Исихазм

Автор Тема: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ  (Прочитано 34334 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #165 : 30 Март 2014, 18:36:38 »
Александр, у меня к вам очень ответственный вопрос:

Как вы оцениваете мой мотив ведения разговора в теме - как стремление потрепаться?

Эрр

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #166 : 30 Март 2014, 18:40:04 »
Матрица более низкого порядка не может описать (понять) матрицу более высокого порядка.
Тогда как матрица более высокого порядка включает в себя матрицу более низкого порядка и то что находится
за рамками последней (за границей понимания).
При этом любая матрица всегда может повысить  или понизить свой порядок.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #167 : 30 Март 2014, 18:42:55 »
я пыталась вам "открыть глаза" ...в теме о родовых грехах

А вы не можете дать ссылку?

Цитировать
мне кажется, не стоит продолжать.

Для меня настоящий разговор в этот момент только начинается. Но продолжать ли его - вам решать.

Простите, если в чем-то допустила бестактность.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #168 : 30 Март 2014, 18:45:44 »
Александр, у меня к вам очень ответственный вопрос:

Как вы оцениваете мой мотив ведения разговора в теме - как стремление потрепаться?

Так как эта тема об общении, то озвучу свою внутреннюю фобию по отношению к вам. Задавая любой вопрос (этот тоже), я почти уверена, что вы повернете так, что ответ будет для меня неблагоприятен. простите.

Были исключения из этого правила, но это было редко. Я разбираюсь с этим...

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #169 : 30 Март 2014, 18:50:52 »
Александр, у меня к вам очень ответственный вопрос:

Как вы оцениваете мой мотив ведения разговора в теме - как стремление потрепаться?

А почему Вы об этом спрашиваете Александра, а не меня, Вы ведь не поняли моих слов, и эту непонятку перекидываете Александру...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #170 : 30 Март 2014, 18:52:21 »
В свое время я делал немало замечаний lily. Поэтому "никогда" нет. Сейчас... скажу так, у меня к lily особые чувства :) Ей приходится выбираться из таких мест, в которых другие бы уже давно загнулись.

И вереску делал много замечаний, неоднократно банил его. Только и он меняется.  И потом, у него иногда получается роль юродивого, за сбивчатой и обличающей речью которого порой скрывается светлая правда - ее поиск.

Александр, у меня к вам очень ответственный вопрос:
Как вы оцениваете мой мотив ведения разговора в теме - как стремление потрепаться?

Ответственно отвечаю: как неосознанное стремление уйти от своей главной проблемы.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #171 : 30 Март 2014, 18:52:56 »
я пыталась вам "открыть глаза" ...в теме о родовых грехах

А вы не можете дать ссылку?

 

Не могу. По поисковику "отряд 731"

Для меня настоящий разговор в этот момент только начинается. Но продолжать ли его - вам решать.

Простите, если в чем-то допустила бестактность.
[/quote]

Елена, дело вовсе не в бестактности. Вы не допускаете за другим человеком возможность говорить с открытым сердцем, имхо; вы усматриваете тактику, более того, сами тут же ее и оцениваете, что противоречит вашему собственному предложению. А знаете, почему? Потому что оценочный ум практически в любом нарративе увидит оценку. Поэтому разговор становится невозможным, он утыкается в тупик: императив безоценочностити в оценочном поле неосуществим.
Отсюда возникает выхолощенность.
И скажу вам честно, я прекращаю, не потому что мне что-то не нравится, а потому, что вы - человек, который вызывает симпатию, ставите себя в не самую красивую позицию. Зачем это продолжать? (риторический вопрос).
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #172 : 30 Март 2014, 18:56:00 »
Цитата: Alexander
Ответственно отвечаю: как неосознанное стремление уйти от своей главной проблемы.

А какая моя главная проблема?

P.S. Я спрашиваю прямо, поэтому готова услышать.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #173 : 30 Март 2014, 18:59:17 »
И скажу вам честно, я прекращаю, не потому что мне что-то не нравится, а потому, что вы - человек, который вызывает симпатию, ставите себя в не самую красивую позицию. Зачем это продолжать? (риторический вопрос).

Жаль, что вы не настроены продолжать разговор. Я не боюсь оказаться в некрасивой позиции. От этого бывает польза. простите.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #174 : 30 Март 2014, 19:00:36 »
пока писал, тут к этому уже и подошли))

Очень было бы интересно услышать от участников обсуждения в этой ветке, о том, какая ИХ страсть (главная в данном случае) мешает общению?

Я так понимаю: или человек бесстрастен в общении, или же проявляет ту или иную страсть. Вопрос какую?  А то тема становится похожа на выяснение отношений, под предлогом разговоров об общении.

Меня например в свое время мучила страсть человекоугодия (и не только). Долго боролся с ней как мог. Насколько удачно трудно сказать. Скорее всего, остаточные явления оной есть и по сей день, на которые я сейчас не обращаю внимания, что несомненно плохо.

Разговоры "об вообще" в данном случае думаю мало плодотворны, выделить в себе конкретную страсть и найти способ от нее избавится (в том числе и при помощи советов) куда эффективнее. имо.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #175 : 30 Март 2014, 19:06:47 »
А какая моя главная проблема?

P.S. Я спрашиваю прямо, поэтому готова услышать.

Я дистанцировалась от вас в начале общения. И вместе с тем, был момент, когда ваше мнение вывело меня из глубокого тупика. У меня отношение к вам как к другу, не как к учителю. Ваше мнение друга может оказаться для меня полезным.

Я внимательно вглядываюсь в ваш метод помощи. Мне в нем не все нравится. В этой теме есть пост с описанием, как я это вижу...

Вы обращались к Богу с вопросом обо мне? Ваш ответ будет плодом личной проницательности, или это будет ответ не от себя?
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 19:50:11 от Elena »

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #176 : 30 Март 2014, 19:11:58 »
Матрица более низкого порядка не может описать (понять) матрицу более высокого порядка.
Тогда как матрица более высокого порядка включает в себя матрицу более низкого порядка и то что находится
за рамками последней (за границей понимания).
При этом любая матрица всегда может повысить  или понизить свой порядок.
Эрр у нас стобой общение....: я тебе мило-удивленно улыбаюсь с широко открытыми глазами и ртом.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #177 : 30 Март 2014, 19:12:24 »
Цитата: Alexander
Ответственно отвечаю: как неосознанное стремление уйти от своей главной проблемы.

А какая моя главная проблема?
P.S. Я спрашиваю прямо, поэтому готова услышать.

Вы ее знаете (Ваш внутренний знает). Когда будете готовы, знание изольется наружу. Я очень не хочу насильного прорыва. Его выдержать без физически близкой поддержки не просто.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #178 : 30 Март 2014, 19:12:29 »
Цитировать
Я так понимаю: или человек бесстрастен в общении, или же проявляет ту или иную страсть. Вопрос какую? 

У меня был комплекс "побитой собаки". Сейчас, считаю, что постепенно от него избавляюсь.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #179 : 30 Март 2014, 19:17:57 »
Ленусь)) а этот "комплекс" является какой страстью или страстями? подумай плиз