Исихазм

Автор Тема: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ  (Прочитано 21824 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #75 : 07 Февраль 2017, 19:57:55 »
Пошли угрозы! Прикольно! Зато Who is who видно во всей очевидности.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #76 : 07 Февраль 2017, 20:01:56 »
Пошли угрозы! Прикольно! Зато Who is who видно во всей очевидности.

Таких «духовных» сразу видно по их «духовности» к ближним. И о Боге тут нет толку разговаривать.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #77 : 07 Февраль 2017, 20:15:44 »
В восхождении к Богу все просто, необходимо раскалить естество человека Божественными энергиями и начать его переплавлять, вплоть до того момента, что оно начинает приобретать божественные свойства, тогда разделение мало-помалу перестанет, и сопротивление земной части перестанет сопротивляться духовной части. Это долгий процесс. Как железо, раскаленное до бела —становится огнем и приобретает свойства огня. Процесс этого преображения нельзя останавливать, иначе железо остынет.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #78 : 07 Февраль 2017, 20:17:27 »
"Тихо.
Я скажу."

Серега... Остынь и обломись...
Метод работы простой.
"Нажал кнопку - и там."

Как в Евангелии.
Скоро будем нажимать.
Можешь подождать с нами.
Только того... Не кипишись...

Не будь слишком умным, будь как я - ребёнком. Тогда в очереди поближе к началу выйдет.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #79 : 07 Февраль 2017, 20:19:17 »
Elena, ....Задача - разобраться с духом форума, понять, что это такое, и вообще, есть ли он, или это просто эфемерная реальность.

Есть только одна неэфимерная реальность - Бог. Все, что создано людьми тварно и эфимерно. Хотя, Господь может и одухотворить. Возможно, этот форум, поддерживается ангелами, и в вечности есть.
Александр действительно нуждается в помощи. За всякого общающегося здесь, несет ответственность.
Вы предлагаете увеличивать эту ответственность новыми участниками в геометрической прогрессии, чтобы Александр не понес? Есть души, готовые к восхождению, а есть те, кому еще рано, или даже не собираютя, а просто развлекаться пришли. Они получат окормление в другом, более подходящем для них месте, без пищи Господь не оставит.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #80 : 07 Февраль 2017, 20:26:32 »
Итак "мелкие сектанты, которые даже спецслужбам не интересны", соберите мозг в кучку и давайте по содержанию темы. Напоминаю для склеротиков! Тема - "Восхождение к Богу". Кто не очень понятливый и загружает эфир дерьмом от бесов поясняю задачу еще раз - Восхождение к Богу с большой буквы. С большой буквы написанное не для того, чтобы вы тут служили богу с маленькой. Надеюсь понятно, что слово "бог", написанное с маленькой буквы несет значение беса. Так что следите за своей речью не ходите налево если уже в Браке, а кто не в Браке с Господом, тот пусть попредержит свой язык, как Иаков советует, и не размазывает исходящее из своего желудка по лицам братьев. Короче - ближе к Телу Христову.
Восхождение к Богу? Это как? Взять, и начать восходить? И взойти, наконец? (Иначе зачем надо было все начинать?).
Ну, тут на форуме, православном форуме, что бы про него не говорили злые языки, все прекрасно знают совсем иное.
Не мы восходим к Богу, а Бог нисходит к нам, разбитым, растерзанным, раздавленным, когда нет никакой надежды, кроме надежды на помощь Бога. Да, и в этот момент, Бог нисходит на человека. И "восходить" никуда не надо, ибо Бог Сам входит в сердца и тела усмиривших свою гордость смиренных Своих сынов. И УД как раз нам и нужно для того, чтобы понять РЕАЛЬНО всем сердцем, кто мы есть на самом деле (выделено выше), ибо основные страсти, мешающие нам это понять, бушуют вовсе не в теле, а в нашем уме.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #81 : 07 Февраль 2017, 20:29:10 »
Расстраивают отношения с Краеведом. Считает меня врагиней. Даже на шуточный стишок мой обиделся

Шо вы так нервничаете, шо вы так нервничаете.
Уже успокойтесь.

Вы с самого начала криво прочитали то, что я вам уже таки прямо написал.
Я же как цену на привозе, без всяких вокруг да около - есть дух, который нас хочет поссорить.
Не ваши слова мне не понравились... (хотя там тоже было на что фыркнуть.)
И не ведитесь на него... А вы всё никак... Уже успокойтесь, вас любят как и вчера.
Вот.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #82 : 07 Февраль 2017, 20:33:18 »
Расстраивают отношения с Краеведом. Считает меня врагиней. Даже на шуточный стишок мой обиделся

Шо вы так нервничаете, шо вы так нервничаете.
Уже успокойтесь.

Вы с самого начала криво прочитали то, что я вам уже таки прямо написал.
Я же как цену на привозе, без всяких вокруг да около - есть дух, который нас хочет поссорить.
Не ваши слова мне не понравились... (хотя там тоже было на что фыркнуть.)
И не ведитесь на него... А вы всё никак... Уже успокойтесь, вас любят как и вчера.
Вот.
плевать мне на тот дух. Я вас тоже люблю

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #83 : 07 Февраль 2017, 20:36:40 »
Реакция Ваганова на бан участниц его группы вконтакте. Им не форум был нужен, а ссылка на их группу. Нарабатывает ссылочную массу, как вебмастер говорю Чтобы продать свои курсы или ретриты, нужно как можно больше ссылок в интернете

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #84 : 07 Февраль 2017, 21:00:25 »
Расстраивают отношения с Краеведом. Считает меня врагиней. Даже на шуточный стишок мой обиделся

Шо вы так нервничаете, шо вы так нервничаете.
Уже успокойтесь.

Вы с самого начала криво прочитали то, что я вам уже таки прямо написал.
Я же как цену на привозе, без всяких вокруг да около - есть дух, который нас хочет поссорить.
Не ваши слова мне не понравились... (хотя там тоже было на что фыркнуть.)
И не ведитесь на него... А вы всё никак... Уже успокойтесь, вас любят как и вчера.
Вот.

Отец Сергий два раза был в Одессе. А разговаривает - фильм "Ликвидация" отдыхает )))

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #85 : 07 Февраль 2017, 21:17:21 »
Игорь Спасский
Цитировать
Отец Сергий два раза был в Одессе. А разговаривает - фильм "Ликвидация" отдыхает )))

Немножко еврей же )))))

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #86 : 07 Февраль 2017, 21:17:22 »
Шо вы говорите?

Я был ещё третий раз, правда, в глубоком детстве и проездом, в советское время.
И тогда я вам скажу, было намного красиво, чем недавно.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #87 : 08 Февраль 2017, 01:11:22 »
Шо вы говорите?

Я был ещё третий раз, правда, в глубоком детстве и проездом, в советское время.
И тогда я вам скажу, было намного красиво, чем недавно.

Ааа, забыл )))

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #88 : 08 Февраль 2017, 01:17:54 »
А вот соврал. Я в Севастополе был.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #89 : 08 Февраль 2017, 11:44:46 »
... Процесс этого преображения нельзя останавливать, иначе железо остынет.

При использовании непрерывной тактики
велика вероятность срыва системы в лунг или цоглунг.
Что не есть хорошо, с моей кочки зрения))