Исихазм

Автор Тема: С широко закрытыми глазами  (Прочитано 143695 раз)

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #600 : 04 Июль 2012, 20:09:00 »
Нет ну это уже чистая мистика...на форуме что объявлена неделя неадекватного реагирования на мои посты?...
Я хочу умереть от рака...
При чём здесь ваша душа?...
Наверное, ни при чём. Прости.
Христос воскресе, радость моя!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #601 : 04 Июль 2012, 20:10:31 »
Изменился тон твоих высказываний, Игорь: ты стал говорить жестче и свободнее. И меньше практикуешь в страхе перед корпорацией... :)
Эх-эх-эх...во мне как будто что то ломается...и...многое уже не цепляет...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #602 : 04 Июль 2012, 20:11:38 »
Наверное, ни при чём. Прости.
Меня прости Серафимушка...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #603 : 04 Июль 2012, 21:17:24 »
я силюсь понять мирногостраника, но не могу...    сострадание тоже уже не цепляет?

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #604 : 04 Июль 2012, 21:30:42 »
Вот поэтому я редко пишу на форуме: чуть приоткроешь душу, так туда кто-нибудь обязательно...
Эт ты здря, Серафимушка...  :-) такой замечательный тренинг пропускаешь... :-) если душа не адекватно отреагировала, верная примета - она почуяла нечто свое родное в этом самом....и надо бы ее поскрести, почистить... :wink:

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #605 : 04 Июль 2012, 21:37:30 »
я силюсь понять мирногостраника, но не могу...    сострадание тоже уже не цепляет?
да просто болеет человек...  :oops: а воще он - белый и пушистый...  :-)

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #606 : 04 Июль 2012, 22:43:50 »
Эт ты здря, Серафимушка...  :-) такой замечательный тренинг пропускаешь... :-) если душа не адекватно отреагировала, верная примета - она почуяла нечто свое родное в этом самом....и надо бы ее поскрести, почистить... :wink:
Не, Марин, такие тренинги не для меня - я слишком слаба и немощна для них. Да и если Игорь назвал мою реакцию неадекватной, это еще не значит, что она таковой является на самом деле. Лично я думаю иначе. Сказать, что я думаю? Скажу, не дожидаясь "разрешения". Думаю, что  надо быть добрее друг к другу, мягче, более чуткими, ведь и так столько злобы кругом, что страх берет. А у нас наоборот происходит - рубим по живому, не задумываясь о том, что кого-то можем "зацепить", а кому-то и больно сделать.

А вот скрести и чистить - это да, причем при любой реакции на любые слова.
Христос воскресе, радость моя!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #607 : 04 Июль 2012, 23:08:00 »
я силюсь понять мирногостраника, но не могу...    сострадание тоже уже не цепляет?
А что такое сострадание?...залиться слезами по поводу того что в мире убили людей...и что я должен каждый день рыдать по 3 раза оплакивая всех убитых...
Или я должен тщательно выбрать КОГО оплакивать...
Убитых Христиан-да...а убитых террористов -нет...о христианах плакать и в душе лелеять ненависть к террористам...мечтая о кровавой мести...
И ещё...я врач...и у многих врачей происходит табуирование впитывания чужой боли...если я буду переживать\сострадать боли больного...то не останется времени его лечить...
Так же к смерти...давно уже индифферентное отношение...и со мной солидарен Апостол "не скорбите как не имущие упования ЯЗЫЧНИКИ"...смерть это переход к иной ЖИЗНИ...я думаю что я не боюсь смерти, и это то же влияет...


На похоронах своего священника...батюшки...его матери я сказал--не плачьте...не скорбите...я думаю что он спас свою душу...нам бы радоваться надо...а мы плачем как дураки...
Хотя я и не плакал...но мне было грустно...грустно от обиды на то  что Бог взял\отнял хорошего свещенника...
А один алтарник сказал что ничего не чувствует кроме Пасхальной радости...
И чьё состояние\чувство было лучшим...моё или его...

Я против дифферинцированной скорби...мне жаль когда убивают ЛЮБОГО человека...близких и знакомых жальчее...НО...никогда не заканчивалось слезами...да собственно я никогда и не плачу...

Примерно ТАК как то...
Хорошо это или плохо...я не знаю...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #608 : 04 Июль 2012, 23:10:45 »
Да и если Игорь назвал мою реакцию неадекватной,
Я не понял почему...когда я сказал что хочу умереть от рака...ЭТИМ плюнул тебе в душу?...

ЗЫ: я не то что бы хочу...а как бы догадываюсь что это будет...или мне всё это кажется...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #609 : 05 Июль 2012, 00:18:22 »
я сказал что хочу умереть от рака...

Почему такое желание? Вы можете это раскрыть?

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #610 : 05 Июль 2012, 00:36:15 »
Я не понял почему...когда я сказал что хочу умереть от рака...ЭТИМ плюнул тебе в душу?...
Игорюш, забудь. :-) Никуда ты не плюнул. Просто я восприняла твои слова про желание умереть от рака как некое глумление над моими словами о желании мученической кончины за Христа. Понимаешь, мое глубокое убеждение, что каждый христианин этого хочет, хотя и не каждый признается, и уж, тем более, удостаивается. А желание умереть от рака вообще не понятно, ибо это тяжелая, страшная смерть. Поэтому я и восприняла, как восприняла. Еще раз прости, что вообще об этом сказала.
ЗЫ: я не то что бы хочу...а как бы догадываюсь что это будет...или мне всё это кажется...
Ну, а это как понимать?  :-o
Христос воскресе, радость моя!

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #611 : 05 Июль 2012, 08:56:23 »
Не, Марин, такие тренинги не для меня - я слишком слаба и немощна для них. ...
ну, и славно...  :-) нет причин для грусти... :-) ты ж знаешь: сила Божия...именно в немощи нашей...и совершается... :-)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #612 : 05 Июль 2012, 09:00:50 »
И ещё...я врач...и у многих врачей происходит табуирование впитывания чужой боли...если я буду переживать\сострадать боли больного...то не останется времени его лечить...
мда...  :roll: врач?...а ты уверен?  :wink:
может и ошибаюсь, но вроде читала где-то, что для успешного лечения пациента врачу необходима  эмпатия, а не табуирование... :-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #613 : 05 Июль 2012, 16:37:08 »
А желание умереть от рака вообще не понятно, ибо это тяжелая, страшная смерть. Поэтому я и восприняла, как восприняла.
Я виноват...надо мне немного думать что ТО что обычно для меня необычно для других...Я не подумал...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #614 : 05 Июль 2012, 16:50:05 »
я сказал что хочу умереть от рака...

Почему такое желание? Вы можете это раскрыть?
Сказать что я этого хочу...наверное всё же не хочу...тут ведь как в любом деле...например я хочу ходить в качалку...а разве надрывать себя железом это удовольствие...я что именно ЭТОГО хочу...конечно нет...
Так же и с раком...да я бы хотел умереть от рака...и конечно же я не жажду диких сводящих с ума болей...но...насколько я понимаю это хороший тренинг...пока болел эти дни понял что можно отделять телесные страдания от духовного центра...и тогда страдания отходят на второй план...
Конечно рак не сверление зубов...в последнем, я писал у меня есть опыт...но...нечто общее есть...
И...конечно же я немного боюсь этого...это ведь будет как экзамен...тест...последний тест...и уже не проканает Господи прости я болел, я переводил старушку через улицу, меня брали в плен иноплонетяне :-)...

Я вообще то убеждён что к концу жизни у меня будет тяжёлая болезнь...раньше я думал что это--опять болячки покроют всё тело...
А недавно подумал что будет рак...
Я не могу прорекать собственное будушее...
Просто у меня мысли крутятся о раке...

Ну и...да ладно...чё все так серьёзно относятся к этому...

У грузина спросили--от чего хотел бы умереть от дизинтерии или от сифилиса...
Э-э!...лучше умереть МУЖИНОЙ...чем засранцем :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.