Исихазм

Автор Тема: Духовное преображение тела на клеточном уровне.  (Прочитано 62998 раз)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

по очевидным причинам...

Оказалось, что эти причины не так уж и очевидны для многих, а спрятаны в подсознании, далеко и глубоко... Лиля лишь только намекнула...и столько движения.)) В той теме (4 стихии покаяния), в которой я увидела связь с этой темой, говорится о том, что пока не откроются духовные очи и младенец не станет на ножки и не сделает первый шаг к взрослению и возмужанию, говорить о преображении тела (земного) рано... А для того, чтобы младенец рос в любви и гармонии, надо, чтобы мужское и женское как минимум перестало воевать друг с другом в самом человеке. Это важно для понимания пути...

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

lily, чтобы говорить правду, её нужно знать. Нужно знать Истину прежде чем говорить сильно и с толком. Пока что это простой энерговампиризм, когда обиженная девочка подпитывается энергией обиженных ею обидчиков. Уже не первый раз Вы приходите на форум со своей верой художника и обгаживаете православие, плюете на попов (этакое публичное поношение лицемеров), ведете проповедь в стиле "все мужики козлы одна баба молодец", а когда получаете по своим концепциям, фыркаете и получив свою порцию негатива (он всеж лучше чем ничего) довольная отваливаете трудиться, с новыми силами лить внутренне дерьмо на холст. Это конструктив такой? А вокруг народ начинает пречитать как дворовые бабки, ах обидели художника, ах грубо сказали! Блин, прочтите тему и покажите где грубость и хамство в отношении к Лили, а где грубость и бестактность исходящая от Лили. Думаю кроме этого поста в отношении Лили грубого сказано не было. Есть то, что она слышать не хочет и вести диалог с уважением к оппоненту не способна. Так может хватит блевать на форуме в адрес религии, которую она и понять не в силах? Ведь для религии художников есть и форумы художников. Пусть там и огребает. Кроме как потренировать терпение других у неё не очень получается. То малое ценное что она приносит с лихвой заляпывается её свинским отношением к тем, кто не разделяет её взгляды. Есть правило - не кормите человека, если он не открыл рот. Оно действует обоюдно.

ЗЫ Лиля, возможно Вы вполне в силах изобразить икону, создать шедевральный образ, только не делайте это говном, пишите красками.
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 13:10:35 от Родион »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

В словах Лили правды больше,  чем видится... Но не все видят...  С  другой стороны, и правда, зачем давать  что то тому, кто не хочет брать... :-)

да, правда есть, но и правда есть в тех словах что обращены к Лилу. Правда Лилу напирает на глаз, многим видна, правда в словах обращенных к Лилу похоже не для многих так очевидна. Зачем эту правду прятать(скрывать) от себя, вот вопрос? И вот Лилу не слышит (слабо слышит) эту правду. И да признаем что эти слова обращенные к ней не имеет идеальную форму, но на то и дана милость. А раз нет слуха то нет и милости, раз слабый слух, то искажен и сердца огонь, слова не доходят до него, и не раскрываются в своей сути. А раз человек небрежен к словам другим, почему его словами(чувствами) лишь должна устилаться беседа. Сказано прощайте и Вам проститься...

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Вскрылось то, чего не было видно. Нормально. Продолжайте, дорогой Родион, Вы на верном пути. :)  Думаю, со стороны виднее тем, кто имеет глаза.
Спасибо за совет, но я не пишу икон.

Если б православные продолжали почитать Богородицу как когда-то, цены бы им не было.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Тролите помаленьку?:-)
Мало съели?

Мне не важно что Вы там пишите или что лепите, если Вы пишите дерьмом а лепите из навоза. Запах невыносимый.:-)

Подождите чуть чуть, сейчас Вас начнут жалеть и Вы ещё покушаете. Приятного аппетита.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Меня абсолютно не волнует что Вы думаете о моем искусстве и работе.
Конечно навозом. Его кстати крайне ценили алхимики... в противовес профанам.

Поймите сущность зла.
Не бойтесь страсти.
Не противьтесь злому
Проникнуть в вас:
Все зло вселенной должно,
Приняв в себя,
Собой преобразить.
А вы построили темницы и запреты:
Суд гасит страсть,
Правительство — мятеж,
Врач гасит жизнь,
Священник гасит совесть,
Довольно вам заповедей на “не”:
Всех “не убий”, “не делай”, “не укради”,
Единственная заповедь “ГОРИ”.
Твой Бог в тебе,
И не ищи другого
Ни в небесах, ни на земле:
Проверь
Весь внешний мир:
Везде закон, причинность,
Но нет любви:
Ее источник — Ты!
Бог есть любовь,
Любовь же огнь, который
Пожрет вселенную и переплавит плоть.
Прислушайся ко всем явленьям жизни:
Двойной поток:
Цветенье и распад.
Беги не зла, а только угасанья:
И грех и страсть — цветенье, а не зло:
            Обеззараженность
            Отнюдь не добродетель!
And death shall have no dominion

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

вас бесстрастие толкнуло написать ряд постов?

Я вроде бы там все понятно написала... о своем личном понимании темы 4 стихии покаяния (пусть и немного схематичном) о том, как эмоционально окрашенный ум может достичь бесстрастия.

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Родион... Даже если вы нарочно (от трезвого ума) так написали... Имеет смысл задуматься, от кого идёт запашок. Простите, но меня от вас чуть не вырвало.


Вереск :-) Может, Лилька и не слышит, что ей говорят, но я не считаю, что это  -повод шваряться чем бы то ни было...  В конце концов можно просто закрыть глаза, как на шалости малого ребёнка.

В конце коццов предлагаю всем перечитать  место в Евангелии , где к Христу привоядт женшину, уличённую в прелюбодеянии и подумать, как это относится к  каждому из вас (читающих)...
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

да, правда есть, но и правда есть в тех словах что обращены к Лилу. Правда Лилу напирает на глаз, многим видна, правда в словах обращенных к Лилу похоже не для многих так очевидна. Зачем эту правду прятать(скрывать) от себя, вот вопрос? И вот Лилу не слышит (слабо слышит) эту правду. И да признаем что эти слова обращенные к ней не имеет идеальную форму, но на то и дана милость. А раз нет слуха то нет и милости, раз слабый слух, то искажен и сердца огонь, слова не доходят до него, и не раскрываются в своей сути. А раз человек небрежен к словам другим, почему его словами(чувствами) лишь должна устилаться беседа. Сказано прощайте и Вам проститься...

Вы Вереск, взяли сейчас весы и положили на них правду Лили и правду тех, кто с ней не во всем согласен.  И судите ветхим законом, говоря о милости.  Есть одна Истина и лишь наш несовершенный  взгляд и слух  ее искажают и делят на правду одних и правду других… А потом ищут способ, как помирить эти правды между собою… И придумывают всякие изыски подобно этому: «А раз человек небрежен к словам других, почему его словами(чувствами) лишь должна устилаться беседа».

Ваша логика выше всяких похвал, Вереск!)) Раз кто-то небрежен, то и мы ударим по его небрежности еще большей небрежностью! ) А потом сядем в сторонке и будем ждать, когда же нас простят за хамство или же будем надеяться, что человек все сам поймет, чем вызвано было мое хамство! А шаг навстречу, слабо сделать? Слабо Родиону и Колхознику извиниться за свои грубые выпады в адрес Лили?

Игорь Б.

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля

по очевидным причинам...

Оказалось, что эти причины не так уж и очевидны для многих, а спрятаны в подсознании, далеко и глубоко... Лиля лишь только намекнула...и столько движения.)) В той теме (4 стихии покаяния), в которой я увидела связь с этой темой, говорится о том, что пока не откроются духовные очи и младенец не станет на ножки и не сделает первый шаг к взрослению и возмужанию, говорить о преображении тела (земного) рано... А для того, чтобы младенец рос в любви и гармонии, надо, чтобы мужское и женское как минимум перестало воевать друг с другом в самом человеке. Это важно для понимания пути...

Чепуха, это всё, Грация, без обид. Что духовные очи с младенцами на ножках, что Лилины обиды на весь мир... Это вообще всё не о том...

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

духовные очи с младенцами на ножках,

))) Таким Вы мне больше нравитесь! Игорь... не потеряла надежду послушать Ваш рассказ.))

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Знаете в чем проблема... я вообще не обижена ни на кого. Пыталась показать путь к преображению материи, опираясь на собственный опыт, но Вы все что-то свое увидели. Попы не говорят о реальном преображении и не делают ровно ничего в этом направлении. У меня нет к ним претензий, если не ставить вопрос о спасении и преображении плоти. Нет никаких десяти правд, есть одна Истина. Путь к ней указывает звезда.
То ли не время, то ли не место...

Перевод С. С. Аверинцева.
О Звезда над зыбью,
Матерь Бога Слова,
Ты во веки Дева,
дверь небес Благая,
знаменуют "Ave"
ангельского зова,
грешной имя Евы,
от грехов спаси наc.

Счастливо оставаться,
больше говорить не велено.
Для связи есть личка и почта.



ps разница между нами, что работы мои. Я чужие плоды не сужу. Судить легко, а попробуй ка кровь из сердца да на потребу. Кишка тонка. sapienti sat
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 17:20:38 от lily »
And death shall have no dominion

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Вы Вереск, взяли сейчас весы и положили на них правду Лили и правду тех, кто с ней не во всем согласен.  И судите ветхим законом, говоря о милости.  Есть одна Истина и лишь наш несовершенный  взгляд и слух  ее искажают и делят на правду одних и правду других… А потом ищут способ, как помирить эти правды между собою… И придумывают всякие изыски подобно этому: «А раз человек небрежен к словам других, почему его словами(чувствами) лишь должна устилаться беседа». 

Другие ложат, и примиряют а я цвету... :-)

Поймите сущность зла.
Не бойтесь страсти.
....
Прислушайся ко всем явленьям жизни:
Двойной поток:
Цветенье и распад.
...
Суд гасит страсть(небрежность, изыски),
Правительство — мятеж(грубость),
Врач гасит жизнь,(собственное основание)
Священник гасит совесть,(взгляд из себя)

исследуете Грация какими путями ходите :-)

одной из мотивацией моего обращения было узнать, почему должны пить крепкий скотч(Кетч) из грациозного(тут думаю ясно) стакана, со льдом(холод) лилу, сидя у камина...почему только так и не как по иному... :-) чё с пластиковых стаканчиков низя на улице сидя на лавочки, а то, и о ужас на земле...или что пугает, грязь...но увы
Обеззараженность
            Отнюдь не добродетель!


увы, сердце родное скотч, тьфу ты Кетч :-) обеззараживает(урезает широту, гасит иное виденье(Беги не зла, а только угасанья)) понимания лилу только до дидяти и прелюбодейки, Грация вновь тащит вереска на весы... :-) и странно что вновь разговоры про суды, да законы пошли...видимо Грация фимидой еще подрабатывает... :-) или просто есть желание найти меру для вереска...

В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

А для низкой жизни были числа,(мера)
Как домашний, подъяремный скот,
Потому что все оттенки смысла
Умное число передает.

Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангелии от Иоанна
Сказано, что Слово это - Бог.

Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества.
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова.(служащие мере, а не единству)


ps разница между нами, что работы мои.
нет разница в ином...

Иначе в стужу стало бы жарко
Ясно  жарко и невесомо
Но здесь пределы любого слова
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 17:44:49 от veresk »

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Женщина создана сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался.
))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Алый мрак в небесной черни
Начертил пожаром грань.
Я пришел к твоей вечерне,
Полевая глухомань.

Нелегка моя кошница,
Но глаза синее дня.
Знаю, мать-земля черница,
Все мы тесная родня.

Разошлись мы в даль и шири
Под лазоревым крылом.
Но сзовет нас из псалтыри
Заревой заре псалом.

И придем мы по равнинам
К правде сошьего креста
Светом книги голубиной
Напоить свои уста.