Исихазм

Автор Тема: С широко закрытыми глазами  (Прочитано 143749 раз)

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1215 : 15 Сентябрь 2012, 21:02:05 »
ДА-А!...вот оно! :-)...
Бабская истерика--отстаньте от меня ВСЕ...какое право ВЫ имеете ко МНЕ приставать :-)...
Кнопочка :-)...ты уж не обижайся на меня дурака :-)...терпи котик :-)...
Не поняла... У кого бабская истерика? Игорюш, у тебя что ли? :-o
Христос воскресе, радость моя!

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1216 : 15 Сентябрь 2012, 21:03:04 »
Цитировать
Это как с бесами. Если специально не искать, то получаешь шанс не заиметь это  реальностью своей жизни.   

Не совсем так...  :-) это как с внутренним вИдением, если его специально не искать, то получаешь шанс  заиметь реальностью своей жизни духовную слепоту... :-)

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1217 : 15 Сентябрь 2012, 21:07:21 »
Женщине нужна поддержка и она будет опиратся на то , что уже создано , тогда как любимое выражение мужчин "я сам" , приводит к новым духовным и конечно творческим горизонтам...благодаря женщине , которая всё это бережет ...всё круг замкнулся :-)

Состязатся с женщинами в духовных практиках , как-то ....
Ведь они смотрят на нас и не хотят видеть в нас соперников  (см. выше)
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1218 : 15 Сентябрь 2012, 21:07:24 »
Так и чем дело кончилось или продолжается до ныне?  :-)
Интересно, в Москве есть подобные квакерские группы?  :roll:

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1219 : 15 Сентябрь 2012, 21:08:17 »
это как с внутренним вИдением, если его специально не искать, то получаешь шанс  заиметь реальностью своей жизни духовную слепоту... :-)
Не согласна. :-) "Специально искать" надо не внутреннее видение, а Господа. Тогда больше шансов не заиметь духовную слепоту. :-)
Христос воскресе, радость моя!

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1220 : 15 Сентябрь 2012, 21:08:48 »
это как с внутренним вИдением, если его специально не искать, то получаешь шанс  заиметь реальностью своей жизни духовную слепоту... :-)

Обретение способности внутреннего видения - это для меня важная насущная задача. А умение видеть чуждые закулисные интриги - без этого, на мой взгляд, можно обойтись. Тут надеюсь на помощь Божию, что Он проведет и управит. И во внутренней области такое возможно, пока имею  такие ориентиры...

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1221 : 15 Сентябрь 2012, 21:09:23 »
Ищите прежде всего Царствия, и все приложится - и молитва, и силы чтобы изменить себя, и благодатные состояния.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1222 : 15 Сентябрь 2012, 21:15:32 »
Елена...
Все эти разговоры об общине...
Короче...сегодня утром причастившись в монастыре на ранней...сажусь в маршрутку...и на сиденье напротив вижу певчую из храма возле моего дома...я в него 5 лет ходил...
Дай думаю зайду...зашёл :-)...
Я не разделял раньше...в этом храме лучше...в том хуже...
Было очень хорошо...а народу всего человек 10...
А в монастыре...висит что то в воздухе...что то давящее...нехорошее...заставляющее осуждать...
Завтра не пойду в монастырь...попробую причаститься в храме возле дома...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1223 : 15 Сентябрь 2012, 21:16:21 »
Это не чуждые закулисные интриги... Это те нити, которые дергают марионетку внешнего человека, а марионетка не хочет их видеть, чтобы не потерять своей роли в спектакле жизни.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1224 : 15 Сентябрь 2012, 21:16:45 »
игорь, задолбал куснуть а потом делать вид что это ты так играешь)
Не каких игр...кончай психовать...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1225 : 15 Сентябрь 2012, 21:18:00 »
это как с внутренним вИдением, если его специально не искать, то получаешь шанс  заиметь реальностью своей жизни духовную слепоту... :-)
Не согласна. :-) "Специально искать" надо не внутреннее видение, а Господа. Тогда больше шансов не заиметь духовную слепоту. :-)

Господи и Владыко живота моего.... зрети моя прегрешения, и не осуждати...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1226 : 15 Сентябрь 2012, 21:18:47 »
Игорь, мне кажется у тебя о себе большое мнение. Тут психуешь пока только ты. Если не перестанешь снова и снова меня дергать, перестану тебя вообще замечать на форуме.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1227 : 15 Сентябрь 2012, 21:21:08 »
Обретение способности внутреннего видения - это для меня важная насущная задача. А умение видеть чуждые закулисные интриги - без этого, на мой взгляд, можно обойтись. Тут надеюсь на помощь Божию, что Он проведет и управит. Даже во внутренней области такое возможно. Мой опыт пока меня ориентирует на это.
Увы, внутреннее вИдение и, как Вы выражаетесь, "умение видеть чуждые закулисные интриги" - это единое неразрывное целое...можно сказать, таковы издержки внутреннего вИдения...видеть всё именно так, как оно есть на самом деле, а не через розовое стекло...потому что не возможно научиться любить людей Христовой любовью видя только их белую пушистость,  и не видя их закулисные интриги и деструктивные последствия от их деятельности...:-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1228 : 15 Сентябрь 2012, 21:21:22 »
Вряд ли по каким-то отдельным форумским фразам можно судить о духовной жизни человека. Я бы не рискнула.
А мы все тут рискуем...и это ТАК ЖЕ как на общинных встречах...
У них ведь то же по 2-3 фразам нельзя судить...и тем не менее судят...и в соответствии с суждением говорят...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: С широко закрытыми глазами
« Ответ #1229 : 15 Сентябрь 2012, 21:21:46 »
Женщине нужна поддержка
Да, нужна. Очень сложно опираться непосредственно на Бога. Если замужем за верующим человеком - то идешь вместе, все получается гармонично, как Богом задумано.  В иных случаях (даже если это из области духовного наставничества внутри церкви) есть сложности. И если не выключишь душевную способность, данную для того чтобы ее реализовать только по отношению к одному лицу - мужу, тогда эта способность может исказить общение.