье. Как относиться?  (Прочитано 25438 раз)

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #225 : 16 Июль 2012, 10:24:10 »
Чем-то лукавым кажется совет втихаря угощать супруга лекарством. Такие вещи как обман легко разрушают отношения.

Если человек сам не захочет бросить пить - его никак не заставишь...  Это аксиома..
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #226 : 16 Июль 2012, 23:08:13 »
Я думаю, это совет практический, для тех кто верит больше лекарствам. Надежда, что всё-таки усилие, борьба может что-то. Развод, тоже, если в человеке обстоятельства (дети) превышают борьбу за супруга. Как бы батюшка предложил возможные варианты, воля человека выбора. У меня ситуация немного иная, детей у нас с ней нет,её материнства лишили - отобрали дочь, всё по той же причине. За мужем она никогда не была, в сожителстве зачала давно и не от меня. Что бы во грехе с ней не жить хочу расписаться с ней, но вначале это зло преодолеть/помочь.
Я не этим советом воспользовался. Сегодня съездил в церковь мою(хоть и не частым но таки прихожанином коей я являюсь) и поговорил с батюшкой. Оставил записку, на освящение квартиры, за одно и больного отца исповедать/причастить. Что удивило, Господь привёл к тому же батюшке, который в прошлом году отца в больнице причащал/исповедывал(у меня в больнице рядом с домом, есть часовенка в подвале, относящаяся к моей церкви и батюшки от туда там).
Оставил записку - молебен пресвятой Богородице "Неупиваемая Чаша" за мою подругу и ту к которой она пошла(обе крещёные). Сегодня же забирать ходил её от туда. Сегодня уже не как вчера, гнева никакого не испытывал, хотя "демоны" умоляли сходить и купить им пиво(у одной фингал под глазом, не из-за моего гнева, а чьего-то другого, другая из туалета не вылазит) - на отрез отказался и разъяснил почему(спокойно). Поймал себя на ощущении, что обе, как-то успокоились и поняли, что друг без дружки быстрей из запоя выйдут. Вообщем спит сейчас (без лекарств и пива), дальше на Бога уповаю.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 23:44:34 от ИванычЪ »

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #227 : 01 Январь 2013, 08:43:44 »
Сегодня, 1 числа ,нового 2013 года. Будучи трезв , как стекло. Выгнал я её. Вот такой вот Новый Год у меня.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #228 : 01 Январь 2013, 12:02:50 »
Держитесь! Все правильно.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #229 : 02 Январь 2013, 23:30:54 »
кого выгнал то, ИванычЪ? .. и за что? :?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #230 : 06 Январь 2013, 06:12:19 »
projectmexico.org/StInnocentOrphanage.aspxНадо видимо уехать далеко вместе с ней Иванович в Мексику например строить дома вместе с о.Николаем фамилия похоже русская американцем и там попробовать вдали от родины забыть кошмары ..Пробовал моряков как то привлечь к созданию морского клуба-меня именно любители пьянок выгнали с форума..Якобы за нарушения их беседы -за непонимание..Пьяницы -это симптом я купил книгу с симптомами в США считают если человек говорит об алкоголе,либо пьёт в рабочее время либо не вовремя это уже признаки алкоголизма.У вас по описанию уже стадия запущеного хронического состояния -выводить надо это дело миссией-которых нет в Православии..Вот надо вам попробовать в Мексике-недавно туда отправил вещи в Мексику как обычно и говорил с человеком из служащих в госапарате..Люди которые должны заботится о нищих они обеспечены и у них нет конкретных дел практически работы с нищими..Надо практиковать это дело тоже с алкоголиками,наркоманами -без дел и практических действий эти разговоры в форуме с людьми которые никогда ничего такого не делали бестолку..Надо посмотреть в миссии как это делается -даже связаться с другими конфессиями..@6 января будет встреча с участниками этого проекта я приглашен на встречу..Мне готовится нечего потому что практикую работу с нищими много лет-Фонды огромные программы есть надо делать..Вам просто некуда идти со своей бедой в православии..его уже пора назвать истиным-слово несоответствует названию-потому даже не хотят к священикам обращатся..Ответы дежурные -идите молитесь-покупайте свечи -ставте,воду окропляйте,молебны -требы ..