Исихазм

Автор Тема: Ислам. Коран.  (Прочитано 35017 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #150 : 30 Июнь 2012, 22:02:11 »
Игорь, немножко не знаешь израильской действительности.
И это немножко не такой случай, как у тебя.
Они били ногами, и называли животным. "Ты не человек, ты - животное. Иудеи - люди. Русские - животные. Ты не имеешь права носить юбку, ты не религиозная"... и так далее.

Это не только израильская действительность. Мои знакомые очень беспокоятся за своих дочек-мулаток. Боятся скинхедов. Я бы не стала связывать это с вероучением иудаизма. На мой взгляд, это из области махрового бытового национализма.

Можете задать вопрос по поводу вашей ситуации раввину в ЖЖ. Не думаю, что он одобрит поведение учеников.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #151 : 30 Июнь 2012, 22:05:49 »
Елена...вы вообще о чём...Краевед живёт в Израиле...и пишет из жизни...а не из блогов...

У нас в разделе "юмор" есть фото православных товарищей в черных рубашках. Вы ведь не станете делать выводы о христианском вероучении на основании наличия таких вот личностей. Есть еще Дугин с его русской идеей. Много чего есть.... Все из жизни.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #152 : 30 Июнь 2012, 22:06:28 »
Раввин не может поступать плохо с гоем, если это принесёт вред иудею.
Елена, делайте вывод, почему и как поступит раввин.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #153 : 30 Июнь 2012, 22:08:33 »
Можете задать вопрос по поводу вашей ситуации раввину в ЖЖ. Не думаю, что он одобрит поведение учеников.
Не знаю как сформулировать...вы это всерьёз так думает...

Я думаю что если задать вопрос в жж раввину он скажет...да это возмутительно Талмуд не этому учит...а оставшись наедине со скинхэдами скажет--Россия для русских...чернозадые=недочеловеки...у них один образ мысли НЕНАВИСТЬ...хорошо скрываемая когда надо...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #154 : 30 Июнь 2012, 22:10:24 »
Раввин не может поступать плохо с гоем, если это принесёт вред иудею.
Елена, делайте вывод, почему и как поступит раввин.

По умолчанию я доверяю людям. В том числе раввинам. Не ищу скрытого кривого обоснования нормального поведения.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #155 : 30 Июнь 2012, 22:11:55 »
http://essei.livejournal.com/2004/10/19/

" Евреям запрещено отдавать (жертвовать) свои части (тела) гоям (не евреям)"
Из газеты. Общее постановление для иудеев.

Переливание крови относится туда же.

Такого - полно....
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #156 : 30 Июнь 2012, 22:13:06 »
Вы ведь не станете делать выводы о христианском вероучении на основании наличия таких вот личностей.
Отчего же не стану...обязательно стану...а вот чего я НЕстану делать так это зарывать голову в песок, что бы дескать не разрушить внутренний мир...мирок...
Просто выводы могут быть разными...и конечно о ВСЁМ православии я не возьмусь судить по горстке имеющих свои представления...однако если эта горстка сильно разрастается в последнее время...я вывод сделаю...
Как то так...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7513
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #157 : 30 Июнь 2012, 22:14:17 »
Это особый шик вести разговор о раввинах, талмуде и иудеях в теме "Ислам и Коран"? :-D
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #158 : 30 Июнь 2012, 22:14:35 »
Цитата: mirnestranik
Я думаю что если задать вопрос в жж раввину он скажет...да это возмутительно Талмуд не этому учит...а оставшись наедине со скинхэдами скажет--Россия для русских...чернозадые=недочеловеки...у них один образ мысли НЕНАВИСТЬ...хорошо скрываемая когда надо...

На мой взгляд, для таких выводов нет оснований. Не стоит так думать. Это ведь может оказаться клеветой на конкретного раввина, за которую потом ответ держать перед Богом.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #159 : 30 Июнь 2012, 22:15:43 »
По умолчанию я доверяю людям. В том числе раввинам. Не ищу скрытого кривого обоснования нормального поведения.
А о нормальном поведении вы из слов самого нормального судите да...
Так почему вы не доверяете тому кто описывает этого нормального со стороны...вы ведь ВСЕМ людям доверяете...или не всем?...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #160 : 30 Июнь 2012, 22:17:26 »
Елена. Дело не в нашем мнении.

Евреи живут вобщем-то по тем-же законам, которые были и при Иисусе. Их начальство, вобщем-то, взгляды свои не поменяло. Поверьте мне на слово.

И Иисусу поверьте, который просит беречься от их закваски, в частности - лицемерия (от Луки ).
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #161 : 30 Июнь 2012, 22:17:53 »
Это ведь может оказаться клеветой на конкретного раввина, за которую потом ответ держать перед Богом.
Клевета...а высказываться защищая человека лживого...и имея информацию о том что он лжёт...говорить он НЕлжёт...это не лукавство...не клевета...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #162 : 30 Июнь 2012, 22:18:12 »
Это особый шик вести разговор о раввинах, талмуде и иудеях в теме "Ислам и Коран"? :-D

Проследите из чего возникла эта ветка. Из факта обвинения иудаизма в фашизме. Не смогла пройти мимо.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #163 : 30 Июнь 2012, 22:19:23 »
Цитировать
Клевета...а высказываться защищая человека лживого...и имея информацию о том что он лжёт...говорить он НЕлжёт...это не лукавство...не клевета...


Вы о ком? про какого человека? Вы с ним знакомы?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #164 : 30 Июнь 2012, 22:21:52 »
Цитировать
Клевета...а высказываться защищая человека лживого...и имея информацию о том что он лжёт...говорить он НЕлжёт...это не лукавство...не клевета...


Вы о ком?
А что...это имеет значение...ответьте клевета или нет...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.