Исихазм

Автор Тема: Не знаю  (Прочитано 6650 раз)

Виталий.

  • Гость
Не знаю
« : 05 Май 2005, 07:22:12 »
Как многие уже знают я принял ориентальное православие. Я уже как год с чем-то хожу в Эфиопскую церковь. Ивсё мне у них нравиться. Нравится насколько они не забыли ветхий завет...свенины и молюсков не едят...люди добрые...музыка, барабаны. Но с тех пор как я начал заниматься исихазмом меня всё больше и больше тянет к церкви в которой я был крещен...И как слышу Русский православный, сразы сердце зажимает. И в эфиопской церкви как хочиться взять и крикнуть на старо-русском ОТЧЕ НАШ ИЖЕ ЕСИ...
Я прямо не знаю, что делать... что бы вы сделали на моём месте. мне всего пятнадцать, а назад так тянет... :(

Anonymous

  • Гость
Не знаю
« Ответ #1 : 05 Май 2005, 07:22:59 »
- извините за ошибки и грамматику

Виталий.

  • Гость
Не знаю
« Ответ #2 : 05 Май 2005, 07:26:41 »
русский православный хор*
сразУ сердце...*
так хочется...*

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Не знаю
« Ответ #3 : 05 Май 2005, 16:42:28 »
Ап. Павел писал: "Все испытывайте, хорошего держитесь". Посетите разные православные юрисдикции, посмотрите где Вам больше по душе. У вас в Торонто есть русские храмы РПЦЗ и Московской Патриархии, есть храмы американской, греческой и других юрисдикций (только к Моленко не ходите, он - аферист). Спасаться можно в любой православной церкви, но в некоторых местах легче, а в некоторых труднее. Много зависит от священника, от прихожан, от атмосферы. Ищите и молитесь, и Господь Вас приведет.

Виталий.

  • Гость
Не знаю
« Ответ #4 : 05 Май 2005, 23:40:09 »
в том и проблема, что в обоих по душе

о. Вадим

  • Гость
Не знаю
« Ответ #5 : 09 Май 2005, 21:34:29 »
Дорогой о Господе, Виталий!
Христос Воскресе!
Это, конечно, очень серьезный вопрос. Тянет тебя не назад, а туда где тебе легче спасаться. Ведь то что в тебе отзывается, связывает тебя с твоими предками, которые молились так тысячу или более лет. Да и с современниками тоже.  И скажу что связывает даже с чем-то большим чем предки и современники.  Правильно Евгений посоветовал, походи по храмам, пообщайся с людьми, со священниками, послушай как поют, почувствуй как молятся.  В храме нашей юрисдикции (Православной Церкви в Америке) тоже молятся в основном по-церковнославянски и служат по старому стилю. Может быть ты уже начал молиться по молитвослову на церковно-славянском. Почитай акафист св. Николаю Чудотворцу раз в неделю или если можешь чаще, увидишь, что помощь через молитвенное заступничество святых будет.  Со временем и с помощью Божьей ты определишься.
Всех благ.
о.Вадим

stranik-6

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Re: Не знаю
« Ответ #6 : 31 Май 2007, 09:05:42 »
Ап. Павел писал: "Все испытывайте, хорошего держитесь". Посетите разные православные юрисдикции, посмотрите где Вам больше по душе. У вас в Торонто есть русские храмы РПЦЗ и Московской Патриархии, есть храмы американской, греческой и других юрисдикций (только к Моленко не ходите, он - аферист). Спасаться можно в любой православной церкви, но в некоторых местах легче, а в некоторых труднее. Много зависит от священника, от прихожан, от атмосферы. Ищите и молитесь, и Господь Вас приведет.
Отец Олег Моленко - священник Церкви Христовой!!! Никакой он не аферист!
Да хранит его Господь!

Админ: убрал рекламу :)
« Последнее редактирование: 31 Май 2007, 12:20:28 от Alexander »