Исихазм

Автор Тема: С широко закрытыми глазами  (Прочитано 142609 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #585 : 03 Июль 2012, 20:04:51 »
А у Вас нелюбовь и сухие скучные рассуждения.
Без искренней веры и любви молитва тщетна.
Т.е. моя скорбь это неискренне...а ваши сопли, неизвестно о чём...то ли о борьбе с мировым терроризмом...то ли за православие обидно...это искренняя любовь...
Если ваша любовь искрення то тогда напишите О ЧЁМ вы скорбите...
Или вы просто получает специфическое удовольствие...пребывая в подобном состоянии скорби...

ЗЫ: мне ничего неизвестно о порыве Алексея...он просто кинул камень в мой огород...ЭТО вы считаете искренним порывом сердца...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #586 : 03 Июль 2012, 20:15:40 »
Не бывает хороших или плохих людей...хорошие ВСЕ...так как любовь видит ВСЕХ хорошими...даже видя их грехи, недостатки, всё равно ХОРОШИЕ...враги, НО всё равно хорошие...бьют...а всё равно хорошие...
По тому что изначальный оценщик-Любовь...и она НЕлицеприятна...хочется мне этого или НЕТ!...
Моё хочется должно уступить место Любви...
Т.е. моя скорбь это неискренне...а ваши сопли, неизвестно о чём...то ли о борьбе с мировым терроризмом...то ли за православие обидно...это искренняя любовь...
Если ваша любовь искрення то тогда напишите О ЧЁМ вы скорбите...
Или вы просто получает специфическое удовольствие...пребывая в подобном состоянии скорби...
ЗЫ: мне ничего неизвестно о порыве Алексея...он просто кинул камень в мой огород...ЭТО вы считаете искренним порывом сердца...
Как-будто два разных человека писали.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #587 : 03 Июль 2012, 20:27:58 »
Как-будто два разных человека писали.
Это уже интересно :-)...
В чём вы увидели разницу?...серьёзно...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #588 : 03 Июль 2012, 20:32:18 »
Как-будто два разных человека писали.
Это уже интересно :-)...
В чём вы увидели разницу?...серьёзно...
Нет уж, Игорь, это задачка для Вас самого.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #589 : 03 Июль 2012, 20:36:00 »
Нет уж, Игорь, это задачка для Вас самого.
Ну я то разницы не вижу...считаю что это ваши фантазии...
Ну сказали а...так говорить уж и б... :-)...ну пожалуйста...меня интересует...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #590 : 03 Июль 2012, 20:43:11 »
Нет уж, Игорь, это задачка для Вас самого.
Ну я то разницы не вижу...считаю что это ваши фантазии...
Ну сказали а...так говорить уж и б... :-)...ну пожалуйста...меня интересует...
Что я Вам буду вещать, когда сам поуши в грехах? Хотите, чтобы брат Ваш еще согрешил?
Что увидел, то и написал. От дальнейшего разговора увольте. Все. Вопрос закрыт.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #591 : 03 Июль 2012, 20:57:26 »
Все. Вопрос закрыт.
Ну раз написали о разнице...так уж и поясните В ЧЁМ вы увидели разницу...и не кокетничайте о грехах...я прошу...простого объяснения разницы...
А потом разбежимся :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #592 : 03 Июль 2012, 21:00:19 »
Это не кокетство. Продолжение разговора не полезно, по крайней мере мне. Да и весь разговор тоже не полезен. Это действительно конец разговора. Все.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #593 : 03 Июль 2012, 22:47:54 »
По моему это обыкновенная грязь попёрла, и заливает и ум и сердце...

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #594 : 04 Июль 2012, 08:42:20 »
Чем это новомученики проявили свою святость...тем что погибли от взрыва гранаты...так многие погибают...все что ли святые...
Думаю, тем, что не каждого Господь удостаивает такой кончины: ее еще заслужить нужно. Я бы хотела так умереть. Со Христом в мыслях, в сердце и на устах во время славословия. Только вот недостойна я...
Христос воскресе, радость моя!

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #595 : 04 Июль 2012, 09:19:21 »
По моему это обыкновенная грязь попёрла, и заливает и ум и сердце...
пора устраивать генеральную уборку... :-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #596 : 04 Июль 2012, 17:11:01 »
Чем это новомученики проявили свою святость...тем что погибли от взрыва гранаты...так многие погибают...все что ли святые...
Думаю, тем, что не каждого Господь удостаивает такой кончины: ее еще заслужить нужно.
Не каждого...но многих в зоне боевых действий...верующих и сатанистов...просто они воюют...и закидывают друг друга гранатами...что ес-но никак не говорит об их святости...
Я бы хотела так умереть. Со Христом в мыслях, в сердце и на устах во время славословия.
Только бы вот ещё кто нибудь спросил бы нас...КАК мы умереть хотим...
А я бы хотел умереть от рака...ваша честь прошу эту фразу занести в протокол как просьбу у Бога...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #597 : 04 Июль 2012, 18:00:27 »
Чем это новомученики проявили свою святость...тем что погибли от взрыва гранаты...так многие погибают...все что ли святые...
Думаю, тем, что не каждого Господь удостаивает такой кончины: ее еще заслужить нужно.
Не каждого...но многих в зоне боевых действий...верующих и сатанистов...просто они воюют...и закидывают друг друга гранатами...что ес-но никак не говорит об их святости...
Дорогой мой,  одни кидают гранаты, другие от них погибают... И все они знают, кто на что идет. Одному такая смерть говорит о святости, другому - не говорит. Один видит в этом Промысел Божий, другой - не видит. Как есть.
Я бы хотела так умереть. Со Христом в мыслях, в сердце и на устах во время славословия.
Только бы вот ещё кто нибудь спросил бы нас...КАК мы умереть хотим...
А я бы хотел умереть от рака...ваша честь прошу эту фразу занести в протокол как просьбу у Бога...
Вот поэтому я редко пишу на форуме: чуть приоткроешь душу, так туда кто-нибудь обязательно...
Христос воскресе, радость моя!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #598 : 04 Июль 2012, 18:27:56 »
Вот поэтому я редко пишу на форуме: чуть приоткроешь душу, так туда кто-нибудь обязательно...
Нет ну это уже чистая мистика...на форуме что объявлена неделя неадекватного реагирования на мои посты?...
Я хочу умереть от рака...
При чём здесь ваша душа?...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #599 : 04 Июль 2012, 20:07:21 »
Нет ну это уже чистая мистика...на форуме что объявлена неделя неадекватного реагирования на мои посты?...

Изменился тон твоих высказываний, Игорь: ты стал говорить жестче и свободнее. И меньше практикуешь в страхе перед корпорацией... :)