Исихазм

Автор Тема: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ  (Прочитано 34303 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #150 : 30 Март 2014, 17:58:06 »
Ваше предложение. Елена, провоцирует "оценочность". Спущенные сверху моратории мне не близки.

С моей стороны это было "предложение снизу". Предложение, которое возможно добровольно принять или не принять. Никакой обязательности в этой моей инициативе не предполагалось.

Цитировать
Я не оцениваю lily, а констатирую некоторые вещи:
- человек говорит/не говорит о себе
- "послать в гугл" - это, скорее, из области эстетики - некрасиво.

Почему вы констатируете эти вещи именно о  lily, а не о ком-нибудь другом? Она больше других нуждается в подобных констатациях?  Вас лично задело ее высказывание?

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #151 : 30 Март 2014, 18:01:08 »
Даю ответ Елене на ее реплику Oxygen подборкой из слов lily, уже прозвучавших в теме, ведь Елена не посчитала (не сказала) эти слова личной негативной оценкой речи собеседника:

Итак, Елена:
Все меньше понимаю... Вы откуда упали?
Что Вами движет в стремлении заткнуть рот...
Сначала потрудитесь понять смысл... и больше не захочется говорить подобных глупостей.


Ох, Александр, вы мне всю интригу сбиваете  :-)

К lily был бы следующий вопрос. Меня интересовало происхождение "оценочно-констатационного пыла" именно у Oxygen

Грубости lily я заметила, не сомневайтесь...

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #152 : 30 Март 2014, 18:07:18 »
Ваше предложение. Елена, провоцирует "оценочность". Спущенные сверху моратории мне не близки.

С моей стороны это было "предложение снизу". Предложение, которое возможно добровольно принять или не принять. Никакой обязательности в этой моей инициативе не предполагалось.


"На правах" снизу.-) Вы как зачинатель имеете некоторый приоритет. Пусть неформальный.

Цитировать
Почему вы констатируете эти вещи именно о  lily, а не о ком-нибудь другом? Она больше других нуждается в подобных констатациях?  Вас лично задело ее высказывание?

Елена, lily вступила в диалог с моей репликой. Что Вам непонятно?  Надеюсь, Вы не затеяли игру в следователя?

Алес.)


Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #153 : 30 Март 2014, 18:11:59 »
Елена, lily вступила в диалог с моей репликой.

Ну вот я же тоже вступаю в диалог с вашими репликами. Во мне куча изъянов. Почему вы мне не стали открывать глаза на мою скрытую суть, а выбрали именно lily?

Цитата:  Oxygen
Надеюсь, Вы не затеяли игру в следователя?

Нет, мне просто интересно течение разговора.  :-) Сама не знаю, куда вывернет. Приятно с вами поговорить...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #154 : 30 Март 2014, 18:16:49 »
И почему выбирают именно ту кошечку для пинка, которая в этот момент кусает? :)

(Кстати, не всегда. Иногда выбирают ту, от которой не получишь сильной сдачи.)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #155 : 30 Март 2014, 18:18:29 »
Грубости были намеренными, не сомневайтесь. Я могу написать то же самое с "уязвимой" позиции, чем очень долго тут занималась.
По сути... не вижу общего поля для дискуссии, когда не зафиксированы самые базовые понятия. В такой ситуации все неизбежно скатывается в сплетни и разборки.
Oxygen, я Вас вовсе не в гугль послала, а описала стадии восхождения.
And death shall have no dominion

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #156 : 30 Март 2014, 18:19:15 »
И почему выбирают именно ту кошечку для пинка

А что вы видите как "пинок"? Тут много было реплик, хочу лучше понять вашу мысль...

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #157 : 30 Март 2014, 18:21:50 »
Нет, мне просто интересно течение разговора.  :-) Сама не знаю, куда вывернет. Приятно с вами поговорить...
так это и называется, трепать чесать языком...вот мы имеем возможность видеть развертывания архетипа трепла через Вас... :-)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #158 : 30 Март 2014, 18:24:12 »
Елена, вы забыли. Или пропустили. Вы ничем не хуже lily, и я пыталась вам "открыть глаза" ...в теме о родовых грехах (?), мы там говорили про японцев и отряд 731.
-)

Именно потому, что я к вам "как-то" отношусь - вроде, политкорретно выразилась, да? - мне кажется, не стоит продолжать.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #159 : 30 Март 2014, 18:24:14 »
Цитата: lily
Грубости были намеренными, не сомневайтесь. Я могу написать то же самое с "уязвимой" позиции, чем очень долго тут занималась.

А почему вы предпочли позицию грубости прежней позиции уязвимости?

Я понимаю, что мои вопросы могут быть бестактными. Ответ предполагается только при наличии желания.

Цитировать
По сути... не вижу общего поля для дискуссии, когда не зафиксированы самые базовые понятия. В такой ситуации все неизбежно скатывается в сплетни и разборки.

мне кажется специальная тема об общении предполагает совместный путь по выработке этих самых базовых понятий. Это требует терпения. Это только по желанию.
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 18:40:43 от Elena »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #160 : 30 Март 2014, 18:25:35 »
Нет, мне просто интересно течение разговора.  :-) Сама не знаю, куда вывернет. Приятно с вами поговорить...
так это и называется, трепать чесать языком...вот мы имеем возможность видеть развертывания архетипа трепла через Вас... :-)

Еще один личный наезд в теме.   :-)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #161 : 30 Март 2014, 18:26:49 »
И почему выбирают именно ту кошечку для пинка
А что вы видите как "пинок"? Тут много было реплик, хочу лучше понять вашу мысль...

Я вижу кусающую кошку, которую слегка ставят на место. И вижу хозяйку, которая удивляется, почему кошку с ее грубыми шалостями на место ставят. И присоединяюсь к недоумению Oxygen: хозяйка не в фокусе.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #162 : 30 Март 2014, 18:29:28 »
Я вижу кусающую кошку, которую слегка ставят на место.

Значит, вы признаете факт укуса.

Перед этим был наш "чат" с Oxygen насчет обид, причинения боли...

А еще раньше со стороны Oxygen был оценочный пост поведения Мирнестранника.

Мирнестранник счел нужным покинуть место разговора. Oxygen выбрала другую тактику.

Но на мой взгляд, и то и другое - не самое лучшее решение.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #163 : 30 Март 2014, 18:33:21 »
Нет, мне просто интересно течение разговора.  :-) Сама не знаю, куда вывернет. Приятно с вами поговорить...
так это и называется, трепать чесать языком...вот мы имеем возможность видеть развертывания архетипа трепла через Вас... :-)

Еще один личный наезд в теме.   :-)



еще один набитый шаблон...и вновь отсутствие какого либо усилия... :-)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #164 : 30 Март 2014, 18:35:20 »
Я вижу кусающую кошку, которую слегка ставят на место.

А почему вы никогда не занимаетесь этим по отношению к lily (в других темах)? (Я могла что-то упустить, это мое общее впечатление...)

« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 18:53:37 от Elena »