Исихазм

Автор Тема: Вибрации тела или моя практика иисусовой молитвы.  (Прочитано 33626 раз)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Будут соображения по делу, напишу.

)))))...ну дак соображай быстрее  :-D

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

братцы, может кто подсказать, кто из с.о. писал достаточно подробно "о причащении духовном"? кроме Никодима Святогорца. 

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Периодически возникают мнения, что форум уже не тот. Так вот, это обычная чушь! Форум это все мы, со всеми духовными взлётами и страстями-падениями. Форум это то, что мы вносим в него. И если мы допускаем флуд, троллинг и передёргивание, то это допустил наш невысокий ум. Если не держим тему и не умеем принимать опыт другого, то это говорит о нашей двойственности и эгоистичности. Форум тот, это мы перестали вкладывать в него молитву, высокий ум и чистые чувства. Ну и ещё детство проходит...

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

А у кого аллергия на мой ник или мои посты  -не читайте эту тему, не изводите себе душу вопросами "Аййй, ну чеееее  это за  жывотное такое  -кетч??" )))
Кетч, не обижайтесь, но форум к Вам присматривается.
Поверьте, тут народ за десять лет всякое повидал ...

Я, например, не знаю, как общаться с Вами, чтобы Вам было удобнее.
Например, я вовсе не ведаю возможности используемого вами СПЕЦИАЛЬНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ по работе с кнопками движка форума, в частности по входу в личку, или по простому для нас переходу из темы в тему. Как работа с кнопками устроена у Вас в спец. браузере, я просто не знаю.
Знаю лишь, что это не просто.
Вот, например, цитата из справки по этому вопросу.

Цитировать
Инвалиды знают, что интернет ресурсы им практически недоступны из-за отсутствия accessibility, а так же они знают, что программы упрощающие доступ к интернету стоят дорого и государство их не оплачивает из-за первого пункта. Бесплатные программы могут считывать содержимое экрана, но не дают возможности вносить поправки в содержимое страниц. Из-за отсутствия accessibility инвалиды даже ящик почтовый зарегистрировать не могут самостоятельно, не говоря уже об участии в обсуждениях на форумах и общении в социальных сетях. Если бы рунет был адаптирован для невидящих сограждан, то они смогли бы намного эффективнее применить себя в жизни и выбрать более интересную работу.

С такими программами, как «Консультант Плюс» совершенно невозможно работать без дополнительно прописанных скриптов. Человек оказывается полностью дискриминирован, когда даже на правительственный сайт Москвы написать не в состоянии. А все из-за того, что в качестве защиты от спама (как и на большинстве сайтов рунета) установлен графический код подтверждения. Даже имея screen-reader, проблемы возникают постоянно из-за того, что  он читает каждую ячейку, а в сети полно картинок и видео, которые не подписаны, не говоря уже о некорректно оформленных таблицах. Ужасают внезапно всплывающие окна и ссылки, которые выпадают из контекста, потому что не понятно к чему приведет этот переход. Flash и графика не воспринимаются вовсе, а интерфейс частенько управляется только при помощи мыши. В результате человек просто теряется и не может работать с огромным, но недоступным для него потоком постоянно обновляемой информации. Информация это то, что мы постоянно извлекаем их монитора, просматривая сотни страниц в день. Но что делать тем, кто не знает как выглядят окна Windows и как выглядит монитор? Они могут потрогать монитор и сказать, что он теплый, а вот изображение на экране они уже пощупать не могут.

В странах Евросоюза была разработана бесплатная Интернет-служба RobaBraille для слепых, которая основывается на основе технологии электронной почты. Эта служба дает возможность перевести практически любую текстовую информацию на азбуку для слепых или в звуковые файлы. Сервис прост в обращении и весь смысл сводится к тому, что пользователь отправляет текстовый файл в любом известном формате (от документов Word до HTML и XML-файлов), а сервис автоматически переведет текст на азбуку Брайля или создает из него звуковой файл. Текстовый документ на азбуке Брайля может быть распечатан на специальном, предназначенным для этого принтере либо выведен на тактильный дисплей. Тактильный дисплей – это подключаемый к компьютеру прибор с выдвижными стерженьками, которые образуют шеститочечные брайлевские буквы.
http://vassam.tmweb.ru/?p=316

Каким программным обеспечением Вы пользуетесь?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 23:54:52 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

На что тут обижаться христианину?.. Я тоже в своей жизни повидал людей, так что не надо меня пугать тем, что ко мне присматриваются...

Серфий (или Сергей? Простите,  "по точкам" "ф" и "г" очень похожи), сколько лет  той цитате, что вы привели?

Не спорю, есть в ней и часть правды. К примеру, бывает сплошная неразбериха с ссылками 9но не на этом форуме). Вот если бы я попробовал пойти на пикабу.ру (а я пробовал)  -вот там жесть, с трудом поймёшь, что есть что.

Извините, у  меня не хватило терпения прочесть всю "справку", но кой на что отвечу.

Во первых-я сам. Отличите, пожалуйста, "слепого от рождения2 и "ослепшего" )особенно ослепшего в возрасте  примерно 25 лет). Разумеется, что я знаю устройство компа, виндовс, браузера и  некоторых программ 9интерфейс, я имел в виду).

Далее. Перемещение по экрану. Вы  слышали о "горячих клавишах"? Ну и в чём тогда вопрос... Любой сайт состоит из как бы слоёв 9или его  расслаивает программное обеспечение  -я точно не знаю), и при нажатии на соответствующие клавиши меня "пеерносит". Например, в форму ввода текста, к началу очердного\средыдущего поста и т.д.

Да, справка не врёт, есть рпоблемы с регистрацией, точнее, с "графическими картинками"  -но мы  же регимся на форуме один раз. Значит, можно попросить  ввести код с картинки папу) Вот если бы  при отправке сообщения тож код был нужен -тогда да, туго...

Насчёт того, что ирудно разобрать содержимое сайта  -по больщей части еерсь. Не стройте, пожалуйста, из инвалидов даунов...

Что конкретно до вашего вопроса про ПО, то у меня  это jaws 14/0

Кстати, про дороговизну устройства тоже правда, но я, спасибо Господу, не в Доме инвалидов живу на государственном обеспечении...

Что ещё интеерсует вас? Отвечу в меру моих знаний.

И повторяю  -для всех сомневающихся и желающих  -приезжайте на чай :)  заодно и другим расскажете, всё ли во мне чисто или Кетч надул... :)  (олько не всем форумом сразу, пожалуйста)
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Вот Никодим обещался как-то в гости напроситься, когда в Москву заедет. Надеюсь, не забудет ;-)
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Серфий, позвольте спросить, с чего такое недоверие? Я просто не могу понять... Даже если бы я притворялся, то каков  должен быть мой мотив?

Я пришёл сюда с этими вибрациями и бесами  -больше, в принципе, ни с чем... Хотя тема очень странно  развилась =\

Да, Никодим и Колхозник дали советы экстрасенсорского (или как правильно7) характера по развитию зрения "фантомного тела", но мне кажется, это было сделано по доброте душевной и в связи с моим "осоыбм положением"...

Но я правда не понимаю, чем я задел вас лично и других, кто не верит в истинность моих слов... И Бога я в свидители призываю  -если вы вхожи к нему , то спросите... (без шуток).
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Кетч, не волнуйтесь.

Это просто реакция... на возможное требование скидок и особенного отношения. И хотя вы ничего не просили и не намекали, слова Иисуса о том, что если кто просит, отдай больше, и если нужно помочь, помоги вдвое (а не проверяй), методично забываются. Тут и этого не нужно делать, но возмущение внутреннее - куда же от него денешься-то.

Одним словом, работы - непочатый край. :)
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Самомнение или нет - я просто не понимаю сути этих придирок и попыток меня в чём- либо уличить)
Да и много у вас данных оюо м обо мне, ага...
А у кого аллергия на мой ник или мои посты  -не читайте эту тему, не изводите себе душу вопросами "Аййй, ну чеееее  это за  жывотное такое  -кетч??" )))
Никаких придирок, просто сомнения, учитывая собственный жизненный опыт ( я старше Вас), врачебное образование, обучение и опыт работы в психиатрии. И чего Вы так истерите то, если Вы тот, кто есть?
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Самомнение или нет - я просто не понимаю сути этих придирок и попыток меня в чём- либо уличить)
Да и много у вас данных оюо м обо мне, ага...
А у кого аллергия на мой ник или мои посты  -не читайте эту тему, не изводите себе душу вопросами "Аййй, ну чеееее  это за  жывотное такое  -кетч??" )))
Никаких придирок, просто сомнения, учитывая собственный жизненный опыт ( я старше Вас), врачебное образование, обучение и опыт работы в психиатрии. И чего Вы так истерите то, если Вы тот, кто есть?

Не хочу задеть вас за живое, но опыт, образование, возраст  -это ещё не 100% покаазтель.  Опыт (практика) тут самое ценное, но бывает и так, что  попадается иключение из правил.

И я не истерю - я просто пытаюсь понять  вашу позицию, ващи мысли. Я понимаю, к примеру, что у вас тут свой маленький колллектив, своего рода семья, и чужака  -которым я являюсь -кому -то не очень хочется принимать... Я и не  прошусь на "тёплое место" :)  Но обвинения в  лукавстве, подковыки вроде "А откуда вы знаете, что в метро на плакате?" - как мне это ещё назвать , если не агрессией и попытками уличения?

Про "солнышки" я уже сказал  выше в ответе Игорю.  С "мяу" я, пожалуй, пеерборщил... :) А "солнышки"  -разв вам было бы не приятно услышать приветствие "Здравствуй (Привет), солнце" ? Просто вас тут много :)  К примеру, Серафим Саровский, как я читал, всех посетителей приветствовал  -"Радость моя, Христос воскрес", вот как бы с него я и пытался взять пример, но мне сложно  назвать тут кого-то  соей радостью с ходу  -я  же не Саровский))

Добавлю)
Молчащая, извините, но  и в первый, и во второй раз вы обратили внимание именно на мои травмы слуха и зрения: в первый раз вы спросили, что не понимаете, как я тут пишу; второй раз (я уж написал об этом здесь выше), вы задали "зацепочный" (или называйте это как вам привычнее)  вопрос про плакат в метро. Так что оба ващи выхода направлены отнюдь не на психику :)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 14:50:31 от Кетч »
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Краевед, спасибо :)

Но вот в том и загвоздочка (для меня), что я не требую ничего  -ни скидок, ни молитв, ни особого отнощения   -и потому мне непонятно такое неприятие... словно я кого-то лично задел своими словами... Но если задел  -ткните меня в это место носом, я извинюсь.  А так, спасибо  ещё  раз, я  не волнуюсь  -мне просто любопытно :)
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Какой неприятный разговор. 
Прямо неприятные вибрации.  :-D
Даже если Кетч не тот (а я ему верю), за кого выдаёт себя, то всё равно лучше помолчать и не обижать своего брата.
Понятно недоверие, когда дело касается последних денег или жилья, но здесь то что? Смысл ему обманывать? Нет желания - не общайся. Подозреваешь что, хочешь пользы своему брату - "обличи наедине", в личке.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

братцы, может кто подсказать, кто из с.о. писал достаточно подробно "о причащении духовном"? кроме Никодима Святогорца. 
возможно, есть у Синаита. В тексте статьи была приведена цитата, вот ее перевод с английского.

Св. Григорий Синаит: "сердце, освобожденное от всех мыслей, движимо Самим Святым Духом, и стало истинным храмом даже прежде конца времен. Литургия празднуется в совершенном согласии с Духом. Кто не достиг еще этого состояния, тот возможно будет, благодаря прочим добродетелям, добрым камнем в строении сего храма, но сам он еще не стал - ни храмом Духа, ни Его первосвященником."

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Как здорово  описано! Спасибо!
Храни вас Бог!

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Св. Григорий Синаит: "сердце, освобожденное от всех мыслей, движимо Самим Святым Духом, и стало истинным храмом даже прежде конца времен. Литургия празднуется в совершенном согласии с Духом. Кто не достиг еще этого состояния, тот возможно будет, благодаря прочим добродетелям, добрым камнем в строении сего храма, но сам он еще не стал - ни храмом Духа, ни Его первосвященником."

спасибо прозелит!

Быть храмом Духа, в котором всецело обитает Отец и Сын, в моем понимании значит быть тем, кто дает Пищу и Питие Духовное. В этой храмине происходит постоянное священнодействие и каждое Слово исходящие из этого Духовного дома, есть истинная Пища и Питие. Это те, кто дарует такую Пищу через Слово, а я говорю о других, кто этой Пищи причащается (вкушает ее), о нас.

К состоянию Подающих, нужно еще прийти, для меня это что-то далекое. Хотя мы слышим на этом форуме, от наших братьев и сестер иногда действительно Духовные слова. Думаю что и в строящемся храме возможно временное священнодействие. Которое в итоге, также дает духовную Пищу.

Вот чем по сути различаются два великих Акта (таинства): причастие видимых Тела и Крови Христа и причастие видимого или слышимого Слова (Бога-Слова Христа)? Что Слово входит в нас через внешние органы чувств, что вкушение Тела и Крови происходит через внешние органы. В нас ведь входит больше чем Кровь и Плоть Христа, мы от вкушения чувствуем и Силу Даров и Дух. Так же и Слово несет в себе Силу и Дух. 

Становится немного не по себе от мысли, что не принимая Духовное Слово, которое рождено в союзе с Богом (Бог Слово), фактически мы отвергаем причастие Христу. Или принимая такое Слово берем от него только Силы, которые не найдя в нас достаточной чистоты производят в нас вибрации и прочие эффекты. И самое главное, что Дух Слова, не найдя в нас пристанища и места приюта, наверное возвращается обратно к Тому кто его родил. Думаю, что тоже самое происходит и в Евхаристии. Ведь можно причащаться только плотски или же плотско-душевно?